Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Настройка (прошивка) модема CDMA EV-DO Интертелеком  (Прочитано 248440 раз)

nicknet

• Гость

через яку саме прогу ця прошивка проходить??
Мангуст!

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста мне прошить модем под Интертелеком. У меня есть UM150 настроенный. Я купил еще один UM175. В Аксестеле прописал номер, залил ПРЛ, сделал все как в 150-м, но при заливке на вопрос Erase MRU or not я ответил да. он перестал видеть ЕВДУ. Методом замены разных ПРЛ я добился что бы он определил ЕВДУ. Перечитав ваш форум я нашел ПРЛ 8884, залил , на вопрос Erase MRU or not ответил да, но потом у вас вичитал что нужно отвечать нет, но так и не поня почему. ЕВДУ определяет но висит на наборе номера при подключении. Здесь у Вас нашел настройки на Интертелеком, написано что нужно заливать настройки Мангустом, но большой их части в Мангусте фактически некуда вписывать. Я бы обратился в ЦОА но туда ехать 90 км. Помогите, плиз, ламеру разобраться, если можете,  а то уже голова идет кругом. Пли-и-из.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 10:41:35 от nicknet »

nicknet

• Гость

-=Ikill=- Помогите, пожалуйста, модемку жалко  :-*

Ikill

• Гость

через яку саме прогу ця прошивка проходить??
Мангуст!

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста мне прошить модем под Интертелеком. У меня есть UM150 настроенный. Я купил еще один UM175. В Аксестеле прописал номер, залил ПРЛ, сделал все как в 150-м, но при заливке на вопрос Erase MRU or not я ответил да. он перестал видеть ЕВДУ. Методом замены разных ПРЛ я добился что бы он определил ЕВДУ. Перечитав ваш форум я нашел ПРЛ 8884, залил , на вопрос Erase MRU or not ответил да, но потом у вас вичитал что нужно отвечать нет, но так и не поня почему. ЕВДУ определяет но висит на наборе номера при подключении. Здесь у Вас нашел настройки на Интертелеком, написано что нужно заливать настройки Мангустом, но большой их части в Мангусте фактически некуда вписывать. Я бы обратился в ЦОА но туда ехать 90 км. Помогите, плиз, ламеру разобраться, если можете,  а то уже голова идет кругом. Пли-и-из.
Для того что бы работал модем в сети Интертелекома как и другого оператора, вам надо внести ваш модем в биллинг а точнее сделать подключение, а ваш Pantech UM 175 и не будет работать так как в 150-м Пантеке другой ESN (серийный номер модема). Так что вам надо новое подключение, но и эту проблему можно решить (пишите мне в аську или в ЛС). Или же данные для подключения уже есть? Тогда вы что то неправильно настраиваете.

demstreet

• Гость

есть такая проблема. после ковиряний в мангусте набор номера идет очень долго и подключается не с первого разу. по моему это произошло после перезаливки прл на более новый 8884, а может и нет. и еще, ни как не могу перевести модем в hdr only. после переключения постоянно слетает chap и модем работает только в 1х.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 02:50:40 от demstreet »

Ikill

• Гость

есть такая проблема. после ковиряний в мангусте набор номера идет очень долго и подключается не с первого разу. по моему это произошло после перезаливки прл на более новый 8884, а может и нет. и еще, ни как не могу перевести модем в hdr only. после переключения постоянно слетает chap и модем работает только в 1х.
Значит такой МАПЕД у вас, что вам еще сказать?

demstreet

• Гость

а что такое МАПЕД? :D и как сделать, чтобы набор номера ишел быстрее?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 14:05:03 от demstreet »

Ikill

• Гость

а что такое МАПЕД? :D и как сделать, чтобы набор намера ишел быстрее?

Что такое Мапед посмотрите в гугле, купить новый модем!

demstreet

• Гость

я смотрел. кроме двухколесного транспортного средства ничего нет))
а другого выхода нет? у меня когда-то такое было, сразу после покупки модема. так я занес в СЦ, они там что-то поклацали, и нормально работал..
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 14:20:27 от demstreet »

Ikill

• Гость

я смотрел. кроме двухколесного транспортного средства ничего нет))
а другог выхода нет? у меня когда-то такое было, сразу после покупки модема. так я занес в СЦ, они там что-то поклацали, и нормально работал..
Ну так еще раз отнесите им так как проблема в вашем модеме сугубо аппаратная...

demstreet

• Гость

то есть вы хотите сказать, что проблема именно в железе модема?
так не хочу идти в СЦ...

Ikill

• Гость

то есть вы хотите сказать, что проблема именно в железе модема?
так не хочу идти в СЦ...
По симптомам, да... Переустановите ваши драйвера или же попробуйте ваш модем на другом компе, если так набирать будет и на нем то
это описанная мною выше проблема.

demstreet

• Гость

от блин(( проверил на другом компу - то же самое.. так кажется, что с каждым разом нужно сделать все больше попыток подключения.
и еще.. ни одна программа не может прочитать pref mode. думал, что так надо, но увидив в инете скриншоты других людей понял, что это не так. это модем блокирует, или как?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 07:13:57 от demstreet »

aakotel

• Гость

Добрый день . Ситуация такая. Интернет Интертелеком с 2008г. До БС 1 км. Антена есть. Модем Novatel U 720. С ноября 2010г упала скорость до 20-150 kbit. Почитал ваш форум.Посмотрел" свойства модема" PRL 14857.Интернет  такого не находит . Прокоментируйте пожалуйста.

Tusender

• Гость

попробуйте перевірити всі з’єднання від антени до модема
якщо не допоможе то залийте новий PRL 8884 він є на форумі!!

Аппенцеллер

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

aakotel Зачем Вам антенна, когда до БС 1 КМ???
Si vis pacem, para bellum