Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

Оцените качество услуг “Utel”

Отлично
- 3 (6.8%)
Хорошо
- 7 (15.9%)
Удовлетворительно
- 11 (25%)
Плохо
- 10 (22.7%)
Очень плохо
- 13 (29.5%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Utel 3G отзывы  (Прочитано 31196 раз)

Бамовский

• Гость
Re: Utel 3G отзывы
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2011, 12:22:49 »

Перешел на Utel две недели назад, нареканий нет, по сравнению с Интертелекомом:- просто  "живчик".  ::)
Скорость стабильно не ниже 800кбит/с, чаще 1,2 - 1,8 мбит/с; пинг разный, больше 400мс пока не видел. Видео с ютуба идет без задержек. В качестве модема использую смарт Nokia C5-03, кстати, уровень сигнала по вотчеру -101dBm. Интересно посмотреть какая будет скорость если удастся повысить уровень сигн. хотябы до -85dBm. Любопытно то, что при таком уровне сигнала интернет работает и очень даже не плохо, как известно интернет от Интертел. к примеру, при таком сигнале уже в "глубоком ауте".
Вообщем переходом, пока доволен, учитывая, что деньги те же что и на ИТ, а скорость больше.

Для вас это в принципе выход хороший, в том смысле что вы находитесь либо в "мертвой" зоне, либо далеко от БС, но ИТ скорость дает быстрее. У меня 2.0 мбит, реже до 2.5 доходит

Вынужден вас разочеровать, на счет Интертелекома.
Во многих, очень многих случаях, скорость на ИТ и до 0,5 Мбит/с не доходит.
А то, что у вас 2.0-2.5 Мбит/с - так вам просто везет, пока. Еще просто вашу БС не "положили".
У меня до БС ИТ 7 км, стоит антенна наружная 14ДБ, уровень сигнала -58dBm, Ес/lo выше 1 не подымается.
Я думаю, трудно такие параметры назвать "мертвой зоной".
Просто моя, БС "упала" на задние и  передние ноги и брюхом лежит на сырой земле.
Вот и вся вам причина, и никто ничего делать (улучшать емкость), даже не собирается!
А Utel в данном случае действительно, выход Хороший, и без всяких принципов.   
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 18:16:59 от Бамовский »

Бамовский

• Гость
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2011, 15:28:20 »

В подтверждение моих слов: уровень сигнала и скорость

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 100Mbit/s.
« Ответ #32 : 15 Октябрь 2011, 19:55:52 »

А какой уровень сигнала показывает AxesstelPst ?...
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Бамовский

• Гость
« Ответ #33 : 15 Октябрь 2011, 20:32:09 »

А какой уровень сигнала показывает AxesstelPst ?...
Axesstel и стандарт UMTS не совместимы, он ничего не будет показывать.

aakotel

• Гость
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2011, 12:56:26 »

Тиждень назад підключив "Ого Мобильний" .Живу на максимумі радіуса від БС.Швидкість була 500-800Кбіт/с стабільно. Сьогодні виніс модем на горище ,ось що маю . Як на довго побачимо.Віддача слабувати, і більше підніматися не хоче ніяк.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 13:08:35 от Kit »

Бамовский

• Гость
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2011, 13:10:48 »

Тиждень назад підключив "Ого Мобильний" .Живу на максимумі радіуса від БС.Швидкість була 500-800Кбіт/с стабільно. Сьогодні виніс модем на горище ,ось що маю .

Поздравляю :), я думаю разница есть, с ИТ...?
Як на довго побачимо

Думаю, на долго.
Во сколько обошлось подключение, если не секрет?  Лично я покупал только симку, т.как телеф.с поддержкой UMTS уже был.
А что, отдача за всю неделю так и не подымалась?
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 00:56:29 от Бамовский »

aakotel

• Гость
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2011, 13:17:16 »

Модем USB  Huawei E1550 по акції -199грн. плюс 100грн поповнення. Пакет "Ого Легкий" для проби, бо були сумніви по покриттю.

aakotel

• Гость
« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2011, 13:19:54 »

Ні. Стабільна не залежно від  маніпуляцій з модемом.

Бамовский

• Гость
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2011, 13:42:32 »

Ні. Стабільна не залежно від  маніпуляцій з модемом.
Немного странно, ну можно еще немножко подождать, может и наладится, на крайняк и тех. поддержку можно чуток побеспокоить.
У меня к стати, отдача иногда тоже падала, но не надолго (пол дня - день), а потом подымалась.

faust710

• Гость
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2011, 13:43:24 »

Купил ОГО!Мобильный Старт 30грн  дается 560мб на 30 дней скорость    ((3g))  188кб\сек / 32,2кб отдача

p.s. юзаю на Galaxy Tab

DrGrad

• Гость
« Ответ #40 : 05 Декабрь 2011, 21:00:20 »

В прошлом году додключался к Utel. Пользовался нормально около 2 месяцев. потом интернет пропал. Чтоб как то более мение ловил вынес модем под шифер дома. Но все равно очень часто матом орал. Иногда почту по 20 минут не мог открыть. Скорость проверить невозможно, видимо настолько маленькая что сайты просто зависали. Пинг из командной строки проверял в 50% случаев выдавал "превшено время запроса". Перешел на ИТ. Тут все в порядке БЫЛО до ночала зимы. Летом скорость закачки 2-2.мбит (видел даже 3.1 как то)пинг 140-160. Правда отдача всегда стабильна 0,22-0,24Мбит. По сравнению с Utel (даже при изредка быстрой скорости) ИТ работает гораздо быстрей (думаю что из-за пинга). А сейчас и ИТ пошел тем же путем. Абонентов становиться больше, скорость падает а БС модернизировать никто не собирается. НЕЕ знаю как сейчас с Utel, но год назад было ужасно. Учитывая что я живу в Донецке. Вроде как говорят что абонентов меньше стало и работать начал нормально. Одно скажу. Переходить на ИТ нет смысла. Потому как они уже сейчас не могут поддерживать всех своих абонентов. Я например уже думаю переходить с ИТ и ищу альтернативу. В идеале конечно перейти на проводной интернет, но в частный сектор предлогают только WiFi, а у нас уже и этот вариант перегружен...

drakon_stalker

• Гость
« Ответ #41 : 13 Февраль 2012, 20:07:54 »

попробую обьяснить в чём проблема  :)) Сама проблема появилась гдето месяца 5 назад чаще всего вечером было с 18-21:00 (интернет приобрёл ~ 2011 07 31) сама проблема: в модема есть 2 режима на ско я знаю, активный и пасивный.. активный когда производится передача данных, а пасивный когда интернет не используется.. Вот раньше во время передачи данных когда я атм муз слушаю и фильм смотрю было всё норм, бывало такое когда там открыл страницу читаю что то, после там допустим перехожу на след страницу и бац... соидинение присутствует но страница не грузится... раньше ещё както было решимо там включил радио на плее и не парюсь (передача данных используется активно, музыка не сильно капает на нервы, но всёравно допусти хочу поиграть во что нить, а музыка мешает приходится выключать громкость на плеере и играть когда трафик прост летит на ветер) сейчас же всё испоганилось... плеер не помогает, да скорость стала больше... ну имено ночью или утром  елси тогда когда не лагало было ~ 1 Мбит то щас бывает 2 Мбит и больше (восновном ночью) ну и лаги теперь не убрать эти, запускаешь радио а ему (предположение: пинг, скорость большая\маленькая) короче чего то не хватает или много чего то. Стопорится и потом минут 5 оно опять подключается ,бесит иногда когда ты 2 минут посидишь а потом ждёшь... во время этого подключения модем на сок я понял пытается начать передачу данных, так как он передаёт какието пакеты данные, правда рывками и с интервалом в 3-5 сек, но некто не отвечает ему... когда же ответили сразу начинает всё грузится как нечего и небыло... ах да эти обрывы так сказать не всегда бывают... бывает норм всё...  а бывает каждый раз при бездействии. Звонил в ТП чушь несут. Ах до елси раньше лаги были с 18 до 21 то щас могут когда хоч так лагонуть. но если в другое время там 1 раз в час это макс... то вечером с 17 до 22 очень часто...снизу выложил всё что можно х)

хДД пинг порадовал, но отдача  :-* :-* :-* :D :D ;) ;)

Где ближайшая базовая станция  не знаю... живу на границе города Полтавы. Конечная остановка ГРЛ.  модем Huawei E1550 подключен через полтора метровый удлинитель...пытался подключать напрямую к компу.. улутшений не наблюдалось... живу так сказать в яме, но было всё норм о.о а потом испортилось...

Бамовский

• Гость
« Ответ #42 : 14 Февраль 2012, 00:53:03 »

drakon_stalker Изначально, модем Huawei E1550 трудно назвать удачной моделью, слишком много жалоб от юзеров в его адрес. В вашем случае, смущает еще и определенное время возникновения лагов с модемом, а именно вечером. Напрашивается вывод, что модему  вечером во время увеличения нагрузки на электросеть, банально не хватает питания на порт. Как вариант для "лечения" данной проблемы можно подключить модем через USB Y-Cable.
Если есть возможность, попробуйте поюзать другой модем - какая будет разница, а она,  думаю будет.
К тому же, не лишним будет хорошенько проверить систему на наличие "зверей".
Навскидку, пока все.

Кстати, есть и хорошая новость, уровень сигнала у вас отличный, ориентировочно БС от вас находится не далее 1км.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 01:13:09 от Бамовский »

drakon_stalker

• Гость
« Ответ #43 : 14 Февраль 2012, 09:54:35 »

Спасибо за хорошую новость :)  Значит на днях приобрету USB Y-Cable и отпишусь вам :)

drakon_stalker

• Гость
« Ответ #44 : 28 Февраль 2012, 21:34:07 »

такс...взял у друга тот кабель который вы советовали... не помогло   :)значит дело всётаки в модеме... ну тогда чтож буду модем менять... какой посоветуете?