Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Размеры антенны 24 дб  (Прочитано 39004 раз)

enei2004

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC 315
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: internet222
Re: Размеры антенны 24 дб
« Ответ #75 : 20 Январь 2018, 12:56:37 »

здесь наверное в тему, вот моя наполовину самодельная антенна(примерно 21 дб),сделана по чертижам с раздела "Размеры антенны 24 дб",под номером 1 обозначена "сардеповска" антенна переделаная,под номером 2 купленая антенна,была по паспорту на 17дб,а под намером 3 полностю длина антенны 2 метра,петлю саглосования делал с ноля,а плату взял с простой антенны под ТВ и випаял всё что било на ней и переделал на плату согласования, :Dсделал почти всё строго,по чертижам с первой страницы 1  "Размеры антенны 24 дб",похибка 2 мм,вот на такую антенну я и принимаю сигнал интертелекома :?)

Всех приветствую.Вопрос к создателю антенны,сделанной из 3 в 1.
Прошу Вас пояснить,как Вы делали петлю согласования и плату согласования.Все дело в том,что у меня такое же расстояние до БС,продавцы продали антенну сказали,что 24 Дб,но видимо слукавили.Потому,что при подключении модема Huawei EC 315,подключается только режим CDMI X 1,т.е. скорости никакой.У меня уже давно было желание переделать свою антенну на "большую" мощность,чтобы работало хотя бы половина из заявленной скорости (3,2 Мбит/с) оператора Интертелеком.Если можно покажите на рисунке или чертеже с размерами и описанием.Спасибо.

Дело может быть не в антенне, а в самом модеме.
Антенна от какого производителя?

Приветствую.Да кто ж его знает производителя.Покупал в инет.магазине 3G star, в Киеве,может ихние инженеры сделали.Более 4-х лет назад.
Когда делал заказ спросили какое расстояние до БС,я сказал что 25 км.,значит КУ надо 24 Дб,так сказали и выслали.
Все работало нормально до марта месяца прошлого года.В конце марта как обрубило.Но самое интересное то,что ловит сигнал с БС расположенной в 35-40 км,в режиме EWDO,но скорость маленькая,порядка 350-470 Кбит/с.и регулярно отваливается сеть,то есть падает скорость до 22-35 Кб/с.
Модем Huawei EC 315,с раздачей wi-fi.Сколько не обращался к провайдеру реакции "0",только отговорки.И еще то,что это наблюдается во всех у кого подключен Интертелеком,на разных модемах.Ни один не работает с ближайшей БС,это на данный момент,хотя до нее всего 18 км.
Мое предположение,что станцию перевели в режим пониженной мощности,а следовательно,чтобы соединиться с ней или другой БС ,без потери скорости,надо более мощная антенна.
Прошу не судить строго,я не спец по таки делам.Приходиться самому учиться  и вникать.
Модем перешивался но,результат "0",все по прежнему.Если бы у меня одного было так,я искал бы проблему у себя,но ведь у других похожие обстоятельства.Это меня и настораживает.
А может оператор,просто лохотрон включил.Деньги платятся регулярно,а скорость...,да и хрен с ней,обойдутся,лишь бы бабки шли.

« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 13:12:37 от enei2004 »

Валерій

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком, Київстар
  • Тариф: 3G Дитячий, Безлім
  • Антенна: Rnet 21dBі
« Ответ #76 : 20 Январь 2018, 13:11:31 »

Оффтопик:
enei2004, з такими швидкостями гріх жалуватись  :D
у мене ІТ всього 2-2.5 Мб/с ледве витягує
Тесты скорости RevA Интертелеком 2017 год, отзывы
Продам - http://olx.ua/uk/list/user/1GltR/

enei2004

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #77 : 20 Январь 2018, 13:14:35 »

Оффтопик:
enei2004, з такими швидкостями гріх жалуватись  :D
у мене ІТ всього 2-2.5 Мб/с ледве витягує
Тесты скорости RevA Интертелеком 2017 год, отзывы

Прошу прощения,ошибка,вернее опечатка.Думал одно,напечатал другое.скорость 350-470Кбт/с,и 22-35 Кб/с.
Если Вам приходилось сталкиваться с подобным,просветите пожалуйста,как с этим бороться.

Валерій

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком, Київстар
  • Тариф: 3G Дитячий, Безлім
  • Антенна: Rnet 21dBі
« Ответ #78 : 20 Январь 2018, 13:29:13 »

Прошу прощения,ошибка,вернее опечатка.Думал одно,напечатал другое.скорость 350-470Кбт/с,и 22-35 Кб/с.
Если Вам приходилось сталкиваться с подобным,просветите пожалуйста,как с этим бороться.
Перше, що приходить в голову - перевирити як буде працювати у вашій місцевості менш потужна антена, наприклад на 16-17 дБі. 24-ка (а насправді там 21 дБі) не завжди оправдує сподівання, особливо коли БС в межах 10-15 км, в такому випадку потрібно дуже точне налаштування на БС (буквально по міліметрах)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 16:00:03 от Валерій »
Продам - http://olx.ua/uk/list/user/1GltR/

enei2004

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #79 : 20 Январь 2018, 15:54:16 »

Перше, що приходить в голову - перевирити як буде працювати у вашій місцевості менш потужна антена, наприклад на 16-17 дБі. 24-ка (а насправді там 21 дБі) не завжди оправдує сподівання, особливо коли БС в межах 10-15 км, в такому віпадку потрібно дуже точне налаштування на БС (буквально по міліметрах)
Ближайшая БС,находится от нас на растоянии 18 км,по прямой,а до райцентра 23км.Когда звонил оператору,то из тех.отдела сказали,что подключение идет почему-то еще и к другой БС,расположенной километрах в 50,но приблизительно в том же направлени,что и "моя".Антенну на 17 Дб,пробовали подключать,но на ней вообще нет связи,т.е.на шкале уровня сигнала нет ни одного деления.Остается только эта антенна,но что это за хрень не могу ни как разобраться.Казалось бы БС ближе,должна работать на ура,но на деле происходит что-то не понятное.Поставил в настройках модема только подключение EWDO,не работает вообще,мигает зеленый свет на модеме вместо синего,как при нормальном подключении.И началось это все сразу.Отрубило EWDO и все,больше к этой станции которая на 18-ти километрах подключиться не могу.