Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Как крадут посылки на Новой Почте  (Прочитано 11925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #30 : 22 Апреля 2017, 23:19:18 »

у нас новой почты одно отделение и обязательно ихняя упаковка
у нас так-же.
Исходя из собственной "небольшой статистики" - в мелких населенных пунктах, где только одно отделение новой почты: "наглость" в данных отделениях - просто "зашкаливает". Чуть ли не открытым текстом посылают клиентов на йух в укрпочту, если что-то "не устраивает".. :-\

grof

  • Гость
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #31 : 22 Апреля 2017, 23:22:32 »

вот и я об чем. и потому повторяюсь - никогда и ни при каких обстоятельствах я не пользуюсь услугами новой почты
Записан

Валерій

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +213/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Вишнівець
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком, Київстар, БіттерНет
  • Тариф: 3G Рішення, Безлім, Безмежний Дім
  • Антенна: Rnet 21dBі
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #32 : 22 Апреля 2017, 23:31:52 »

и потому повторяюсь - никогда и ни при каких обстоятельствах я не пользуюсь услугами новой почты
це тому, що у вас є вибір - крім НП і Укрпошти, є ще інші перевізники.
В моєму випадку - або НП, або Укрпошта
А Укрпошта великогабаритних вантажів (таких як антени) не приймає, тож все-таки приходиться деколи користуватись послугами НП  O0
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #33 : 22 Апреля 2017, 23:48:58 »

никогда и ни при каких обстоятельствах я не пользуюсь услугами новой почты
Тут как в пословице: никогда не говори "никогда". Мне например более прельстиво, если б продавец выслал товар укрпочтой с наложенным платежом. Но у продавца - свои "тараканы", а мне нужен товар по хорошей цене (оригинальная б/у LED матрица дисплея для ноутбука в сборе - за 400грн). Продавец - со своей стороны, я (как покупатель) - со своей, оба - "подстраховались" на всяк случай (ни я его, ни он меня - друг друга не знаем). Иногда использую свое "служебное положение", сообщая продавцу (или покупателю, если сам что-то продаю) о том, что являюсь модератором данного форума и это увеличивает "статус доверия" ко мне как к продавцу или покупателю (на случай возможных "коллизий"). Но иногда это "не срабатывает" и приходится довольствоваться тем, что есть. К счастью, сегодня все прошло без "сучка и задоринки", и "мигание" при первом включении можно отнести как к "распознаванию виндовсом - нового дисплея". При последующих включениях/перезагрузках - все норм, уже 8 часов как "новый дисплей" - в работе. :)

! No longer available

VicNes

  • Гость
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #34 : 23 Апреля 2017, 08:48:38 »

А Укрпошта великогабаритних вантажів (таких як антени) не приймає,
Кілька тижнів тому був у своїх справах в Укпочте. Звернув увагу в коридорі стояли два плетених крісла і стіл в упаковці з бирками для пересилки. Запитав у працівників, сказали це посилки.
Записан

Валерій

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +213/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Вишнівець
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком, Київстар, БіттерНет
  • Тариф: 3G Рішення, Безлім, Безмежний Дім
  • Антенна: Rnet 21dBі
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #35 : 23 Апреля 2017, 09:52:30 »

А Укрпошта великогабаритних вантажів (таких як антени) не приймає,
Кілька тижнів тому був у своїх справах в Укпочте. Звернув увагу в коридорі стояли два плетених крісла і стіл в упаковці з бирками для пересилки. Запитав у працівників, сказали це посилки.

А мені відмовили у перевезені антени 1.5 м  O0
Записан

Виталий (Peoplenet)

  • Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2720
  • Город: Полтава
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #36 : 23 Апреля 2017, 10:54:46 »

Скажу свое мнение:
Укрпочта - это савок...СССР...где уровень обслуживания и самого сервиса завис еще в начале 90-х. Далее...доставка минимум в 2-3 раза дольше чем НП. Цены....да пофиг абсолютно что на новой почте отправить до 1 кг за 30-35 грн что по укр почте 15-20. Какая разница в этих копейках, это не то что не деньги, это пыль.
Интайм. Не удобно, мне не удобно и всем клиентам...проверенно. Если Новая Почта на каждом ср%нном углу, то Интайм еще надо добираться, чтоб отправить....или же клиенту ехать за товаром. Разница там такая же копеечная в 10-20 грн доставка. А на мелочи и того меньше.
Новая Почта. У меня в радиусе 200 метров наверно отделения 3-4 есть...ну один в прямом смысле за углом, второе за вторым углом через 1 минуту ходьбы. Цены нормальные....роутер там отправить 35 всегда получается, типа ноута полтинник-60. Другими словами - копейки.
И это копейки не только мне. Это блин пачка сигарет парламент. О чем мы вобще говорим?
П.С. Лично мне главное: Быстрая доставка, удобное расположение отделения, нормальное обслуживание. Все это есть. А эти копейки "Ой там на укрпочте стоит 15 грн а тут на новой почте 35...ой беда....тьфу, даже обсуждать стыдно".
По поводу "Заставляют в их коробочки упаковывать". Да  какого х%я ты не позвонишь при нем на горячую линию и не скажешь в громкоговоритель своего мать его телефона "Ау, меня тут РАЗВОДЯТ отделение такое то и тп"? Или тут ныть лучше на форуме? Или вобще такого не было и это с потолка придумано может кто пожалеет? Не пожалеет.
Берешь свою коробку, упаковываешь и отправляешь. Если че не так - на горячую линию раз поставишь на место и дальше никто не вякнет.
П.С. Извиняюсь, Веталь, Коля и модераторы. Просто втошнили уже нытики и потенциальные нищебро экономисты.

П.С.С. Не относится текст к тем, кому по расположению удобнее отправлять Укр почтой или Интаймом. Это текст для тех, кто ищет где 15 копеек сэкономить потратив в 3 раза больше времени и тех кто п%изд придумывает по поводу упаковок и как его несчастного разводят. Тьфу, накипело.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Mak_Sim

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Київ
  • Модем: Xiaomi Redmi Note 4x
  • Провайдер: IT
  • Тариф: Принудиловка "пописят"
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #37 : 23 Апреля 2017, 15:58:27 »

Не относится текст к тем, кому по расположению удобнее отправлять Укр почтой или Интаймом.

И даже это их не "оправдывает". На тот 0,1%, у кого рядом есть Интайм, Автолюкс или Деливери - есть 99,9% тех, у кого ближе всего НоваяПочта, если человек сам себе шлет, другое дело, если ты работаешь с различными клиентами-поставщиками, то НП тут как стандарт. То же самое можно сказать про карту Привата, у кого ее нет - обречен на само-онанизм с каким-то мелким недо-банком, а если работаешь с людьми - Приват иметь обязан.

ШУРИК

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819
  • Город: Село
  • Модем: хуавей 315
  • Провайдер: Интертелеком, Аватор
  • Тариф: Online 150
  • Антенна: 14 дБ
  • Вам підморгує білочка?Задумайтесь :)
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #38 : 23 Апреля 2017, 17:45:28 »

Укрпочта вигідна селу.Мені краще трохи почекать, чім викинуть як мінімум 4 літри бензину для поїздки до НП.
Записан
C:-) 

progonov

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Березань
  • Модем: оптика
  • Провайдер: Vamnnet 70/35 Мбіт/с
  • Тариф: Кристалл Оптимальний-- до 100 Мбіт/с
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #39 : 23 Апреля 2017, 17:54:05 »

Укрпочта вигідна селу.Мені краще трохи почекать, чім викинуть як мінімум 4 літри бензину для поїздки до НП.
Мне 3 литра бензина,а если маршруткой с пересадкой , то 35грн и куча потеряного времени.Укрпочта дольше доставка,но пройти метров 200
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #40 : 23 Апреля 2017, 18:59:08 »

Укрпочта вигідна селу.Мені краще трохи почекать, чім викинуть як мінімум 4 літри бензину для поїздки до НП.
Есть еще один момент - в локальном отделении Укрпочты, отношение к клиентам - гораздо лучше, чем на той же НП, что бы там не говорили, за "совок", "нищебродство" и прочие "экономии". Все меняется и что радует - в лучшую сторону. А если кого-то "застрял во времени" и его от этого до сих пор тошнит - то можно просто сходить в ближайшее отделение УП и там блевануть :-\, может полегчает. :D
Укрпочта дольше доставка,но пройти метров 200
У меня и того ближе - метров 20-30, в соседнем здании. :) В отношении "копеек", "пыли" и прочего, скажу коротко: "сытый - голодного - не понимает". *!! И сразу оговорюсь: свое мнение - никому не навязываю. >:D

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #41 : 23 Апреля 2017, 19:17:14 »

Немного в тему: как подменивают товары при осмотре в отделениях НП. Не знаю, правда это или нет, пишу с чужих слов о случае, рассказанном знакомой. Далее - от первого лица.

Стою в очереди к оператору. Какой-то парень показывает накладную на получение, после чего сотрудник НП с посылкой в руках и этот парень - вместе идут к столу осмотра. Открывают посылку и достают недешёвый смартфон. Вставляют сим-карту, включают, ну и типа: "звонок надо сделать, проверить звук и как сеть ловит", но в этот момент какой-то другой парень с шумом роняет на пол коробку. Все без исключения находящиеся в отделении, даже сотрудник НП, который присутствовал на осмотре (буквально на секунду) - повернулись в сторону шума. Этого было достаточно, чтобы тот, кто осматривал телефон - поменял руки. То есть, руку с проверяемым телефоном - сунул в карман, а другую руку - достал из кармана и в ней был точно такой же с виду телефон. Несколько раз "алёкнув", парень, что "проверял" - вытащил сим карту из телефона, который достал из другого кармана и отдал его "присутствующему" при осмотре работнику НП со словами: "не, не беру, он бракованный - меня не слышат.." - и пошел обратно к стойке оператора оформлять отказ от получения. Работник НП - унес открытую "отказную" посылку на упаковку для обратной отправки. "Уронивший" тем временем потряс свою коробку - внутри что-то "звенело", развернулся и со словами: "блин, побил все нафиг.." - ушел. Сама же все видела, но побоялась вмешаться, мало ли что..

Мне же этот рассказ напомнил песню В.С.Высоцкого "На Перовском, на базаре..", вот этот момент: "..Вдруг раздался на базаре крик: Аэроплан! - Ловко кто-то постарался, вывернул карман. - Ой, рятуйте, граждане хорошие, из кармана - вытягнули грощи!"... Из этого можно сделать вывод, что как такового "преступного сговора" между мошенниками и работниками НП - нет, просто некий "тонкий психологический расчёт" и человеческий фактор.

lokotlab

  • Закатай губу, а то наступишь.
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #42 : 24 Апреля 2017, 02:38:52 »

Просто втошнили уже нытики и потенциальные нищебро экономисты.


Вставлю своих 5 копеек.
Тёзка каждый кулик хвалит своё болото.Такое ощущение что НП тебе приплатилось  :)), шучу конечно,моя жена шлёт порядка 200 посылок в месяц,и народ в большинстве просит слать именно Украпочтой,так что не всем фиолетово.

вывод, что как такового "преступного сговора" между мошенниками и работниками НП - нет, просто некий "тонкий психологический расчёт" и человеческий фактор.


Эту тему присекли ещё в 2013-2014 установкой повсеместно камер,и инструкцией операторов бдить за проверкой посылки.
А точто менять могут сотрудники так это легко.Особенно те посылки которые едут в утиль,там клондайк.
Записан
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #43 : 24 Апреля 2017, 14:57:51 »

Эту тему присекли ещё в 2013-2014 установкой повсеместно камер,
Твои бы слова.. До марта сего года сего года, в ближайшем ко мне отделении - не было ни одной камеры, пока сам не поднял "кипеж". И шо? А ничо, установили для "близиру" одну камеру в углу отделения и не уверен на 100%, что она рабочая, может это просто муляж. А там где стол осмотра (недавно снимал и выкладывал свое видео с телефона, когда дисплей получал) - как не было камер, так и нет. Причем пару раз замечал такое, что сотрудник НП говорил клиенту: "Ну вы тут пока осматривайте, а я посылки выдам, а то уже очередь выстроилась на получение." - так что..
А точто менять могут сотрудники так это легко.Особенно те посылки которые едут в утиль,там клондайк.
Ну это уже немного другой "компот". :)

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Как крадут посылки на Новой Почте
« Ответ #44 : 16 Сентября 2017, 20:52:04 »

"Чудны дела твои господи новая почта!".. :-\
Преамбула: форумчанин прислал 2 чухвея ЕС315 на "реанимацию" и "пришивание хвостов" http://netobzor.org/forum/index.php?topic=6181.msg139142#msg139142. Все сделал, проверил, упаковал, создал накладную. Отправил 15.09.2017 посылку с номером 20450046978085 часов в 10 утра. Пришел домой около 12:30, смотрю по треку на сайте НП - все ок, видправлення как и положено - в городе отправителя и т.д. Сообщил получателю, что отправил. Смотрю сегодня утром и - опаньки! "Поточне місцезнаходження: Увага! Ваше відправлення помічено на вилучення. Для уточнення інформації зателефонуйте до контакт-центру за телефоном 0-800-500-609." - щоза..!! Звоню на "горячку", а там как обычно - ничего не знают, но обещают разобраться.. Связались с девушкой-оператором - она говорит, что хорошо помнит как принимала у меня посылку, как я обматывал посылку скотчем прямо у стойки и т.д. Ну просто какой-то феерический пипец, посылка уже должна была сегодня следовать в город получателя... У кого-нить было нечто подобно, чтобы прокомментировать эту херню? В понедельник полюбэ нужно будет идти в отделение на "разборки". И самое неприятное: отправитель полагает, что я ничего не отправлял. И я его понимаю, и мне отнюдь не смешно, так как это "подрывает" мою репутацию в целом. ?/?



P.S. Есть и хорошая новость: посылка, отправленная укрпочтой нашему форумчанину и "болтавшаяся" с 1 сентября неизвестно где - нашлась и получена! ;D http://netobzor.org/forum/index.php?topic=14950.msg139111#msg139111