Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Sierra 802S долго подключается к интернету  (Прочитано 406 раз)

Vor4un82Автор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra Wireless AirCard 802S
  • Провайдер: Пока Интертелеком
  • Тариф: "Город на связи 10+смартфон"

Подскажите пожалуйста, сиера 802я после пару месяцев работы стала коннектится к инету по пол часа (сигнал хороший, 80%), что это может быть, где копать?

Provokator.ua

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Franklin U300>Pantech UML290>SierraW802|ZTE AC5710
  • Провайдер: Intertelecom | MTC CDMA-450
  • Тариф: Адреналин 99+>Тинейджер|MTC 100 new>МТС Простой

Подскажите пожалуйста, сиера 802я после пару месяцев работы стала коннектится к инету по пол часа (сигнал хороший, 80%), что это может быть, где копать?

+ по этому вопросу. Иной раз реально по пол часа танцы с бубном что бы инет появился  :'( . Грешил сначала на Интеровскую связь, но уровень сигнала действительно не плохой. Поделитесь мыслями если у кого какие есть в чем может быть причина, может действительно в настройках какая  то белиберда, т.к. изначально модем конектился не очень.

Vor4un82Автор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra Wireless AirCard 802S
  • Провайдер: Пока Интертелеком
  • Тариф: "Город на связи 10+смартфон"

Мне помогла перепрошивка по модема, и то через раз конектится. Я так понял что с прошивкой не требующей обновления они все глюченые. На модеме с обновлениями такой проблемы небыло.

jamono

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: sierra wireles w802
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Гига-день100

Была такая проблемма - мне помогла замена CFG файла на нормальный (во вложении) - проблемма исчезла. Посмотрите на свой файл если в средине много девяток - значит это оно. (Прошивка патченая та что не обновляется - все рулит)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 00:02:37 от jamono »

Rosava

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra Wireless W802S
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Гига-День 100

Была такая проблемма - мне помогла замена CFG файла на нормальный (во вложении) - проблемма исчезла. Посмотрите на свой файл если в средине много девяток - значит это оно. (Прошивка патченая та что не обновляется - все рулит)

Проблемма та же. Если можно, пожалуйста поподробнее - как этот CFG файл заменить. Заранее благодарю.

+ Быстрый ответ