Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Универсальная программа SoftRuim для любых модемов  (Прочитано 8162 раз)

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

Как заказать программу SoftRuim. Сколько стоит.

Самый простой, но достаточно функциональный вариант программы SoftRuim. Именно поэтому он подходит практически для любых CDMA модемов и роутеров.

Основное окно универсальной программы SoftRuim для любых CDMA модемов и роутеров:

Окно "О программе SoftRuim" для любых CDMA модемов и роутеров:

Окно "Инструкция по использованию программы SoftRuim" для любых CDMA модемов и роутеров:

Предназначение:
Программа SoftRuim предназначена для:
1. Выбора необходимого оператора (при использовании нескольких операторов в одном модеме), выбора необходимого тарифного плана или вида доступа (обычный, тестовый или специальный);
2. Восстановления работоспособности модема после программных сбоев.
3. Изменения режимов работы модема (Авто, 1x, EVDO);
4. Переключения режимов работы Rev.A - Rev.B (только для Rev.B модемов).
5. Выбора наилучшего режима работы модема при использовании внешней (-их) антенны;
6. Предпрограммирования модема при возникновении проблем подключения к сети;
7. Индикации номера телефона, текущего логина подключения к интернету и его длины.

Работа с программой.
Открывать и закрывать программу SoftRuim необходимо только при
подключенном к компьютеру модеме!
Порядок работы:
1. Подключите модем к компьютеру.
2. Запустите программу SoftRuim.
Программа SoftRuim запустится и будет готова к использованию только тогда, когда ваш модем корректно установился в
компьютере и соответствует программе SoftRuim.
Если при запуске программы SoftRuim появляются предупреждающие сообщения и главное окно программы неактивно,
необходимо:
- проверить, соответствует ли подключенный к компьютеру модем программе SoftRuim;
- проверить, корректно ли установился модем в компьютере (наличие COM-портов и порта модема в Диспетчере Устройств).
- проверить, не залочен ли порт диагностики (при необходимости - разлочить);
- не используются ли порты модема другими программами или службами, запущенными на компьютере.
3. Выберите желаемое действие по настройке модема и нажмите соответствующую кнопку.
4. После успешного завершения настройки модем перезагрузится, а программа автоматически закроется.
5. Примерно через 30 сек. после перезагрузки модем готов к работе.
6. Если необходимо выполнить несколько настроек - делайте их последовательно, каждый раз запуская программу SoftRuim.
Для лучшего понимания выполняемых действий обращайте внимание на всплывающие подсказки

Основные функции и порядок использования универссальной программы SoftRuim.
1. "Оператор / Вид доступа".
У данной функции два предназначения: изменение Оператора (тарифного плана, вида доступа)  и восстановление настроек модема.
Изменяйте Оператора (тарифный план, вид доступа) на тот, который вы хотите использовать в текущий момент времени.
Выберите тот же вариант использования, если ранее возникали проблемы с модемом из-за программых сбоев (изменения настроек программируемого модема).
Если вариант восстановления только данным способом не поможет - используйте дополнительную функцию "Предпрограммирование".
2. "Режим работы".
Выбирайте необходимый режим для достижения максимальной скорости и устойчивости интернет-соединения или доступа к необходимым функциям (например, работе с SMS);
3. "Предпрограммирование".
Выполните "Предпрограммирование" при возникновении программных сбоев в работе модема (модем перестал подключаться к интернету).
4. "Переключатель Rev.A - Rev.B".
Только для Rev.B модемов!
Используйте Rev.A режим, если в Rev.B модем не подключается к интернету или работает нестабильно.
5. "Внешние антенны".
Данный модуль предназначен для улучшения работы модема при различных вариантах использования внешней антенны.
Если внешняя антенна не используется или к модему подключены 2 внешних антенны - используйте вариант "Нет или две".
Если к модему подключена 1 внешняя антенна - используйте вариант "Одна".
4. "Текущее подключение".
Отображает "Номер телефона" и "Логин" текущего подключения.
Используйте для проверки количество знаков в "Логине" для проверки его правильности.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2016, 14:37:04 от test »
Первое сообщение / Продолжение темы 

Rita

• Постоялец
  • Благодарность: +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Пока нет
  • Провайдер: Intertelecom

в разных nam-ах можно программировать данные только по 1х авторизации (голос для голосовых модемов, смс и медленный инет). но для EVDO - быстрого инета - в программируемом модеме предусмотрено только "одно место". кнопка при выборе оператора (вместо оператора можно написать название тарифного плана) - это и есть быстрое программирование данных EVDO (и 1х, кстати, но без а-кей) авторизации. выбрал мышко название (клацнул на радиокнопку), потом на "Выбрать" - и модем после перезагрузки уже под новым оператором (тарифным планом) или с восстановленными настройками.
А как прописываете в софт данные авторизации? Если пользователь эти данные не знает и понятия не имеет как вытянуть ну а вы и знать не можете потому как устройства нет на руках?

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

у меня есть инструкция по удаленной работе с модемом. если коротко, то вы расшариваете свой модем у себя на компе, после чего я работаю с вашим модемом, как будто он подключен к моему компьютеру.

Vitas

• Гость

test, насколько я понял, каждому покупателю продается копия программы с заранее забитыми уже в нее параметрами авторизации, а что делать, если человек захочет еще 1 номер? отправлять вам свою программу и прошитый модем для выдергивания авторизации и записи в код обновления программы? не, я все таки за то, чтоб добавить 2 текстовых поля, куда вводится номер и чап, чтобы их можно было самому ввести в этот софт

Rita

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

у меня есть инструкция по удаленной работе с модемом. если коротко, то вы расшариваете свой модем у себя на компе, после чего я работаю с вашим модемом, как будто он подключен к моему компьютеру.
Ага ясно. Значит у кого нет альтернативного инета тот тихонько курит в сторонке.

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

Vitas, добавление полей с возможностью самостоятельного внесения пользователем данных авторизации явно противоречит тому, что пользователь эти данные знать не должен.
Rita, в несложных случаях достаточно и какого-нибудь "мелкого" альтернативного инета. у меня народ и с эджем подключался.

Rita

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Rita, в несложных случаях достаточно и какого-нибудь "мелкого" альтернативного инета. у меня народ и с эджем подключался.
Понятно. Но если пользователь всё таки знает свои данные авторизации он может самостоятельно вносить данные авторизации в софт?

Например в софте прописано Свободный доступ и свобода 30 и тут грянул гром и захотелось Супер безлемит и планшет 70. это к вам повторно нужно обращаться даже если пользователь знает данные авторизации последних тарифов? 

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

если пользователь знает данные авторизации, то я предположу, что он и понимает что это и как это. в таком случае он абсолютно бесплатно сможет изменить-восстановить их любым фришным сервисным софтом.
я вижу в качестве пользователей программы SoftRuim другую аудиторию, о которой написал выше.

Rita

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

я вижу в качестве пользователей программы SoftRuim другую аудиторию, о которой написал выше.

А, как бы выручалочка для блондинок :)).

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

Rita, смотря что подразумевать под блондинкой)...
одним из первых заказчиком у меня был один замминистра, который захотел менять пипл-интер. при этом его уже подключили к двум операторам и дали инструкцию о перепрограммировании данных через qpst. он не захотел заморачиваться изучением всего этого, но клацать одну кнопку в программе ему очень понравилось. можно ли его назвать "блондинкой"???)))...

Rita

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Это была как бы шутка а не констатация факта. Да конечно удобней нажать кнопку чем каждый раз dfs заполнять поля.

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

Rita, да понятно)...
кстати, стало интересно еще раз на нее глянуть.
вот. 2010 год. называлась задумка тогда carrier switch.

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

прислали tp-link mr3220 на восстановление прошивки. ну и novatel u720 заодно, чтобы подружить. восстановил, поставил openwrt, дружат)...
в модеме мобилинк со слов клиента постоянно просил обновиться. поставил спринт 159 вместо 145. а так как я сейчас не на месте и клиенту пришлось отправлять новой почтой - решил подарить softruim (как компенсация расходов на отправку). и тут обнаружил небольшую недоработку. программа универсальная и сама детектит рев.б модем или нет. не рев.б я определял только по статусу нв 05 - неактивный нв. а тут запускаю - панель активна. проверил - статус нв в данном модеме - 06 - плохой нв. добавил в обработку и этот признак. теперь программа softruim работает правильно.
запускал несколько раз третий мобилинк - обновление не просило.

Slava87

• підключення шарінга,низькі ціни
  • Постоялец
  • Благодарность: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Хмельницька обл. Віньковецький район село Великий-Олександрів
  • Модем: Huawei E3372-h
  • Провайдер: Київстар
  • Тариф: Максимальний Безлім
  • Антенна: R-Net-21Dbi-4км

всем привет,хочу купить ету программу SoftRuim,к кому обращатся модем Huawei EC168
підключення шарінга,низькі ціни

Mr.Alex

• https://firmware.center/
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivsral
  • Тариф: Big full sucks
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

подраздел модерирует один человек. он же и создал все темы. к кому обратиться?)...

напомнило под роддомом.
- жена, родила???
- да!!!
- кого, мальчика?
- нет.
- а кого???

завтра удалю лишнее.