Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор интернета в офис.  (Прочитано 1239 раз)

nallitetАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Приветствую!

В общем, сами видите что в стране творится. Не так давно были разговоры, что наше заботливое правительство на столько заботливое, что обещали отключить интернет в случае введения военного положения. В таком случае у меня остановится работа. То есть, оставить офис без интернета я не могу. На сколько я понимаю, мобильный интернет в таком случае будет работать, верно? Какое решение посоветуете? Район - Позняки. Десятый этаж. Очень хотелось бы скорость достаточно высокую чтобы потянуло voip телефонию.

Подскажите, пожалуйста, как можно подстраховаться.

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Приветствую!

В общем, сами видите что в стране творится. Не так давно были разговоры, что наше заботливое правительство на столько заботливое, что обещали отключить интернет в случае введения военного положения. В таком случае у меня остановится работа. То есть, оставить офис без интернета я не могу. На сколько я понимаю, мобильный интернет в таком случае будет работать, верно? Какое решение посоветуете? Район - Позняки. Десятый этаж. Очень хотелось бы скорость достаточно высокую чтобы потянуло voip телефонию.

Подскажите, пожалуйста, как можно подстраховаться.
Сомнения меня терзают, а мобильный интернет по твоему это как? отдельная республика?? Они ведь берут трафик у того же проводного интернета а иначе никак.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +774/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Позняки высотками слишком застроены, не предсказуемо будет работать, ТриМоб в тех краях хвалят на таких высотах, но там с тарифами не очень. По Пиплам и Интеру лучше протестить, попросить знакомого, или с дилером договорится, как-то так..

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

А еще проще, можно обратится в компанию, которая приедет и на месте все протестирует, ну и подключит сразу, могу в личку контакты таких ребят скинуть.

nallitetАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Сомнения меня терзают, а мобильный интернет по твоему это как? отдельная республика?? Они ведь берут трафик у того же проводного интернета а иначе никак.

по-моему я не разбираюсь в теме, по тому и спросил совета на тематическом форуме

nallitetАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А еще проще, можно обратится в компанию, которая приедет и на месте все протестирует, ну и подключит сразу, могу в личку контакты таких ребят скинуть.

да, скиньте, пожалуйста.

Но все же, мне кажется меня не совсем правильно поняли. Основная суть моего вопроса была в том, будет ли работать такой вот мобильный интернет, если вдруг отключат обычный? А так же, что мне нужно будет для того чтобы его подключить - можем там, карточка, я не знаю.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

По номеру отписался.
Но все же, мне кажется меня не совсем правильно поняли. Основная суть моего вопроса была в том, будет ли работать такой вот мобильный интернет, если вдруг отключат обычный? А так же, что мне нужно будет для того чтобы его подключить - можем там, карточка, я не знаю.

Суть понятна, но откуда может кто либо знать, какие меры будут приняты в разных ситуациях  O0 Мобильный интернет можно использовать всегда как резерв, в любых случаях.

independent

• Постоялец
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ONU
  • Тариф: 1 Gbit/sec
  • PON, FTTH, FTTB

www.internetboom.ua
www.iport.net.ua
www.fm.co.ua
Подключаю ОТТ TV (работает при стабильных 0,5 мбит/сек)

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

www.internetboom.ua

Речь идет больше о резервном канале, а не основном, провода на спутник менять...да ну...

+ Быстрый ответ