Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Pantech UM150, низкая скорость  (Прочитано 400 раз)

chapka

• Гость

Всем привет.
Вопрос специалистам.

Родители подключились к интертелеком. Купили модем Pantech UM150 и внешнюю антену. Им настроили, инет вроде есть, но скорость мне не нравиться. Уровень сигнала 4 светодиода. Все что удалось выяснить дистанционно, то это макс скорость 115kbit. Это я выяснил при помощи диспетчера задачь на вкладке сеть.
Судя по прочитанным сообщениям этот модем вполне приемлемо работает в сети интертелекома и эта скорость для него маленькая.

Что могли неправильно настроить?

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +828/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Всем привет.
Вопрос специалистам.

Родители подключились к интертелеком. Купили модем Pantech UM150 и внешнюю антену. Им настроили, инет вроде есть, но скорость мне не нравиться. Уровень сигнала 4 светодиода. Все что удалось выяснить дистанционно, то это макс скорость 115kbit. Это я выяснил при помощи диспетчера задачь на вкладке сеть.
Судя по прочитанным сообщениям этот модем вполне приемлемо работает в сети интертелекома и эта скорость для него маленькая.

Что могли неправильно настроить?

Это скорость порта, а не интернета. Скорость интернета, если по простому, можно проверить на ресурсах 2ip.ru или speedtest.net

chapka

• Гость

Это скорость порта, а не интернета. Скорость интернета, если по простому, можно проверить на ресурсах 2ip.ru или speedtest.net

Это понятно, но не может же быть скорость порта меньше скорости инета.
Насколько я понимаю скорость порта это максимальновозможная скорость инета.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +828/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Это понятно, но не может же быть скорость порта меньше скорости инета.
Насколько я понимаю скорость порта это максимальновозможная скорость инета.

Вывод не верен! Зайди на выше указанные ресурсы и докажи себе обратное. То что винда там пишет, то пусть себе и пишет, ты можешь в свойствах подключения менять эту цифру в какую угодно сторону.

chapka

• Гость

Вывод не верен! Зайди на выше указанные ресурсы и докажи себе обратное. То что винда там пишет, то пусть себе и пишет, ты можешь в свойствах подключения менять эту цифру в какую угодно сторону.

Ок. Вечером свяжусь с родителями и попробуем протестить.

+ Быстрый ответ