Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покрытие Интертелеком в Винницкой области  (Прочитано 7113 раз)

Lutyk

• У нас каждый человек уверен, что умеет УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ и ШУТИТЬ, и поэтому у нас так много больных, тупых и зануд.
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: work huawei e3372hm/lenovo p2/h power beam m2 400
  • Провайдер: Kyivstar 3G UMTS/ ISP Radionet
  • Тариф: Unlim 155грн Dn 30Mb/Up6.5Unlim 200грн Dn/Up-5Mb
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m/power beam m2 400
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Народ, давайте уже раз и НАВСЕГДА определимся с названием антенны Rnet 21 DBI (именно так ее производитель и именует). По факту там 18-18.5 Дб, но уж никак не 24ДБи.
Еще раз про эту антенну: траверса 2м (1.5+0.5)+32 елемента.

MotoR4ik

• Нагружаю БС по полной))
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802/Pantech 290
  • Провайдер: ИнтерТелекомище
  • Тариф: СуперБезлимит

у меня тоже тульчин как ловит, 50 км по прямой гугл карты говорят! но вот не постоянно его ловит! глушит Городковка и Вапнярка. Но думаю купить рнет
ибо моя антенна на 17 дБ какая-то стремная! Приходилось ставить рнет так она куда по лучше даже с виду будем чем моя китайская..
Играйте Ферму в ОНЛАЙНЕ - Набор в колхоз http://www.lsmods-rus.com

VladimirVN71

• Частенько тут
  • Благодарность: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Xiaomi A1, Haier EC81B, Asus RT-AC51U,
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Allo IT, SB120
  • Антенна: Rnet 21 dBi

Народ, давайте уже раз и НАВСЕГДА определимся с названием антенны Rnet 21 DBI (именно так ее производитель и именует). По факту там 18-18.5 Дб, но уж никак не 24ДБи.
Еще раз про эту антенну: траверса 2м (1.5+0.5)+32 елемента.
Да, как её только не называют - 3G CDMA антенна 800 мГц 19 dBi, 21 dBi, 24 dBi, 27 dBi, самая децибельная антенна в нашей стране.

MotoR4ik

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Приехав вчера в село, просидел без инета. Но сегодня пол дня проигрался с поимкой Тульчинской БС)). И что бы вы подумали мои предположения сбылись, словить её я могу почему то только вечером т.е уже с 23_00. Почему такая ситуация я не могу понять! Но самое интересное что сигнал с неё никудышний но скорость просто улетная по сравнению с остальными БС. Но лучше всего работает 200-й канал и 368, этих каналов нету на других бс.

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 100Mbit/s.

Приехав вчера в село, просидел без инета. Но сегодня пол дня проигрался с поимкой Тульчинской БС)). И что бы вы подумали мои предположения сбылись, словить её я могу почему то только вечером т.е уже с 23_00. Почему такая ситуация я не могу понять! Но самое интересное что сигнал с неё никудышний но скорость просто улетная по сравнению с остальными БС. Но лучше всего работает 200-й канал и 368, этих каналов нету на других бс.
Очень похоже на то, как у меня работает  с.Сатановка. На 8815 PRL она не конектится, а когда меняю на отредактированный (канал которого нету на Ладижинской и Гайсинской БС) то даже при плохом сигнале выдаёт хорошую скорость.
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Плохое сигнал = хорошая скорость....это означает, что БС хоть и на большом расстоянии или на достаточном, но с рельефными или иными приградами, но достаточно разгружена. Так и бывает...рядом БС с 100% сигналом дает скорость предельно хуже, нежели ту, что ели "прихватывает".
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

нежели ту, что ели "прихватывает".

Оффтопик:
ох уж эти генномодифицированные ёлки, на что только не способны... не вольно вспоминается детский стишок про ели и волков  :D

MotoR4ik

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Очень похоже на то, как у меня работает  с.Сатановка. На 8815 PRL она не конектится, а когда меняю на отредактированный (канал которого нету на Ладижинской и Гайсинской БС) то даже при плохом сигнале выдаёт хорошую скорость.

расскажи о редактировании! мож мне как-то сделать только 200-й и 368-й канал?

Leonid Krawchuk

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: haier 81 b
  • Провайдер: intertelekom
  • Тариф: супербезлимит-100

Було не мало експериментів з різними антенами та модемами при викристанні програм dxdm, acxestel, DFS, налаштування самого модема (звичайно розуміючи, що новенький модем тільки що з Нової пошти можу власноручно вивести з ладу) я досягнув результатів: RX2 - відключив, режим "гібрид" - відключив, при цьому ec/lo стало менше 1 (було 3-5),  Нарешті у мене щастя. Хоча проживаю в низині при відстані до БС 15 км. при обладнанні: R-NET 17 db, модем - Haer 81B, роутер TP-LINK MR 3420 і це все завдяки форуму. Здається немає більше цілі адже на REV A у вечірній час маю 2,8-3,1 мб.

sand_rey

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 7730,620L,975U,96U,5510L,5580
  • Провайдер: IT
  • Тариф: T10
  • Антенна: 17 dBi GammaX

Здається немає більше цілі

в принципе есть - на хаиере, как минимум, улучшить RX1 на 5-8dBm http://netobzor.org/forum/index.php?topic=7220.msg59524#msg59524
Программный ремонт,восстановление CDMA модемов/роутеров. Sim unlock Netgear AC781S, AC815S

Lutyk

• У нас каждый человек уверен, что умеет УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ и ШУТИТЬ, и поэтому у нас так много больных, тупых и зануд.
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Було не мало експериментів з різними антенами та модемами при викристанні програм dxdm, acxestel, DFS, налаштування самого модема (звичайно розуміючи, що новенький модем тільки що з Нової пошти можу власноручно вивести з ладу) я досягнув результатів: RX2 - відключив, режим "гібрид" - відключив, при цьому ec/lo стало менше 1 (було 3-5),  Нарешті у мене щастя. Хоча проживаю в низині при відстані до БС 15 км. при обладнанні: R-NET 17 db, модем - Haer 81B, роутер TP-LINK MR 3420 і це все завдяки форуму. Здається немає більше цілі адже на REV A у вечірній час маю 2,8-3,1 мб.
Можна ще в твоєму хаері Рх1 розігнати, раз вже ти в низині:). Тоді вже гарантовано будеш мати 3-3,099Мбіта:)

Leonid Krawchuk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: haier 81 b
  • Провайдер: intertelekom
  • Тариф: супербезлимит-100

це вже не суттєво. перехід на рев В тема закрыта)

Kyon

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei E3372

Есть у кого инфа о БС в Крыжополе? Был старенький UM175 с Рев а, который приказал долго жить. Теперь задумываюсь о покупке Huawei EC306-2, который на 2 антены, и переходе на рев б, будет ли от этого какой-то толк? Или я опять буду получать скорость менее мегабита? Не хотелось бы брать модем за ... грн и опять "наслаждаться" таким интернетом. До БС 5 км, антена есть.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 17:51:10 от Vitalik »

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Есть у кого инфа о БС в Крыжополе? Был старенький UM175 с Рев а, который приказал долго жить. Теперь задумываюсь о покупке Huawei EC306-2, который на 2 антены, и переходе на рев б, будет ли от этого какой-то толк? Или я опять буду получать скорость менее мегабита? Не хотелось бы брать модем за ... грн и опять "наслаждаться" таким интернетом. До БС 5 км, антена есть.
Будет толк, у тебя есть зона РЕВ. Б. Можно смело приобретать данный девайс.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Lutyk

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Будет толк, у тебя есть зона РЕВ. Б. Можно смело приобретать данный девайс.

:) в его случае 397 хуавей самое оно..Дешево и сердито.