Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема с Novatel MC760  (Прочитано 1502 раз)

AvoltageАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер Планшет 40

В общем такая беда,купил месяц назад модем новател мс760,вроде нормальный модем все отлично но сразу на след. день начались проблемы,то пинг скачет туда сюда от нормальных 110-140 до непредельных цифр(Тестил через спидтест и по онлайн играм заметно сильно)и держится скача так когда долго когда нет,еще бывает модем начинает произвольно ложиться спать и просыпаться каждые несколько минут,толи при нормальном сигнале в аксестеле отказывается подключаться(ошибка 678 вроде)якобы нет сети,хотя горит зеленый и показывает евдовышку в родном вотчере 4 палки,это бывает довольно часто но иногда сутки работает как надо.Писал в Интертелеком у них все всегда идеально работает,проблем не обнаружен,подключение правильное.Прикрепил скрин соединения со скачущим пингом и пропадающим интернетом каждые несколько секунд и прошу рассудить,может я не разбираюсь и у меня плохое соединение(цифры сигнала почти всегда такие при хорошем и при плохом).От вышки по навигатору растояние 2.4км(По дорогам) а так еще короче,нахожусь ниже уровня вышки на 7 метров.Всем заранее спасибо!

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +233/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

В общем такая беда,купил месяц назад модем новател мс760,вроде нормальный модем все отлично но сразу на след. день начались проблемы,то пинг скачет туда сюда от нормальных 110-140 до непредельных цифр(Тестил через спидтест и по онлайн играм заметно сильно)и держится скача так когда долго когда нет,еще бывает модем начинает произвольно ложиться спать и просыпаться каждые несколько минут,толи при нормальном сигнале в аксестеле отказывается подключаться(ошибка 678 вроде)якобы нет сети,хотя горит зеленый и показывает евдовышку в родном вотчере 4 палки,это бывает довольно часто но иногда сутки работает как надо.Писал в Интертелеком у них все всегда идеально работает,проблем не обнаружен,подключение правильное.Прикрепил скрин соединения со скачущим пингом и пропадающим интернетом каждые несколько секунд и прошу рассудить,может я не разбираюсь и у меня плохое соединение(цифры сигнала почти всегда такие при хорошем и при плохом).От вышки по навигатору растояние 2.4км(По дорогам) а так еще короче,нахожусь ниже уровня вышки на 7 метров.Всем заранее спасибо!
 Інколи допомагає переведення режиму Prefered Mode в avtomatik. Щє не зашкодило би його під"єднати через ЮСБ кабель з додатковим живленням.
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Валерій

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +132/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: 3G Дитячий
  • Антенна: Rnet 21dBі (роб), Rnet 17dBі (дом)

Інколи допомагає переведення режиму Prefered Mode в avtomatik. Щє не зашкодило би його під"єднати через ЮСБ кабель з додатковим живленням.
Я так зрозумів, модем використовується без антени?
Хоч ви і знаходитесь близько біля БС, але з антеною буде більший пріоритет, відповідно і краща робота модему.
Продаю модеми і ноутбуки на OLX - http://olx.ua/uk/list/user/1GltR/

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1051/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Vigor2910VN
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

судя по скриншоту в аксестеле - показатели неплохие. возможно нужно подстроить другие параметры (DFS only), которые иногда мешают нормальной работе.

+ Быстрый ответ