Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как удалить настройки или настроить модем NOVATEL U720. Оператор ИНТЕРТЕЛЕКОМ  (Прочитано 11571 раз)

lenin128

• Гость

Добрый день.
У меня модем NOVATEL U720. Оператор ИНТЕРТЕЛЕКОМ с тарифным планом 3G Юзер 50 + ночь безлим. Стоят все нужные дрова, есть и антена. В стандартом ПО уровень связи показывает 4/5, а скорость скачки максимум возростает до 100 кб/с (очень и очень редко), а так в среднем 15 - 20! В связи с этим почитав форум, скачав программу МАНГУСТ (беккап настроек не сделал). Лазел, читал инструкции, менял настройки... пока все было нормально. Потом там нашол в настройках название своего оператора и выбрав его я сохранил их. Вот теперь не могу зайти в интернет. Что делать не знаю. Согласен не стояло лазить там где ничего не понимаю, вот такой я ламер  :'(
ПОМОГИТЕ кто нибуть, буду благодарен. Зарание спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 16:52:17 от -=Ikill=- »

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Идите в ЦОК Интертелекома!
Все что я вам скажу это то, что у вас видимо EVDO было не настроено должным образом, но теперь же,
вы обнулили все ваши настройки в модеме и потому он и не работает.
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

lenin128

• Гость

А самому вручную никак?
Может быть в мангусте что-то поменять или еще чего-то сделать? Нужно бежать только в ЦОК Интертелекома??? :-*
Печальненько ;-(

Ramzess

• Гость

попробуй посмотреть свой номер телефона в договоре и подставь его в поля AN user и AN user 2
тоесть получится типа номер@vzw3g.com
и нажать Write... хуже по крайней мере не будет :)

lenin128

• Гость

Там все это прописано...
Когда пробую подключится к интернету, он наченает конектится как обычно, только на последнем этапе застывает. Индекатор на модеме начмнает мигать, потом застывает, опять мыгает, перестает... и т.д. Что-то там в настройках сбил, и никак немогу понять что... Сделаю скрин пойже, просто выхожу не вдома (как поняли вдома нету нету :))

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

Там все это прописано...
Когда пробую подключится к интернету, он наченает конектится как обычно, только на последнем этапе застывает. Индекатор на модеме начмнает мигать, потом застывает, опять мыгает, перестает... и т.д. Что-то там в настройках сбил, и никак немогу понять что... Сделаю скрин пойже, просто выхожу не вдома (как поняли вдома нету нету :))
Скиньте плиз скриншот Мангуст с вашими параметрами...
ПРЛ меняли?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 12:27:23 от -=Ikill=- »

lenin128

• Гость

Скрин скину завтра, так как сежу сейчас на работе  :)
ПРЛ скачал с этого сайта и менял, какая его судьба была дальше я не знаю, поменялся или нет. Завтра будут скрины и дотошная информация по всему что я сделал и делал.
Спасибо Ван за отзовы и реакцию  ::). Посмотрим поможите ли Вы мне завтра.

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

Скрин скину завтра, так как сежу сейчас на работе  :)
ПРЛ скачал с этого сайта и менял, какая его судьба была дальше я не знаю, поменялся или нет. Завтра будут скрины и дотошная информация по всему что я сделал и делал.
Спасибо Ван за отзовы и реакцию  ::). Посмотрим поможите ли Вы мне завтра.
Поможем куда мы денемся :))))))

lenin128

• Гость
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 21:34:36 от lenin128 »

Ramzess

• Гость

ну так повторюсь - AN user не верен!!! насколько я помню настройки интера, он у тебя должен быть 0439981176@vzw3g.com, а не просто @vzw3g.com

lenin128

• Гость

И это я прописывал...
А в других местах, например СИД и НИД, я там тоже менял данные (впрочем я там всюду где мог наследил O0), там все в порядке? Могут ли они повлиять на произошедшее? А ПРЛ я менял (точнее пытался O0 ), но у меня выкинуло ошибку, так что остался старый 8883, пробовал поменять на 8884 (это же оно ПРЛ? :) ).
А как-то можно полностью сбросить все настройки на заводские? Или оные для каждого индивидуальные?
Спасибо за внимание  :))

lenin128

• Гость

Да, еще... Все полетело после того как в Presets выбрал интертелеком и сохранился (беккап по глупости не сделал)
Спасибо  :)

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

lenin128 надо меньше постить сообщений, а больше читать форум и инструкцию по прошивке модема под Интеретелеком.
Специально для вас показываю (последний раз) ???

lenin128

• Гость

Не будьте такими ЗЛЫМИ... Я искал, может быть не досмотрел. А ели ответ на мой вопрос есть где-то на форуме, то нужно было всего то навсего скинуть ссылку, как нибудь разобрался бы!!!
А Ваш первый ответ на просьбу о помощи был "Идите в ЦОК Интертелекома!
Все что я вам скажу это то, что у вас видимо EVDO было не настроено должным образом, но теперь же,
вы обнулили все ваши настройки в модеме и потому он и не работает.
"
Вам все равно спасибо. Сегодня попробуем, завтра отпишу.

TUSENDER

• NETOBZOR.ORG/FORUM ツ
  • Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нету (сеть!)
  • Провайдер: ArgoCom
  • Тариф: Dolphin 110
  • ArgoCom ツ

-=Ikill=- в нього ж написано модем U720 через мангуст не покатить
треба щоб залив настройки PRL для оператора так як я по новій через AxesstelPst EvDO BSNL
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 09:56:25 от TUSENDER »
;D АrgoCom ツ | ズ NETOBZOR.ORG/FORUM ;D
Дайте человеку безлимитный интернет, и он будет работать на вас вечно...

+ Быстрый ответ