Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Якість інтернету та зона покриття інтертелеком  (Прочитано 68329 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tusender

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #45 : 15 Мая 2011, 00:15:17 »

ото читайте я ж деколи викладаю області в яких проводяться обновлення як голосового так і EVDO  покриття!!
Записан

Tusender

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #46 : 15 Мая 2011, 00:18:58 »

Останні оновлення голосового покриття Інтертелекому

Останні оновлені області:

    * Харківська область
Записан

Tusender

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #47 : 15 Мая 2011, 00:20:21 »

Останні оновлення покриття мережі EDVO від Інтертелекому

Останні оновлені області:

    * Рівненська область
    * Харківська область
Записан

dimilian

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #48 : 02 Июня 2011, 23:13:55 »

Друг подключился к интернету от Интертелекома. По карте покрытия EVDO должно быть. Оно, в принципе, и есть. Только модем ошибки ловит, прям заваливает. Будем ставить антенну. Что интересно, антенны в наших краях есть почти у всех. Вот и верь после этого карте покрытия. Скорее, ориентировочно всё это.
Записан

DrGrad

  • Гость

А зачем модем трогать? Работает - и нормально  :))
4 деления из 4, даже 2 из 4 - это вам еще повезло, у людей по одному делению индикатора.

Кстати, комп перезагружать необязательно - вытащите модем из порта USB и снова подключите (секунд через 15 после подключения) - все заработает. Разумеется, перед извлечением модема не забываем использовать "Безопасное извлечение устройства".

Чтобы сделать вывод о целесообразности внешней антенны вам нужно показать нам скриншоты аксестела.
1. Скачиваем здесь http://netobzor.org/forum/index.php?topic=142.0
2. Запускаем при подключенном интернете
3. Tool - Setup - Searching Port выбираем нужный порт. Окошки Status и 1xEV Status должны заполнится цифрами.
4. Делаем скриншот этих окошек
5. Выкладываем здесь на форуме
6. Ждем решения суда  :D

ну трогать не специально получается, там штору поправил или просто мимо прошел. достаточно чтоб ветер подул и чуть пошевелил модем как он глючить начинает. а достать и поставить в разьем не перезагружая комп не получается. в том то и дело что если вставляю его в удлинитель то винда его не определяет. только после перезагрузки... а если напрямую в комп, то проблем нет. думал что шнур у меня бочинистый. раскрыл, вроде все в норме, да и если бочинистый чегож тогда после перезагрузки пашет? на шнуре есть боченок какойто, типа как на прошивочном кабеле для телефона, видимо это какуюто роль играет...
 а  чтокасается программы. я ее скачал а инстоляция не иде. выдает что сервир  RPC недоступен...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 00:10:55 от DrGrad »
Записан

vbely

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #50 : 04 Июля 2011, 10:17:16 »

DrGrad Модему не хватает итания от ЮСБ. В какой порт засунут удлинитель? В тот что спереди на системнике? Если да, то его нужно переставить на другой ЮСБ порт, который сзади систеника.
Записан

evGENIY

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #51 : 04 Июля 2011, 11:36:53 »

Уточните:
1. какой у вас модем
2. какой кабель и совпадает скорость порта с со скоростью кабеля
Записан

DrGrad

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #52 : 04 Июля 2011, 16:33:58 »

Модем Cal Comp A600. ЮСБ на компе всего 2 и оба на задней панели. Кабель не знаю, когдато давно, еще под модем Peoplenet покупал, работал стабильно. Да и под Ютеловским модемом пашет безпроблем, а вот с этим вые... Пробовал другой удлинитель (с Ютеловским модемом в комплекте шел) с ним все четко определяет, но он короткий сильно. Да и не проблема перегрузить комп пару раз. Плохо что и тут нае..ют. В офисе конкретно по моему адресу обещали 2-2.4 мбит а на деле 800-1200кбит, плюс еще иногда до падает 200 и сеть проподает. кстати заметил что когда дождь и сенть и скорость улучшается. Кстати скорость скачками идет. у меня DU Meter установлен и шкала сильно рваная получается. Это нормально? в ютеле тоже было но разница в скачках там 30-40 кбит а тут от 200 до 1700 прыгает.
Записан

Нет/ман

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #53 : 05 Июля 2011, 02:37:59 »

а в мене то обще уже 3 дня скорость 9-13 кб/сек :-* і це у 00.00 >:(
Записан

Сергей (интертелеком)

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +425/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2516
  • Город: Каменец-Подольский
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #54 : 05 Июля 2011, 12:36:49 »

а в мене то обще уже 3 дня скорость 9-13 кб/сек :-* і це у 00.00 >:(

стучи в аську
Записан
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.  InfinityBox. RBSoft Mobile Tool. MRT Box.  TL866. BST

Dillik

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #55 : 05 Июля 2011, 18:40:34 »

Кто удаляет мои посты?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 19:01:12 от Dillik »
Записан

Денис

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #56 : 05 Июля 2011, 19:14:33 »

а теперь по порядку друг использовал пипл нет сказал что отстой и поменял на интер говорит безлим супер я использую мтс полный отстой модемы все проверил у них только один модем суперовый и то он накрылся
подскажите тариф безлим самый жирный
самый жирный модем с внешней антенной
и желательно модем что бы можно было подключить к роутеру и раздать инет на пару компов
местность киевская обл с Бышев 45 км \ киевская обл с Заборье 15км
Записан

Денис

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #57 : 05 Июля 2011, 19:15:37 »

а в мене то обще уже 3 дня скорость 9-13 кб/сек :-* і це у 00.00 >:(

стучи в аську

постучался но в ответ тишина  *:)):))
Записан

Николай

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #58 : 05 Июля 2011, 20:34:35 »

Кто удаляет мои посты?
посты удаляются очень редко, обычно из отдельных вопросов создаются новые темы, зайди в профиль и найди свои сообщения
Записан

dimilian

  • Гость
Re: Якість інтернету та зона покриття
« Ответ #59 : 05 Июля 2011, 21:44:33 »

Модем Cal Comp A600. ЮСБ на компе всего 2 и оба на задней панели. Кабель не знаю, когдато давно, еще под модем Peoplenet покупал, работал стабильно. Да и под Ютеловским модемом пашет безпроблем, а вот с этим вые... Пробовал другой удлинитель (с Ютеловским модемом в комплекте шел) с ним все четко определяет, но он короткий сильно. Да и не проблема перегрузить комп пару раз. Плохо что и тут нае..ют. В офисе конкретно по моему адресу обещали 2-2.4 мбит а на деле 800-1200кбит, плюс еще иногда до падает 200 и сеть проподает. кстати заметил что когда дождь и сенть и скорость улучшается. Кстати скорость скачками идет. у меня DU Meter установлен и шкала сильно рваная получается. Это нормально? в ютеле тоже было но разница в скачках там 30-40 кбит а тут от 200 до 1700 прыгает.


Модем А600 относится к линейке бюджетных моделей, поэтому чудес в плане качества связи от него ждать не следует. Тот факт, что с другими операторами он у вас хорошо работал - просто повезло  :))
Но речь не об этом.
Рваная шкала на графике может означать слишком высокий пинг. Протестируйте скорость на speedtest.net и покажите нам скриншот с результатом.
Далее, при подключенном интернете (поработайте в сети минут 15) посмотрите в диспетчере соединений количество ошибок. Это очень просто: повторно запустите ту иконку, через которую вы подключаетесь к сети. Там внизу есть графа "ошибок" и число.

Спасибо про информацию про дождь. Я думал это у меня так - иногда во время дождя модем видит 2 станции, хотя обычно одну.

DrGrad, вы же взрослый человек, а верите обещаниям  :D
Они же не могли сказать: "Будет скорость 12 килобайт" - вы бы просто не подключились к такому оператору.
На самом деле все просто - чем больше одновременно подключенных пользователей в зоне действия БС, тем меньше скорость у каждого. Пропускная способность станции делится на всех. Вряд ли в офисе Интертелекома знают, сколько абонентов подключается к определенной станции (вышке), а если и знают - никому не скажут :)
Вот поэтому у вас и получается вместо 2 мегабит всего 800-1200кбит. И прыжки тоже могут этим объясняться. Хотя причины могут быть иные - чтобы точно определить, нужны скриншоты.

С 90% вероятностью вашему модему недостаточно питания от порта USB, очень уж симптомы похожи. Попробуйте сделать, как говорит Вадим. Если не поможет, то подключите модем через Y-cable. Читайте здесь - http://netobzor.org/forum/index.php?topic=1414.0
Такой кабель можно купить в компьютерном магазине. Кстати, с Y-cable будет и удлинитель нормально работать.

Боченок на удлинителе - это индуктивность. На качество сигнала влиять не должна.

Найдите (скачать axesstel) в Интернете программу аксестел версии 1.55 (здесь на форуме 1.67). Попробуйте ее установить.
Записан