Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто такой провайдер Хутко?  (Прочитано 8838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

romerlian

  • Гость
Кто такой провайдер Хутко?
« : 25 Февраля 2014, 13:38:55 »

Добрый день уважаемые знатоки!)
Вопрос такого характера кто такой провайдер Хутко, сайт не выложу, скажут реклама, работают в киеве и Киевской обл.
Суть такая, я искал для своего села провайдера и бац мое село у них на сайте и якобы звоните мы подключаем.
В разделе покрытие у них сел штук 50 просто написано, а отзывов нету, и толком информации о них нету.
На сайте мультитеста нашел что они якобы по WIMAXу подключают, и тарифы от 4 мб до 20, опять таки отзывов нету.
Кто они? или может они как только им звонят люди из села ищут интернет решение для данного региона? например предложат интер или спутник?
Спасибо.
Записан

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #1 : 25 Февраля 2014, 14:36:42 »

romerlian Везде одни "Якобы", вы скиньте сайт, а лучше позвоните и расспросите провайдера какие услуги он предоставляет.
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

independent

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #2 : 25 Февраля 2014, 16:40:11 »

Лучше вам с этим не связываться. Я наступал на эти грабли.
Контрабандисты имеющие 5 МГц ширину канала у себя в лицензии. УДЦР в моем селе режет их каждую неделю.
Покупают где то в райцентрах линк (обычный абонентский) на высотке. Ставят антенну как правило _http://www.technotrade.com.ua/Products/MikroTik_RouterBoard_SXT_5HnD.php у вас такую ставят. Приэтом если у вас в селе есть легальные провайдеры или хотябы в соседнем, то ждите УДЦР у вас возле дома.

А что гугл уже не работает https://www.google.com.ua/search?q=%D1%85%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gfe_rd=cr&ei=KawMU82bIaGB4AS-74DACg



« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 16:59:15 от Vitalik »
Записан

romerlian

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #3 : 25 Февраля 2014, 18:13:10 »

А что гугл уже не работает https://www.google.com.ua/search?q=%D1%85%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gfe_rd=cr&ei=KawMU82bIaGB4AS-74DACg
Если это мне то я писал что на сайте у них был, но тарифов нету, вот что они мне ответили
Добрый день во многих населенных пунктах мы присутствуем, можем предложить скорость порядка 100 Мбит\с, но для организации такого канала скорее всего будет необходимо установка мачты 30-36 М. что повлечет за собой дополнительные затраты.

romerlian Везде одни "Якобы"
Действительно, уже как слово паразит, нужно его избавляться)))
Записан

independent

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #4 : 25 Февраля 2014, 18:18:49 »

Ага, а проект на такую мачту они тоже сделают? И не имея лицензии установят. Не ввязывайтесь. За подробным ФЕЕЕЕ можете уточнить по телефону или скайп (напишу в ЛС), если хотите.
Записан

romerlian

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #5 : 25 Февраля 2014, 18:26:44 »

Ага, а проект на такую мачту они тоже сделают? И не имея лицензии установят. Не ввязывайтесь. За подробным ФЕЕЕЕ можете уточнить по телефону или скайп (напишу в ЛС), если хотите.
А я вообще не представляю, что такое 35 метров мачта? вот у меня интер, на крыше, метров 4-5, а 35.... У нас в селе вышка стоит киевстар, и мтс, вот это наверное такое))) так с таким же успехом я могу купить штуку стоит 5 к гривен, одна у провайдера, другая у меня, и можно 100 мб передавать.
И я думаю к такой вышке ко мне сразу приедут ребятки и скажут, ты чего?
Записан

Zheks

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #6 : 25 Февраля 2014, 19:20:18 »

А я вообще не представляю, что такое 35 метров мачта? вот у меня интер, на крыше, метров 4-5, а 35.... У нас в селе вышка стоит киевстар, и мтс, вот это наверное такое)))

Мобильные вышки обычно 50-75 метров  :)
Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #7 : 25 Февраля 2014, 19:49:00 »

Оффтопик:
Кто такой провайдер Хутко? - пара-тройка ассоциаций.
- лихо "распихать" оборудование, наподключать абонов, а когда "запахнет жаренным" - по быстрому свалить, оставив абонов у "разбитого корыта" и проблемами с укрчастотнадзором.
- почти как "будьмо", только с той разницей, что первое естественно, а второе - по шустрячку на заводе по 5 капель во время обеда, пока мастер или начцеха не увидел.
- изящно и быстро совершить кражу с незаметным бегством с места преступления, как говорится: "не зiвай Хомко, на те й ярмарок".

romerlian

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #8 : 25 Февраля 2014, 19:55:32 »

Оффтопик:
Кто такой провайдер Хутко? - пара-тройка ассоциаций.
Спасибо, я так понял что в большинстве случаев проблемы возникнут с вышкой...
Подожду еще от них прайс, и дальше будет видно.
А вот интересно, есть реальные пользователи которые к ним подключились?
Записан

independent

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #9 : 25 Февраля 2014, 21:04:36 »

Мобильные вышки обычно 50-75 метров  :)

Обычно как раз 30 метров. На  50 метров вішки мобильщики не строят и уж точно на 75 м. Если вы и видели такие то они не пренадлежат мобильщикам. Мобильщики только арендуют. А сдает такие вышки  компания Укртауэр.

Но и 30 м. Это ооочень высокая шняга.

Кстати, по закону строения свыше 20 м высоты должны иметь проект, тех. паспорт ввода в эксплуатацию, а еще обязательно дольжно строиться компаниеей имеющей строительную лицензию.
Записан

independent

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #10 : 25 Февраля 2014, 21:07:13 »

Оффтопик:
Кто такой провайдер Хутко? - пара-тройка ассоциаций.
Спасибо, я так понял что в большинстве случаев проблемы возникнут с вышкой...
Подожду еще от них прайс, и дальше будет видно.
А вот интересно, есть реальные пользователи которые к ним подключились?
Есть знакомые кто еще ими пользуется. Я слава Богу вовремя свалил, иначе сидел бы без инета по неделе пока они на таврыге прирулят.
Записан

romerlian

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #11 : 25 Февраля 2014, 21:17:56 »

Есть знакомые кто еще ими пользуется. Я слава Богу вовремя свалил, иначе сидел бы без инета по неделе пока они на таврыге прирулят.
Хз вообщем... 30 метров я такую хрень у себя ставить не буду... Но идея интересная, ведь можно так и с местным провайдером договорится, да и 20 метров трудно представить что это.... Жду вообщем цен, и ищу дальше провайдера.
Записан

independent

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #12 : 26 Февраля 2014, 08:13:30 »

Напишите в ЛС где вы проживаете. Может смогу подсказать что то.
Записан

romerlian

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #13 : 26 Февраля 2014, 14:03:07 »

Вот и прислали мне прайс на интернет)))
Стоимость мачты типа "ферма" 32-36 М. 50 - 60 тис. грн. под. ключ с оборудованием, сроки инсталляции 2 - 4 недели.

Тарифы:
20 Мбит\с - 2400 грн. в месяц.
50 Мбит\с - 4000 грн. в месяц.
100 Мбит\с - 7500 грн. в месяц
трафик без лимитный, гарнтированный синхронный канал, белый IP.
Записан

independent

  • Гость
Re: Кто такой провайдер Хутко?
« Ответ #14 : 26 Февраля 2014, 14:07:49 »

Ауеть.
Мачта стоит порядка 650 грн секция (2м) 650*18 секций по 2 м= 11700 грн. Не хилій навар на ЛОШАРАХ.
И скорость у провай за такие деньги можно взять себе 300 мегабит. Самому построить + договориться с провом и платить ему 200 грн за сотню и не парится. Правда придется парится за УДЦР.
Записан