Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нет обещанных 128 kbps после шейпа  (Прочитано 2983 раз)

vovka36Автор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC 5321u-1
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Свобода 30

Добрый день, уважаемые формучане. Может кто сталкивался с такой проблемой?

После исчерпания пакетных мегабайт согласно тарифу скорость снижается "до 128 кбит/с" (так написано в договоре). Дело в том, что своих 128 кбит/с я не получаю - скорость закачки файла стабильно равна 11,4 кб/с (91 кбит/с) вне зависимости от уровня сигнала. Скрин
Оператор ссылается на то, что скорость меньше, т.к. канал передачи данных беспроводной, соответственно в идеале скорость такая будет только около БС. Но до исчерпания пакетных мегабайт скорость практически достигает максимальной (3,1 Мбит/с), при тех же условиях приема 128 кбит/с я должен получать уж наверняка. Налицо недобросовестное отношение провайдера к клиенту. Зачем на 30 % резать и так низкую скорость? Я понимаю, что вы будете ссылаться на приставку "ДО" в договоре. Но взять любого другого провайдера - у всех такие условия в договорах, что, однако, не мешает получить мне заявленную скорость почти всегда.

Как можно таки получить обещанное? Для меня скорость 128 важна - нужно слушать 128 кбит онлайн радио, а провайдер мне этого не позволяет.

В феврале повышаются тарифы, примерно пропорционально увеличивается и пакетный трафик. Увеличьте наконец, пропорционально и скорость после исчерпания пакетных Мб, хотя бы до 160 или более кбит. Мелочь, а приятно...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 09:36:14 от Yatan »

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Цитировать (выделенное)
Как можно таки получить обещанное?
Никак.
Цитировать (выделенное)
Налицо недобросовестное отношение провайдера к клиенту
Я о том уже давно говорил но меня и слушать никто не хочет.

Mr.Alex (Олекса)

• Unknown host adv...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

После исчерпания пакетных мегабайт согласно тарифу скорость снижается "до 128 кбит/с" (так написано в договоре). Дело в том, что своих 128 кбит/с я не получаю - скорость закачки файла стабильно равна 11,4 кб/с (91 кбит/с) вне зависимости от уровня сигнала.
ключевое слово "до 128 кбит/с", а не "гарантированные 128 кбит/с". на пиплнете та же самая "картина": 11..12кбайт/сек, редко когда "проскакивает" 15..16кбайт/сек.

igor88

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Mikrotik
  • Провайдер: Avator
  • Тариф: Wi-fi
  • Антенна: Mikrotik lite 2, groove 2hn

тоже 128 немає ! :'(

vovka36Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Но почему тогда Укртелеком при тарифе "ДО 5 мбит" выдает мне ровно пять мегабит?
Почему Trinity в тарифе "ДО 77 мбит" выдает мне ровно 77 мбит?
Наконец, почему Киевстар (заметьте, беспроводной EDGE!) после ограничения по трафику выдает мне честные 32 кбит/с, как и обещает?

В интертелекоме же я НЕ ВИДЕЛ скорости выше 90 кбит/с (после исчерпания пакетных МБ) вне зависимости от местоположения и уровня сигнала и времени. Почему пакетные мегабайты я получаю на ПОЛНОЙ скорости 3,1 мбит/с, а не на, например, 2,17 мбит/с. Там ведь тоже написано ДО 3,1

Mr.Alex (Олекса)

• Unknown host adv...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

ответ есть в твоем вопросе и на "почему" - мы имеет такое: потому, что это - Укртелеком, Trinity, Киевстар - то есть, это другие провайдеры и у каждого провайдера свои возможности, условия, внутренняя политика и т.д. под фразой "до ХХ мбит/кбит сек" следует подразумевать, что если скорость будет ниже и не равна значению, указанному "до" - то это вовсе не означает, что услуга предоставлена не в полном объеме и претензии в данном случае считаются не обоснованными, и к рассмотрению не принимаются. более развернутый ответ на вопрос "почему пакетные мегабайты предоставляются на максимально заявленной скорости 3,1 мбит/с, а после исчерпания пакетного трафика не предоставляется максимально заявленная скорость 128кбит/сек" - сможет предоставить разве что провайдер данных услуг. или не сможет предоставить. или не пожелает отвечать, ссылаясь на "до" и типа скорость ровно 128кбит/сек - никто не гарантировал. в общем, где-то так.

vovka36Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

...более развернутый ответ на вопрос "почему пакетные мегабайты предоставляются на максимально заявленной скорости 3,1 мбит/с, а после исчерпания пакетного трафика не предоставляется максимально заявленная скорость 128кбит/сек" - сможет предоставить разве что провайдер данных услуг. или не сможет предоставить. или не пожелает отвечать, ссылаясь на "до" и типа скорость ровно 128кбит/сек - никто не гарантировал.

Собственно, на этот вопрос и хотел услышать ответ от представителей компании. Девочки из контакт-центра не в счет. Я новичок на этом форуме, но, насколько я понял, тут есть представители Интертелекома (ITsMyLife). Поправьте, если я неправ. Хотелось бы от них услышать ответ.

MotoR4ik

• Нагружаю БС по полной))
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802/Pantech 290
  • Провайдер: ИнтерТелекомище
  • Тариф: СуперБезлимит

У меня 12 - 13КБ/с. 16 КБ/с никогда не будет! Так как интер учитывает и исходящий канал до 128кбит/с , а при закачке это 1-2 ато и 3 КБ/с. Еще учитывается и служебная информация! пусть там 500байт - 1КБ/с, но все-же!
Играйте Ферму в ОНЛАЙНЕ - Набор в колхоз http://www.lsmods-rus.com

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +244/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

Укртелеком при тарифе "ДО 5 мбит" выдает мне ровно пять мегабит
 В мене укртелеком до 5-и мегабіт і НІКОЛИ 5 Мбіт не буває, хіба що проскочить раз на три місяці на 30 хв 5 Мб і все . В середньому 2,5-3,5 Мб.а це далеко не 5-ь. І щє одне - ніколи не можна порівнювати стаціонарний провідний інтернет з мобільним радіоінтернетом.
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

vovka36 Вам ещё везет! У меня на рев Б модеме после исчерпания трафика, скорость скачет от 5 до 10 КБ/с.
У них как-то интересно это с загруженность связано. Если представить что Вы получаете 50% от максимальных 3.1Мбит, то это и относится к урезанной скорости. Проверял на 1xRTT. Если REV A грузилось 1-1.5Мбит то на 1x было 50-80кб/с. с обещанных 153кбит. С технологией DPI, не должно так быть, но 128кбит/с. я не видел  :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Тариф: 3G Безлимит 139

Вы же сами прекрасно знаете, что такой скорости (полной) в большинстве случаев не может быть по различным причинам - это же не проводной, а безпроводной интернет - все зависит от загруженности БС, удаленности от станции, различной местности и преград, от погодных условий и т.д. и т.п.
  Ит отправляет все что положено, но указанные преграды "сьедают" вашу скорость. 

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Вы же сами прекрасно знаете, что такой скорости (полной) в большинстве случаев не может быть по различным причинам - это же не проводной, а безпроводной интернет - все зависит от загруженности БС, удаленности от станции, различной местности и преград, от погодных условий и т.д. и т.п.
Терзают меня сомнения, даже если стать возле БС всё равно 128кбит/сек не получишь.

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Терзают меня сомнения, даже если стать возле БС всё равно 128кбит/сек не получишь.

Они так и будут тебя терзать, пока не проверишь  :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

vovka36Автор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Так почему пакетные мегабайты я получаю на полной скорости? Или по их исчерпаниии резко ухудшаются условия приема?

MotoR4ik

• Нагружаю БС по полной))
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802/Pantech 290
  • Провайдер: ИнтерТелекомище
  • Тариф: СуперБезлимит

Так почему пакетные мегабайты я получаю на полной скорости? Или по их исчерпаниии резко ухудшаются условия приема?

Я же писал! интер учитывает и
исходящий канал до 128кбит/с , а
при закачке это 1-2 ато и 3 КБ/с. Еще@
учитывается и служебная
информация! пусть там 500байт -
1КБ/с, но все-же!
Играйте Ферму в ОНЛАЙНЕ - Набор в колхоз http://www.lsmods-rus.com

+ Быстрый ответ