Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Якість інтернету та зона покриття інтертелеком  (Прочитано 68309 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

bugskij

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #75 : 02 Октября 2011, 13:58:33 »

Не согласен.Большинство пользователей заметили существенное падение скорости с ноября прошлого года.И за это время ситуация стала еще хуже.С развитием Рев В ситуация в Рев А навряд ли станет лучше.Купить другой модем не проблема.Но где гарантия что улучшится качество.Да и за 300 гр. покупать 5гб.,это не за 50 гр. безлим.Соотношение цена-качество не соответствует.Просто провайдер использует отсутствие достойной конкуренции.Я пользуюсь потому что другого выбора нет.
Записан

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #76 : 02 Октября 2011, 19:17:10 »

Нет просто провайдер первый в Украине провёл эту технологию и старается срубить бабла по максиму :)
Я просто уверен что через 2-3года все будут на Рев Б может даже на безлимитных тарифах...
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

bugskij

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #77 : 02 Октября 2011, 19:39:24 »

Вспомните как в прошлом году появился тариф Супербезлимит.И сразу всю вину за падение скорости возложили на тех,кто им пользуется.Мол круглые сутки качают торренты.
Записан

nevarsoft

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #78 : 02 Октября 2011, 19:59:12 »

Увы, Интертелеком меня начал разочаровывать... Звонил в мае в ЦОА насчет расширения покрытия на г.Краснодон (Луганская обл.). Мне ответили, что сеть запустят летом. В июле поинтересовался, как продвигается строительство сети. Мне сказали, что покрытие в Краснодоне появится в сентябре-ноябре.

И вот - пару недель назад общаюсь с оператором в чате на сайте ИТ. Девушка сообщила, что инженер ей сказал, что в Краснодоне сеть запустят только в январе-феврале 2012 года. А я уже и CDMA-модем приобрел, и прошил и подключил его. Но, слава богу, что девайс поддерживает и GSM/UMTS.

А так - обидно и тяжко без скоростного мобильного Интернета.
Записан

zartez

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #79 : 19 Октября 2011, 21:32:24 »

Вспомните как в прошлом году появился тариф Супербезлимит.И сразу всю вину за падение скорости возложили на тех,кто им пользуется.Мол круглые сутки качают торренты.
Я как раз на супере сижу. После того, как антенну поставил, скорость до мегабита доходила. Сейчас уже недели три выше трехсот килобит не подымается. "Утешают" обещаниями поставить еще одну БС в соседнем городе. Повезло еще, что на тариф перешел, когда он 100грн стоил.
Записан

nevarsoft

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #80 : 19 Октября 2011, 22:59:20 »

Ну, не дождался я ИТ, купил у Портакса прогу SoftRUIM под UMW190 и прошил вдовесок к Интеру ПиплНет. И... о чудо! У Пиплов максимальный уровень сигнала. Всё, 3G в Краснодоне уже есть  ;D
Записан

Николай

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #81 : 20 Октября 2011, 08:53:37 »

какая скорость получилась?
Записан

nevarsoft

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #82 : 20 Октября 2011, 10:04:58 »

какая скорость получилась?




Если что, сорри за оффтоп  O0
Записан

Юля

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #83 : 20 Октября 2011, 16:35:11 »

Ужасный провайдер(((( Я живу в Артемовске и в своем доме, на наш участок ничто не подключают, а есть Укртелеком, Артнет,Инка и никакой провайдер не захотел подключить на нашу улицу. Посоветовали Интертелеком,думаю, ура, безлимитка и 100гр. Ну не тут то было, со скоростью обман, еле дотягивает до 115 скорости(((( Хоть отказывайся теперь а с другой стороны, выбора больше нет((((((((
Записан

razzhivin

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #84 : 22 Октября 2011, 12:23:45 »

артемовск  который в Луганской области , Перевальский р-йн?
 скорость и качество  время от времени меняется от суперского до ужастного, но за  месяц почти 400 гиг скачиваю фильмами и музыкой через торенты по круглосуточному тарифу  за 230 грн( сейчас он стоит 300 грн)
думаю что последний месяц пользую безлим, надо пересмотреть то что накачал - на 2 - 3 месяца хватит , дешевле чем диски покупать , и качество можно выбрать  :)
всего 1 км от меня есть проводной интернет алчевскнет , там гривен за 100 5 мегабит, а до меня они не скоро дойдут - не самому ж кабель тянуть...
да, и я не  сказал где я живу - Луганская обл, Перевальский р-н, п. Селезневка
Записан

densmen

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #85 : 22 Октября 2011, 12:30:22 »

Ужасный провайдер(((( Я живу в Артемовске и в своем доме, на наш участок ничто не подключают, а есть Укртелеком, Артнет,Инка и никакой провайдер не захотел подключить на нашу улицу. Посоветовали Интертелеком,думаю, ура, безлимитка и 100гр. Ну не тут то было, со скоростью обман, еле дотягивает до 115 скорости(((( Хоть отказывайся теперь а с другой стороны, выбора больше нет((((((((

Уважаемая Юлия,вы перед тем как критиковать оператора, переключили бы модем в EVDO, к тому же я смотрю у вас тариф супербезлимит который с 8-00 до 00.00 часов дает возможность иметь скорость максимум 153 кбит, а с 00.00 до 8 хорошую скорость. Ознакомьтесь с тарифами и поменяйте на Вильный доступ через сайт и ваше мнение изменится
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 12:37:17 от densmen »
Записан

Юля

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #86 : 22 Октября 2011, 16:37:45 »

Если честно, я не разбираюсь в модемах и если можно, объясните как как модем перенастроить, я зашла в магазин и специалисты порекомендовали этот модем и этот же тариф. Но у меня и в начале подключения не было такой 153 скорости... Если бы такая скорость была, я бы была только рада. Спасибо за совет)))   
Записан

Юля

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #87 : 22 Октября 2011, 17:17:19 »

Пакет    Супер безлимит вот,я скопировала.... Я вам не могу в личку написать, т.к у вас переполнен ящик)))))))))))))))))
Записан

Юля

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #88 : 22 Октября 2011, 17:56:21 »

А где гарантия что и там обмана не будет? Я бы довольна была и 153скоростью а на супер безлимит ее нет... Переведусь в другой тариф и там так же будет  (Чистите свой ящик через каждое входящее сообщение))))))))))))))))))))))))))))
Записан

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #89 : 22 Октября 2011, 19:16:05 »

А где гарантия что и там обмана не будет? Я бы довольна была и 153скоростью а на супер безлимит ее нет... Переведусь в другой тариф и там так же будет  (Чистите свой ящик через каждое входящее сообщение))))))))))))))))))))))))))))

обмана небыло вообще 153Кбит/с. это 19Кбайт/с. но это не постоянная скорость а теоритически возможная то-есть  если у вас закачка 10КБ/с. это тоже входит в 153Кбит  :)
Полный безлимит стоит 299грн. со скоростью доступа ДО 3Мбит/с. (375Кбайт/с.)...
P.S.Желаю удачи с освоением тарифов Интертелеком  :)
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!