Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Диллеры мошенники  (Прочитано 5180 раз)

Sanya

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC 5321u-1, хаєр
  • Провайдер: інтертелеком
  • Тариф: Турбо безліміт 100, Безлімітний смартфон
Re: Диллеры мошенники
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2014, 18:45:15 »

так потрібно зразу було відмовитись,
а доки на руки були ?
накладна на обладнання є ?

8.00 - 20.30 - офлайн

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: немає
  • Провайдер: NETip
  • Тариф: DOM_SN_15
  • Антенна: немає
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2014, 19:05:58 »

Да в том то и дело что когда я им позвонил они сказали что все будет стоить не дороже 400,а потом когда установили получилось 888.да я не отказываюсь платить за услуги!но прикол в том что мне сказали что это сам модем такой дорогой,и он везде столько стоит!
взули по самі помідори чим ти думав.?

Mr.Alex

• https://firmware.center/
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1280/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivsral
  • Тариф: Big full sucks
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2014, 20:47:24 »

когда я им позвонил они сказали что все будет стоить не дороже 400,
Так. Конечная сумма была озвучена и вполне устраивала клиента.
а потом когда установили получилось 888.
О! А вот это уже - "чистой воды развод". То есть, по законодательству выходит, что тебе была навязана платная услуга или еще что-то, и это не оговаривалось изначально, и тебя просто поставили раком перед фактом, без твоего согласия. Это попадает под статью вымогательства с элементами мошенничества. Данные этих "дилеров" в студию плиз. И заявление в прокуратуру с подробным описанием произошедшего: мол, так и так, была заказана услуга, была оговорена и согласована сумма оплаты, а после выполнения работ - исполнитель требует дополнительные средства, которые не были оговорены и согласованы изначально - факт вымогательства налицо. В прокуратуре принимаются любые заявления, пусть "покошмарят" этих "горе-дилеров".

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +267/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2014, 20:48:51 »

Всем привет.у меня такой вопрос!недавно вызвал надом инет дилеров,вобщем подключили мне интертелеком через модем novatel wireless mc760.потом насчитали мне за все 888гр.я только через пару дней разчихлился что это очень дорого!когда я им перезвонил мне сказали что тариф стоит 139гр(с этим согласен),а модем(novatel wireless mc760) 700гр(со скидкой)так как там суперпрошивка и супермодуль!)))
Скажите ведь это развод на бабки?и как с этим борться?Прикол в том что с меня взяли 400 сразу а на 488 я написал расписку!вобщем я не собираюсь возвращать остальные так как это мошенники!интеренсует как это можно подтвердить законом?Прошу максимум подсказок P.S.(оператор принял мою заявку,жду ответа)
 На мій погляд ситуація така.Якщо читаєте нетобзор,в"їжджаєте в "тему" все це може обійтись Вам значно дешевше.Якщо Ви не хочете напружувати мізкі і визиваєте спеціалістів на дом які все роблять під "ключ",то ціна адекватна.Ті покупці які у мене постійно беруть обладання,то цінять встановлення під ключ - новател 760+антена 17-ка+ кабель + пігтейл + супер 139 в 900 грн,правда там виїзд по селам району.
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Mr.Alex

• https://firmware.center/
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1280/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivsral
  • Тариф: Big full sucks
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2014, 20:50:23 »

То це як у нас з парафіновими свічками по 9 грн, всі кажуть шо дорого і купують.А других варіантів немає  ?/?
Просто не покупайте и цены "сами поползут вниз".
Ті покупці які у мене постійно беруть обладання,то цінять встановлення під ключ - новател 760+антена 17-ка+ кабель + пігтейл + супер 139 в 900 грн,правда там виїзд по селам району.
Полная стоимость озвучивается сразу? Или вы сначала называете половину - 450грн, а потом говорите - давайте еще 450, шоб было как "положено" - 900? :)

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2014, 20:51:18 »

Давайте завязывать с ценами.

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2014, 20:54:16 »

Да в том то и дело что когда я им позвонил они сказали что все будет стоить не дороже 400,а потом когда установили получилось 888.да я не отказываюсь платить за услуги!но прикол в том что мне сказали что это сам модем такой дорогой,и он везде столько стоит!
 Хороший,надійний модем,але нічого там супернадзвичайного немає.
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2014, 20:57:34 »

То це як у нас з парафіновими свічками по 9 грн, всі кажуть шо дорого і купують.А других варіантів немає  ?/?
Просто не покупайте и цены "сами поползут вниз".
Ті покупці які у мене постійно беруть обладання,то цінять встановлення під ключ - новател 760+антена 17-ка+ кабель + пігтейл + супер 139 в 900 грн,правда там виїзд по селам району.
Полная стоимость озвучивается сразу? Или вы сначала называете половину - 450грн, а потом говорите - давайте еще 450, шоб было как "положено" - 900? :)

Ну можливо оцінювали меньше,а сигнал слабенький,поставили антену.Топікстартер подробиці чогось не пише.Як можна судити не заслухавши іншу сторону.Може їхали до нього 100 км туди і 100 назад.Це 20 л бензину 340 грн.
zahidcdma@gmail.com

len_non

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2014, 21:01:15 »

Так воно і ясен пень було видно сходу що розвели як молодого, треба було мудакам дать 450 гривень і слать нахер подалі, умова спочатку яка була?? Таким макаром можна і штуку гривень загадать, я думаю знімати і йти з обладанням назад вони б не наважились.
Полная стоимость озвучивается сразу? Или вы сначала называете половину - 450грн, а потом говорите - давайте еще 450, шоб было как "положено" - 900?
Тут даже и спорить не буду бо  так повинно буть у нормальних людей.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 21:10:02 от len_non »

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 23 Декабрь 2014, 21:07:25 »

Так воно і ясен пень було видно сходу що розвели як молодого, треба було мудакам дать 450 гривень і слать нахер подалі, умова спочатку яка була?? Таким макаром можна і штуку гривень загадать, я думаю знімати і йти з обладанням назад вони б не наважились.
 Ну от захочеш людині зробити кращє і ,відповідно, дорожчє,а він тебе на хєр. Де логіка,Льоня?
zahidcdma@gmail.com

len_non

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2014, 21:12:27 »

Ну от захочеш людині зробити кращє і ,відповідно, дорожчє,а він тебе на хєр. Де логіка,Льоня?
Вася яка логіка вони по твому коли їхали то чим думали?? Там ще раз кажу жуліки стопудові. якби вони сказали йому таку суму сходу то я сумніваюсь що він погодивбися 10 раз подумав.

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2014, 21:18:25 »

Вася яка логіка вони по твому коли їхали то чим думали?? Там ще раз кажу жуліки стопудові. якби вони сказали йому таку суму сходу то я сумніваюсь що він погодивбися 10 раз подумав.
 Логіка у тому,що я один раз в житті встановлював обладання для інтера.Тоді я віз три модеми,чотири антени,купу перехідників,купу метрів кабелю,хомутів свердл,та різної хрені. Звідки я знаю,що в кінці кінців поставлю,щоб був людський інтернет в с.Злазне,Костопільского району за 70 км від Рівного?
zahidcdma@gmail.com

len_non

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2014, 21:23:00 »

Вася там антенною і кабелями не пахне де ти їх бачив автор про це зовсім не пише і там їх нема 700 гривасів за модем а не розірве їх бля, шоб вони їм боком вилізли.

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2014, 21:24:47 »

Вася там антенною і кабелями не пахне де ти їх бачив автор про це зовсім не пише і там їх нема 700 гривасів за модем а не розірве їх бля, шоб вони їм боком вилізли.
 Та він в принципі конкретики ніякої і не наводить,так,що невідомо що там і як. Може це для його умов і є красна ціна.
zahidcdma@gmail.com

satmaks

• Гость
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2014, 21:45:43 »

Ну красна , чи не красна  цена , но развод на лицо , таких установщиков куча что интернет ставят что спутник , говорят одна цена а приезджают начинают  там прошивку предлагать дополнительно обновить каналы какието открыть , вроде бы все оборудование твое но  выходит совсем иначе ,, у нас таких установщиков 80% , особенно видят когда народ не в курсах так по ушам и ездят,  у меня тож были случаи когда 
оборудование  заказывал а  продавец отправил мне модем с антеной наложным платежом и вес указал почти 20 кг в наборе антена+модем , и вместо  обыных 50 грн приходит 140грн за доставку , и вчем прикол таких действий неясен  . И приходилось иногда за спасибо ставить потому как цена была оговорена ,  ну а так впринцыпе автору набудущее урок что все нужно оговаривать заранее если при встрече боишся сказать что то против .