Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: GSM+Pantech UMW 190+windows 8.1 x64  (Прочитано 3120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mobic77

  • Гость
GSM+Pantech UMW 190+windows 8.1 x64
« : 03 Декабря 2014, 22:30:55 »

Прошу,если не там создал тему-удалить.Пишу пока с киевстара windows7.
1.Есть ноут lenovo b50-30,на которий официально все драйвера под windows 8.1 x64(установлена).
2.модем-Pantech UMW 190,которий после установки "нового" VZA-менеджера с драйверами,с этого сайта,в режиме CDMA на win8.1 х64 работает отлично.При переводе на GSM-нет подключения.Или драйвер не доделан под GSM,или у меня руки...?Помогите разобратся с этой проблемой.Даже есть старенький самсунг е-900 ,тоже в последнем случае не видится в диспетчере устройств.Зачем такие ноуты и такие винды...Я так понял,ещё дифицит драйверов на вин8.1х64.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: GSM+Pantech UMW 190+windows 8.1 x64
« Ответ #1 : 04 Декабря 2014, 13:31:34 »

Прошу,если не там создал тему-удалить.Пишу пока с киевстара windows7.
Попробую прокомментировать происходящее. Что такое "Пишу пока с киевстара windows7." - сложно в понимании, даже операторы служб техподдержки компаний Киевстар и Майкрософт - не смогли "расшифровать" эту "загадочную фразу".
1.Есть ноут lenovo b50-30,на которий официально все драйвера под windows 8.1 x64(установлена).
2.модем-Pantech UMW 190,которий после установки "нового" VZA-менеджера с драйверами,с этого сайта,в режиме CDMA на win8.1 х64 работает отлично.При переводе на GSM-нет подключения.Или драйвер не доделан под GSM,или у меня руки...?Помогите разобратся с этой проблемой.
Возможные варианты:
1. В модем не установлена SIM-карта GSM оператора Украины (Лайхв, МТС, Киевсрал).
2. Если SIM-карта установлена, а результат по прежнему отсутствует: возможно GSM модуль данного экземпляра попросту залочен под другого оператора, например верайзон.
Даже есть старенький самсунг е-900 ,тоже в последнем случае не видится в диспетчере устройств.
А должен? У меня в доме есть много устройств с USB коннекторами, но это вовсе не значит, что оные обязаны "видеться" в диспетчере устройств при подключении к компьютеру. Например, тот же BlackBerry 9650 Bold никак не "увидеть", пока не будут установлены драйверы виртуальных портов в системе.
Зачем такие ноуты и такие винды...Я так понял,ещё дифицит драйверов на вин8.1х64.
"Зачем" - это вопрос риторический. Ответить на него можно просто: "не нравится - не пользуйся", по аналогии - "не нравиться - не ешь".