Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: «Адреналин 60» и «Вільна Ніч» увеличен трафик для всех абонентов  (Прочитано 1836 раз)

VitalikАвтор темы

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +878/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Отличные новости для абонентов. В услугах «Адреналин 60» и «Вільна Ніч» увеличен трафик для всех абонентов

С 17 апреля оператор «Интертелеком» увеличивает трафик в услугах «Адреналин 60» для тарифного предложения «3G Адреналин» и линейке дополнительных услуг «Вільна ніч 45-99».
 Адреналин 60 - с 1500 Мб до 2000 Мб
 Вільна Ніч 45 - с 5000 Мб до 10 000 Мб
 Вільна Ніч 75 - с 10 000 Мб до 15 000 Мб
 Вільна Ніч 99 - с 15 000 Мб до 20 000 Мб

Изменения вступят в действие для действующих абонентов в автоматическом режиме с 1.05.2012, а для новых абонентов доступны с 17.04.2012.

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +341/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

только один тариф линейки изменили, конкуренция с пиплнетом?

а, еще +дача ввели - это интересно
Каждый сам творит свою судьбу

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

только один тариф линейки изменили, конкуренция с пиплнетом?

а, еще +дача ввели - это интересно

Да...только на Пиплнете 2100 за эти же деньги :) Так, что не дотянули Ит :)
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Дурниці це все за якихось 20 гіг 99 гривасів - дорго )%:, як на мене толку мало я їх лупну за чотири ночі  ;) ;)

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • если ШО, то я не $100, чтобы всем нравиться...

Да...только на Пиплнете 2100 за эти же деньги :) Так, что не дотянули Ит :)

- сессия у ПН помегабайтная, у ИТ без округления (а 3-4 сессий в день с округлением до 1 МБ в месяц даст приличную потерю, если сессий еще больше, то ситуация еще плачевней)
- интернет сверх пакета 0.09 у ИТ против 0.12 у ПН
- WAP 0.09 у ИТ против 0.80 у ПН
- у ПН этот пакет стоит не 60 грн, а 63.75. другими словами - у ИТ за эти же деньги дается уже 2042 МБ, а не 2000  :)

так что ТП это не только сумма МБ :)

Виталий (Peoplenet)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)

И что это?! Отличие значительное? Если "ты" уже на сверхтрафик регулярно выходишь, тогда нужно менять тариф или активировать Безлим Ночь/день и тп ( чего за такие деньги у ИТ альтернативы нет ).
Цитировать (выделенное)
сессия у ПН помегабайтная, у ИТ без округления

Ну а с чего вы решили, что каждый раз пользуясь нетом я буду прирывать сессию в начале МБ? :D
И, между нами, за МНОГО-МНОГО лет работы с Пиплом я не одного раза не слышал ( обратите внимание на дальнейший текст - это правдв 100 % ), чтоб спрашивали за "помегабайтное округление" и тп. В среднем в год мы подключаем около 1500 чел....за время нашей денятельности порядка 10 000 чел мы подключили....и НЕ РАЗУ не было таких вопросов или не дай БОГ отказался от нас по данной причине кто  :) Вывод: Ерунда это все....если из 10 000 у меня один "соскочит", процент потери будет смешной.
Цитировать (выделенное)
у ПН этот пакет стоит не 60 грн, а 63.75. другими словами - у ИТ за эти же деньги дается уже 2042 МБ, а не 2000

И что? У Пиплнета за эти деньги все равно больше )%:
--------------
Вывод: ИТ подтянул тариф под "Фольц" из Пипла. Соответственно, никакого феерического изменения мы не увидели. Это больше + для действующих абонентов, чем маркетинговый ход для привлечения новых. Более того, я давно удивлялся почему они не выравнивают свой Адреналин 60.
--------------
Вывод2: ITs my life, был прав, что что-то изменится в лучшую сторону. Но к сожалению, ничего интересного для привлечения новых абонентов в этом нет. Так как подобные тарифы уже давно есть у конкурентов.

Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)

И что это?! Отличие значительное?
а разница 2042 МБ и 2100 МБ - значительная?  :D

Цитировать (выделенное)
сессия у ПН помегабайтная, у ИТ без округления
Ну а с чего вы решили, что каждый раз пользуясь нетом я буду прирывать сессию в начале МБ? :D
а кто говорит о разрыве именно в начале МБ? по теории вероятности можем считать, что в среднем разрыв происходит на середине МБ. При этом имеем, что 2-3 сессии в день за месяц даст уже потерю в среднем 30-45 МБ.
только не надо говорить, что лично ты делаешь всего пару сессий в месяц. среднестатистический абонент на пакете 2 ГБ делает 100-150 сессий в месяц (потеря 50-75 МБ)

никакого феерического изменения мы не увидели. Это больше + для действующих абонентов, чем маркетинговый ход для привлечения новых.
а разве обсуждалось что-то о феерических изменениях или привлечении новых абонентов? обсуждалась только тенденция изменения цен
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 13:50:16 от ITs my life »

Виталий (Peoplenet)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну ждал Вас уже два дня, думаю, ну когда ж наконец парировать будете? :)
Начнем....
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
а разница 2042 МБ и 2100 МБ - значительная?

Так а я о чем? Подтянул ИТ тариф к уже можно сказать, далеко не свежему, "Фольцу" с Пиплнета и столько шума. Не ново, скажем прямо, не конкурент
Цитировать (выделенное)
Ну а с чего вы решили, что каждый раз пользуясь нетом я буду прирывать сессию в начале МБ?
а кто говорит о разрыве имено в начале МБ? по теории вероятности можем считать, что в среднем разрыв происходит на середине МБ. При этом имеем, что 2-3 сессии в день за месяц даст уже потерю в среднем 30-45 МБ.
только не надо говорить, что лично ты делаешь всего пару сессий в месяц. среднестатистический абонент на пакете 2 ГБ делает 100-150 сессий в месяц (потеря 50-75 МБ)

Я ж уже писал насчет этих округлений. Действительно, ну хоть убей НЕ ПОМНЮ за много лет работы с абонентами, за десяток тысяч подключенных людей к сети компании, чтоб хоть один за эти округления "задумался". Это ВООБЩЕ не влияет на продажи. Сами подумайте...из 10 000 не один не спросил!? Или так....с 2007-го по 2012 г. Это подтверждает то, что это вообще не в + не в минус.

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 19:18:46 от Николай »

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Ну ждал Вас уже два дня, думаю, ну когда ж наконец парировать будете? :)
работа, шортпобьери =) ладно бы еще только со своей компанией, а так еще с "врагами-друзьями" стыковаться...

Я ж уже писал насчет этих округлений. Действительно, ну хоть убей НЕ ПОМНЮ за много лет работы с абонентами, за десяток тысяч подключенных людей к сети компании, чтоб хоть один за эти округления "задумался". Это ВООБЩЕ не влияет на продажи.
... а разница в 52 МБ на 2ГБ - влияет?  :)
а насчет подключений и "задумываний", то я себе тяжело представляю работу с помегабайткой, например, в наладоннике, когда за день иногда по 10-20 сессий запросто бывает, а то и больше.
PS а вообще речь шла не о подключениях, ты немного другую тему поднял :) А тема подключений - это маркетинг... я и своих-то маркетологов не всегда понимаю, а уж чужих-то...  :D
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 23:50:27 от ITs my life »

+ Быстрый ответ