Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Скорость 3G интернета МТС (тесты скорости), отзывы  (Прочитано 57114 раз)

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Пользователи интернета от МТС пишите отзывы про качество связи и скорость интернета МТС
Указывайте:
- модель модема
- тарифный план
- город/село
- наличие антенны
- тест скорости (Как вставить тест скорости интернета на форуме?)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 02:52:22 от Николай »

Evgene1j

• Гость

Так как домашний интернет у меня есть, выбирал провайдера специально для того что бы иметь мобильный интернет с хорошим покрытием и более менее приличной скоростью, а так же без обязательных платежей. Решил попробовать МТС, приобрел себе модем WM-D300 с без контрактным пакетом "простой коннект". По качеству связи все вроде бы неплохо, так как и ожидал в принципе, ну а вот со скоростью полное разочарование. Спрашивается зачем нужно было покупать модем который поддерживает технологию REV.B если скорость никакая. Но нужно отдать должное, в основном стабильна в любое время дня и ночи  :) Вот тест  без использования внешней антенны
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 18:36:16 от Evgene1j »

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +689/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Evgene1j, а населенный пункт какой?
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей
Подключаю Интертелеком, Туристическая SIM карта, Go Europe.
Осторожно, Haier ищет тебя: здесь

Evgene1j

• Гость

Я тестировал по Киеву и в Житомире(примерно всегда одни и те же показатели), а так же в дороге пока ехал туда и обратно. Связь естественно прервалась в пути на какое-то время, ну а в целом порадовала. А вообще после того как почитал на этом форуме о разных провайдерах, то как я понял у нас с этой услугой дела обстоят печально. Так что для целей для которых он мне нужен придется посидеть на МТСе до лучших времен.

m2ts

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: C-Motech CNU-680
  • Провайдер: МТС Коннект

Попробуйте если есть возможноть потестить Rev.a c модемами С-motech CNU-680 и ZTE AC5710 сильно удивитесь по скорости, вот мой тест

АРКрым пгт. Черноморское около 6 км до базовой станции.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 08:50:54 от m2ts »

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +689/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

m2ts, населенный пункт указывайте! По Киевскому региону очень много жалоб на МТС, но это конечно не значит, что в других местах плохо работает.
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей
Подключаю Интертелеком, Туристическая SIM карта, Go Europe.
Осторожно, Haier ищет тебя: здесь

Олег (Ведекон)

• Провайдер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: VEDEKON.UA
  • Тариф: VEDEKON Business

В Киевской обл МТС запустил Rev-B информация 100% с модемом WeTelecom WM D-300 Я лично видел эти модемы в ДЭПП по городам Киевской обл. Максимальная заявленная скорость пока что 9.3 Мб/сек с последующим увеличением до 4,7/5,4 Мб/с (прием/передача данных) как заявил мне эксперт компании МТС. Тарифные планы остались те же, по моему мнению на порядок более гибкие и выгодные чем у других компаний предоставляющих интернет по технологии Rev-B. Хотелось бы увидеть реальные тесты скорости долгожданного Rev-B от МТС у реальных абонентов, если такие конечно здесь есть. Спасибо за внимание.

http://www.speed-mobi.net/novosti/cdma-novosti/3314-cdma-ev-do-rev-b.html

тестил у себя  с модемом AnyData ADU 500-A (Rev-A) ( который купил у алкаша за 50 грн)  очень хотелось бы увидеть тесты Rev-B не исключено, что если скорость будет стабильно хотя бы 5Мб/с я буду использовать Rev-B от MTS в качестве мобильного интернета. :D :D :D
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 15:16:02 от Vitalik »
Безлимитный, беспроводной, скоростной интернет от компании Ведекон Украина. vedekon.ua по технологии DOCSIS, WIMAX и WiMagic.
Снабжение высококачественным интернет доступом жителей средних и маленьких населенных пунктов, имеющих доступ к железнодорожному соединению.

Александр С.

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Cricket A600
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Вільний доступ

есть модем ZTE 5710, без выносной антенны в г. Николаеве качество приема 6 делений с 6. Что интересно: что ночью, что днем скорость порядка 50 кбайт\с, хотя ночью при открытии страниц бывают прыжки скорости под 250 кбайт\с.... но через секунды две скорость падает до 50 кбайт\с. Так же и при загрузке по торренту: прыгнет до 200кб и плавно падает и так циклами каждых 5-10 секунд. Как я понял стоит некоторое ограничение по скорости? тариф простой коннект без контракта

alen2

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC315
  • Провайдер: IT
  • Тариф: Супер безлимит+

есть модем ZTE 5710, без выносной антенны в г. Николаеве качество приема 6 делений с 6. Что интересно: что ночью, что днем скорость порядка 50 кбайт\с, хотя ночью при открытии страниц бывают прыжки скорости под 250 кбайт\с.... но через секунды две скорость падает до 50 кбайт\с. Так же и при загрузке по торренту: прыгнет до 200кб и плавно падает и так циклами каждых 5-10 секунд. Как я понял стоит некоторое ограничение по скорости? тариф простой коннект без контракта
простой коннект без контракта идет с ограничением скорости.

alen2

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC315
  • Провайдер: IT
  • Тариф: Супер безлимит+

Пользуюсь интертелекомом, валяется модем мтс, решил пошаманить, вот что получилось. Модем AnyData ADU 510A(переделал под внешнюю антенну), антенну соорудил сам (примерно 13 дБi), до бс 30-35 км. Надо ещё поработать с антенной, маленькая отдача (проверить размеры). Хоть отдача по тесту маленькая, серфить нормально (не напрягает).

POMA KOT

• ВебМастер, я не
  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Хуавей 397
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 330
  • Антенна: 17

тестил у себя  с модемом AnyData ADU 500-A (Rev-A) ( который купил у алкаша за 50 грн)  очень хотелось бы увидеть тесты Rev-B не исключено, что если скорость будет стабильно хотя бы 5Мб/с я буду использовать Rev-B от MTS в качестве мобильного интернета. :D :D :D

А что уже Ведекон не возбуждает? или Вы уже не там?

Den4ik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: AXESSTEL MV210
  • Провайдер: МТС Коннект 3G
  • Тариф: Супер Интернет 3G

Из личного опыта использования МТС - коннект 3G скажу, что входящая скорость не зависит от расстояния до базовой станции. Пример первый - Киев, уровень сигнала отличный, а скорость входящая 300-400 кб/с. Второй пример - 40 км. от города Каменец-Подольский внешняя логопереодическая антенна на 10 дБ уровень сигнала меньше среднего, скорость входящая 2,2-2,6 Мб/с, в городе Каменец-Подольский тесты входящей скорости давали те же результаты. С исходящей скоростью дела похуже, за городом 100-170 кб/с, в городе 300-700 кб/с. Хочу поднять выше антенну (сейчас высота 2 метра), думаю исходящая скорость увеличится. Мне кажется, что скорость сильно зависит от количества абонентов которые висят на одном секторе базовой станции.

Трямс

• Гость

Часто по командировкам езжу, бываю там, где интернет вай-фай днем с огнем не найти. Взял себе МТС-модем, 3G безлимит. Удобно, что деньги снимает только тогда, когда пользуюсь. И летает просто интернет, так что доволен.

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +162/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Цитировать (выделенное)
И летает просто интернет
МТС летает только когда модем об стенку запускаешь, в иных случаях ползает. Выложите скриншот спидтеста. Как говорил Станиславский - "Не верю"! ))))
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Трямс

• Гость

Скрин сделаю, выложу :) но серьезно, сравнивал с другими операторами - мтс на голову выше.

+ Быстрый ответ