Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Усилитель сигнала кто имел дело?  (Прочитано 2143 раз)

pojitonovАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC 306
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Турбо» до 14,7 Мбит/с EVDO RevВ

Хочу приобрести этот девайс http://www.wilsonamplifiers.com/in-line-post-amplifier-19db-50ohm-w-n-female-806215/
чтобы усилить сигнал в низине, прямой видимости нет даже с мачтой.
Применять хочу путем подсоединения в помещении к кабелю от антенны с последующем подключением через переходник к USB модему. Кабель от антенны более 10м.
Вопрос прост, кто то имел дело с такими усилителями? Каков прирост сигнала теоретически можно ожидать? Есть ли смысл покупать, цена не самая низкая на подобные устройства. И будет ли он работать с интертелекомом?
Спасибо
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 13:41:13 от pojitonov »

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Хочу приобрести этот девайс _http://www.wilsonamplifiers.com/in-line-post-amplifier-19db-50ohm-w-n-female-806215/#
Применять хочу путем подсоединения в помещении к кабелю от антенны с последующем подключением через переходник к USB модему. Кабель от антенны более 10м.
Вопрос прост, кто то имел дело с такими усилителями? Каков прирост сигнала теоретически можно ожидать? Есть ли смысл покупать, цена не самая низкая на подобные устройства. И будет ли он работать с интертелекомом?
Спасибо
Во первых усилители должны быть установлены как можно ближе к антенне, потому как от того шо ты его прицепишь в помещении толку мало.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 12:12:48 от Vitalik »

pojitonovАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

К сожалению данная модель имеет короткий кабель и не предназначена для установки на мачте

viktoralex1975

• Частенько тут
  • Благодарность: +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Микротик
  • Провайдер: WiNet
  • Тариф: 1 Мбит/с безлим

К сожалению данная модель имеет короткий кабель и не предназначена для установки на мачте
Какой кабель короткий - питание? А подать 220в на мачту где будет установлена антенна религия не позволяет?
P.S. len_non прав на сто процентов - усилитель должен быть установлен как можно ближе к антенне, чтобы усилить сигнал, а не шумы.
Жизнь удалась, хоть это и не всем вокруг нравится.

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Выход можно найти из любого положения было бы желание.

Юрец (Кам_Под)

• Роздам БАНанЫ.
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: TL-WR841N
  • Провайдер: X-NET
  • Тариф: Стартовый
  • ♠ Ты ето.....если чё заходи ♠

Хочу приобрести этот девайс _http://www.wilsonamplifiers.com/in-line-post-amplifier-19db-50ohm-w-n-female-806215/#
Спасибо

Согласен с усеми учасниками форума УСЬ ставить ближе к антене на мачте чтобы небыло затуханий в кабеле и чтобы он усиливал хоть какуюто часть сигнала а не шума....................эсли что неправеьно написал ИЗВЕНИТЕ
Обожаю MINECRAFT
;D  Все вопросы в личку! ;D   мой провайдер http://x-net.cv.ua
やり手

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139

Yatan пользуется усилителем и он улучшает сигнал (но слишком уж дорог).
Я иду другой дорогой - хорошие модем + кабель + антенна. Все вместе дает улучшение сигнала.
Сейчас есть задумка и рассчеты (norma помог), как только спадут морозы, буду экспериментировать с двумя антеннами (сифазное соединение), через согласование на один кабель. Думаю, такая конструкция усилит сигнал, да и намного дешевле обойдется.

pojitonovАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Подавать 220 на мачту сильно усложнит всю конструкцию, спасибо за ответы, буду искать модель к которой питание подается сразу по coaxial кабелю чтобы устанавливать сразу с антенной на мачте.

pojitonovАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я иду другой дорогой - хорошие модем + кабель + антенна. Все вместе дает улучшение сигнала.
Сейчас есть задумка и рассчеты (norma помог), как только спадут морозы, буду экспериментировать с двумя антеннами (сифазное соединение), через согласование на один кабель. Думаю, такая конструкция усилит сигнал, да и намного дешевле обойдется.

Да вы скорее всего правы, купить такую антенну выходит в раза 2 дешевле чем заморачиваться с усилителем
Вот есть готовые конструкции http://3gstar.com.ua/Antenna-double-power-usileniem-36Db-Samaja-moschnaja-antenna-Intertelekom-peoplenet-p-435.html

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139

Вот есть готовые конструкции http://3gstar.com.ua/Antenna-double-power-usileniem-36Db-Samaja-moschnaja-antenna-Intertelekom-peoplenet-p-435.html

Такая конструкция пока дороговата, если получится, то моя (normi) конструкция обойдется в 4 раза дешевле, чем указанная.

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +335/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Во первых усилители должны быть установлены как можно ближе к антенне, потому как от того шо ты его прицепишь в помещении толку мало.
вообще я тоже так думал
и свой усилитель в одно время прям разместил на мачте - но никакой разницы не было замечено, в любых показателях сигнала - сила, шумы, drc  и т. д.

то есть из моего опыта размещать усилитель на расстоянии 8-15 метров от антенны вполне нормально
и судя по американским схемам подключения идущими с усилителями - так и предусмотрено
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

pojitonovАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо за комментарии, скорее всего для начала склоняюсь к установке более мощной антенны на большую высоту если не поможет буду шаманить с усилителями. И все таки думаю если придется пробовать то лучше американский усилитель, ATR-800 который продается во всех украинских интернет магазинах как то не внушает доверия особенно за ту цену которую за него просят.

pojitonovАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

вообще я тоже так думал
и свой усилитель в одно время прям разместил на мачте - но никакой разницы не было замечено, в любых показателях сигнала - сила, шумы, drc  и т. д.

то есть из моего опыта размещать усилитель на расстоянии 8-15 метров от антенны вполне нормально
и судя по американским схемам подключения идущими с усилителями - так и предусмотрено

Какую конкретно модель усилителя используете? Их не очень много на рынке, интересно услышать отзыв понимая что это за модель.

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +335/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Какую конкретно модель усилителя используете? Их не очень много на рынке, интересно услышать отзыв понимая что это за модель.
cyfra dbsw 819, я доволен
в свое время когда у меня была база далеко, антенна середняцкая и я в низине - то усилитель помогал более менее
а сейчас когда есть ближние бС у меня отличные антенны и подняты на хорошую высоту - никакого глобального прироста в скорости он не дает

кстати, человек который мене продавал усилитель - пробовал АРТ 800 и этот cyfra dbsw 819, говорит что АРТ похуже себя показал

ну а вообще 95% людей усилитель ненужен
главное хорошая антенна, повыше поставить, поточнее настроить, хороший модем и т.д.
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

+ Быстрый ответ