Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: г. Томск. Отзывы про беспроводной интернет в Томске.  (Прочитано 3139 раз)

greenporcupine

• Гость

Пользуюсь в Томске МТС.
Когда купил модем, поверил даже не рекламным обещаниям, а угрозе ограничения скорости в случае превышения трафика. До сих пор трафик превышен ни разу не был (третий месяц пользуюсь). И практически ни разу не была предоставлена скорость, хотя бы достигающая обещанного ограничения. Средняя предоставляемая скорость - 12-16 kbs, а часто - и ниже.

Причем поставляемая с устройством программа показывает как бы текущий трафик за последние пару минут, и там совсем другие значения. Разобрался с этой хитростью, только поставив сторонний анализатор трафика.

И еще: при продаже модема, по умолчанию подключен тариф со скоростью, более чем в 2 раза превышающей пропускную способность устройства. (512 при 236) Для смены тарифа надо самому в этом разобраться и звонить в call-центр. Попытки сделать это через интернет-помощник вызывают какую-то ошибку.

Ссылка на результаты speedtest.net -

- цифры странные - такой скорости не видел ни разу.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 21:17:05 от Николай »

Дениска

• Гость

У меня дома просто Интернет-домашний. И есть USB 3G модем от мегафона. Беспроводным модемом пользуюсь в дороге. И хочу приметить что не очень доволен им, скорость 360 кбит/сек трафик всего 2 Гига. А ведь я часто выбираюсь из дома. И хватает буквально на два дня, потом кончается трафик и скорость падает до 64кбит/сек. И приходится сидеть только в соц сетях! Никаких фильмов и музыки.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 21:17:26 от Николай »

+ Быстрый ответ