Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Голосование

Был ли бан в соц сети ИТ?

Да, расскажу случай
Нет
Пытались, но разбанили
А у нас во дворе, вот такого нема...

Автор Тема: Бан комментариев в социальных сетях Интертелеком  (Прочитано 2480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Это конечно не мое дело, но таки стало проблемой и для меня. Пошли жалобы на массовое закрытие комментариев пользователей сети Интертелеком в социальных сетях, больше всего на Facebook. В прочем других то особо и не ведут. Но почему?
Почему мне пишут о проблеме? А я откуда знаю. Мне пишут про все что угодно, знают многие, жалуются. Но вот этот момент заинтересовал.
Сам есть зарегиным юзером сети ФБ, у меня более 4,5К «подснишников», мне эта соц сеть не очень интересна, но то такое. А вот зачем блокировать своих же клиентов?
Как мне пишут: не было матов (стараюсь общение вести с культурными людьми и за них порой даже ручаюсь), не было посылов на конкурентов (люди адекватные и пишут по делу), конкретные вопросы и даже рекомендации.
От нескольких знакомых, когда мне написали что забанили по комментам в группе Интертелеком, был задан один единый вопрос: «Что делалось не так?». Ну просто так не может же происходить такое. Получал ответы:
- Советовал другой модем.
- Рекомендовал сменить антенну и настроить ее правильнее.
- Влепил ссылку на форум.
- Рекомендовал другой тариф.
- Советовал обратится к форумчанам, так как они наиболее адекватно выполняют свою работу и намного профессионально.
Что мы слышим? Оператор так «беспокоится» о своих клиентах? От адекватных рекомендаций будет только плюс, но никак не минус. Если клиент пользуется интернетом, он доволен, он будет платить и платить абонку постоянно. Где логика?
Все сообщения тех нескольких людей потерты. Комментарии оставлять не могут. Да и уже не собираются, так как это просто обидно за потерянное время.
Кого-то еще банили там? Просто верю на слова, проверить не могу, но не думаю что ребята наговаривают.

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер

Меня сразу блоконули, Виталику не жаловался, его нет в контактах, думал что один такой. Блоконули за то, что сообщил о проблеме отвала интернета. Посты естественно потерли. Могу только здесь сказать так как есть.
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

GALACTIC

  • Гость

После того как ИТ ушел с ВК где сотни людей каждый день могли написать свои проблемы и никто их не банил, для меня ИТ пропал вовсе с соц сетей. В ФБ заходит к ним 10 человек, да и сами они забили на эту группу, постов нет по 10 дней, разница огромная.
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Ну здесь как бы перекручено, с ВК и ОК не ушли, а "попросили" уйти. Да, в ВК были очень хорошие модеры группы, которые решали проблемы практически на лету. В ФБ никогда не тусовался, но не думал что людей могут блочить за обычные посты. Для меня это нонсенс. Если бы было неадекватное общение, вполне согласен, но там была помощь. Аналогично я отписывался в ВК сам, меня люди благодарили за подсказки. Просто есть менеджер по СММ, а есть техническая база, и зачастую, эти вещи совсем не совместимы.

sdoxnytvse

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Город: More
  • Модем: Nokia
  • Провайдер: ogo
  • Тариф: ogogogogo

это же ИТ
Записан

r0m1rez

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +413/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2515
  • Город: Київ
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Лайфхак Контракт

меня ИТ забанил в фейсбуке, я ещё даже здесь на форуме удивлялся, почему на страничке Интертелекома нельзя комментировать посты, даже не мог предположить, что за советы потенциальным и существующим абонентам по выбору тарифа Техникс 10, могу получить бан. Только недавно опытным путём узнал, что оказывается ИТ комментарии к своим постам не отключили, это меня просто забанили  :D
Написал в твиттере им - ноль реакции.

Взять тот же lifecell - народ массово комментирует новости, розыгрыши в фейсбуке, и далеко не каждый абонент лайфселла доволен услугами оператора и срача хватает, но это было всегда, но даже самых ярых хейтеров и троллей не замечал, чтобы банили...а тут на тебе.
Мало того, что неясна причина бана, так даже предупреждения никакого не получал.

В общем, я к чему - Интертелеком, вы же всеми силами пытаетесь удержаться на плаву, вон даже новый тариф выкатили, хотя я как официальный дилер узнал об этом от форумчан, а не из рассылки от оператора!
Это же смешно. Вдумайтесь - официальный дилер черпает информацию об изменениях из форумов и соцсетей, а не из первоисточника!

Да и фиг с этим баном, меня аж повеселило, но осадочек остался...совком пованивает.

Виталий (Peoplenet)

  • Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2720
  • Город: Полтава
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

В ВК в группе "Интертелеком Народная Поддержка" в бан кидаем только за фразы, пример:
ТОПИК "У меня не работает ИТ, помогите"
Комент: "Да вот ( скрин ) нормального интернета а не ваше гмно ИТ, оператор "Ивановселл" !
За это идет бан 1 неделя, тк:
1. Пропаганда другого оператора
2. Оскорбление оператора группы, в которой вы пишите комент
3. Собственно, что ты делаешь в группе Интертелеком, если он говно и у тебя Ивановселл. Это "высеры", которые в каждом третьем топике пишут гадости.
Вот подобных баним.
если ты в группе Интертелеком, то пиши все что касается Интертелеком. Проблемы - помогаем решить. Не в нашей компетенции - направим в нужное русло, но коменты "Гы гы га га это говно для лохов а вот мой оператор лучше" - это в сад на 1 неделю, не поймет - на больший срок.

П.С. Хоть убей, но я считаю все вышесказанное логичным.
Записан
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Так оф группы в ВК нет с мая сего года. Речь идет именно про официальные.

r0m1rez

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +413/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2515
  • Город: Київ
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Лайфхак Контракт

П.С. Хоть убей, но я считаю все вышесказанное логичным.
логично, только с моей стороны не было ничего из вышерепечисленного в сторону оператора и его услуг
Записан

Виталий (Peoplenet)

  • Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2720
  • Город: Полтава
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Цитировать
логично, только с моей стороны не было ничего из вышерепечисленного в сторону оператора и его услуг
Если ты про нашу группу Народной под - то напиши мне в вк разблок.
Записан
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

r0m1rez

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +413/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2515
  • Город: Київ
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Лайфхак Контракт

Если ты про нашу группу Народной под - то напиши мне в вк разблок.
я про ФБ писал )))
Записан