Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: CDMA+GSM+LTE роутер ZTE 890L обзор, налаштування,відгуки  (Прочитано 44650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Василь-РівнеАвтор темы

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

Доброго всім здоров”я. Нещодавно на теренах нашої прекрасної країни з”явився мобільний CDMA+GSM+LTE роутер ZTE 890L . Дуже надіявся,що це буде достойна заміна лгендарному   ZTE АС 30,але не все так сталося як гадалося. Ззовні роутер дуже симпатичний в класичних чорно-червоних тонах,але на відміну від свого папєрєдніка   :D вже має OLED-дисплей та сенсорні клавіши керування.По розмірах співрозмірний до сієрри 801-ї тількі краї має опуклі.
 




Під кришко бачимо слот RUIM-GSM,хоча багато солідних фірм на своїх сайтах пишуть,що він не руїмний,та наклейку з паролем на вайфай.Батарея має 1700 мА, що практично є стандартом для такого обладнання.



На торці має механічну кнопку включення-виключення яка здвигається в сторону,що на мій погляд зручніше ніж шляхом натискання.Роз”єм стандартний — мікроЮСБ і поруч бачимо кнопку резет.



 Тепер про роботу девайсу.Прошити його не вдалося,але без проблем потоваришував з ноунеймовською білою руїмкою і інтертелеком запрацював.





 З піплнет працювати,на жаль,не захотів.Щє більш неприємна ситуація з GSM. Вдалося підключити лайф,МТС,діджус.Не схотів працювати з УТЕЛ,київстар (тількі скайп,браузери не працюють). Чого так,не знаю,можливо спеціалісти рівня Portax доведуть його до ладу,але на даний момент маємо те,що маємо. Можливо комусь вдалося підключити цих операторів,був би дуже вдячний за поради.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 19:55:45 от Василь-Рівне »
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

sand_rey

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Модем: MiFi8000
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Гаджет роутер
  • Антенна: Antex ZETA-F mimo

Василий,спасибо за обзор данного девайса!Кстати - что-то больше нету отзывов по данному роутеру. Кто что скажет по модели ZTE Unite (LHS891US) - чем нибудь отличается от 890L или это просто произведен под разные операторы?
Записан

Юрец

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1564
  • Город: Каменец-Подольский
  • Модем: TP-LINK_WR841N
  • Провайдер: X-NET Хотин
  • Тариф: 100/100

Скрытый текст
Доброго всім здоров”я. Нещодавно на теренах нашої прекрасної країни з”явився мобільний CDMA+GSM+LTE роутер ZTE 890L . Дуже надіявся,що це буде достойна заміна лгендарному   ZTE АС 30,але не все так сталося як гадалося. Ззовні роутер дуже симпатичний в класичних чорно-червоних тонах,але на відміну від свого папєрєдніка   :D вже має OLED-дисплей та сенсорні клавіши керування.По розмірах співрозмірний до сієрри 801-ї тількі краї має опуклі.
 




Під кришко бачимо слот RUIM-GSM,хоча багато солідних фірм на своїх сайтах пишуть,що він не руїмний,та наклейку з паролем на вайфай.Батарея має 1700 мА, що практично є стандартом для такого обладнання.



На торці має механічну кнопку включення-виключення яка здвигається в сторону,що на мій погляд зручніше ніж шляхом натискання.Роз”єм стандартний — мікроЮСБ і поруч бачимо кнопку резет.



 Тепер про роботу девайсу.Прошити його не вдалося,але без проблем потоваришував з ноунеймовською білою руїмкою і інтертелеком запрацював.





 З піплнет працювати,на жаль,не захотів.Щє більш неприємна ситуація з GSM. Вдалося підключити лайф,МТС,діджус.Не схотів працювати з УТЕЛ,київстар (тількі скайп,браузери не працюють). Чого так,не знаю,можливо спеціалісти рівня Portax доведуть його до ладу,але на даний момент маємо те,що маємо. Можливо комусь вдалося підключити цих операторів,був би дуже вдячний за поради.
[свернуть]
он Ре.А или Рев.Б?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2015, 23:52:12 от Юрий Стельмащук (Каменец - Подольский) »
Записан
Удаленная чистка и оптимизация ОС

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

он Ре.А или Рев.Б?
В инете пишут..
Характеристики 3G/4G Wi-Fi роутера ZTE 890L:

Технологии подключения и частоты:

    CDMA 2000 1xEV-DO Rev.0/Rev. A 800/1900 МГц
    EDGE/GPRS: 850/900/1800/1900 МГц
    LTE 700 МГц
    Wi-Fi: 802.11 b/g/n

Скорость передачи данных ZTE Jetpack 890L:

    GSM GPRS/EDGE: 236.8 Кбит/с загрузка и 118.4 Кбит/с передача
    EV-DO Rev.A: до 3.1 Мбит/с загрузка и до 1.8 Мбит/с передача
    4G LTE: до 12 Мбит/с загрузка и до 5 Мбит/с передача

Размеры:

    88×88×18 мм

Вес:

    136 грамм

Подключение WLAN:

    802.11 b/g/n
    Режимы шифрования WI-Fi: WEP/WPA/WPA2
    VPN (функция VPN Pass-Through не поддерживается)

Процессор ZTE 890L:

    Qualcomm MDM9600

Батарея:

    Сменная Li-ion батарея емкостью 1700 мА
    Время заряда аккумулятора: 2.5 –3 часа
    Режим автономной работы: 4 часа
    Режим ожидания: 48 часов (время меняется в зависимости от активных функций и настроек)

Интерфейс:

    Порт micro USB

Встроенные антенны:

    CDMA
    Wi-Fi

Поддерживает операционные системы:

    Работает со всеми ОС поддерживающими WI-FI соединение

Температурные режимы:

    Температура эксплуатации: -10C - +45C

Комплектация ZTE Jetpack 890:

    роутер ZTE 890
    Li-Ion батарея
    зарядное устройство
    документация

Другие характеристики:

    Поддерживает SIM-карты (GSM) и R-UIM-карты (CDMA)
    Подключение внешней антенны не предусмотрено
    Нет разъема для карт памяти
[свернуть]
Барыги - жгут..
http://3gstar.com.ua/wifi-router-890l-p-467.html
http://happynet.com.ua/products/ZTE-890L
[свернуть]

Василь-РівнеАвтор темы

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

он Ре.А или Рев.Б?
 Доки не забанили,скажу декілька слів по цьому девайсу. Як не дивно,а завдяки розуму та наполегливості нашого поважного модератора sandrey він став Rev.B. І це щє не все . В результаті відповідних маніпуляцій sandrey роутер вперше в Україні і напевно в світі :
1.Став працювати з київстаром
2.Став прошиватись на інтертелеком через мізкі
3.Став прошиватись на піплнет.
4.Став єдиним роутером (крім хуавея 315) якиї може одночасно працювати і з інтертелеком, і з пілнет, і єдиним "батарейним" роутером одночасно працюючим з цими операторами
5.Став єдиним абсолютно повноцінним універсальним CDMA-GSM роутером.
6. Став роутером який працює в стандарті Rev.B. Єдиий мінус,що в ревбі працює лише при наявності хорошого сигналу (аналогія novatel 4620)
 Тому,кого цікавить звертайтесь, до sandrey, за певну плату він зробить апгрейд роутера який буде мати всі ці переваги,що я перелічив. Дуже серйозну роботу зробив чоловік,що не може не визивати мого захоплення, молодець.
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Maximilian

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Донецк
  • Кто хочет,ищет возможности,кто не хочет - причины

Кто что скажет по модели ZTE Unite (LHS891US) - чем нибудь отличается от 890L или это просто произведен под разные операторы?

891 на сколько я знаю поддерживает только cdma операторов.

sej

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

конектимя по вафле логинимся пасом под крышкой
вбиваем 192.168.1.1/company_use/usb_control.asp пасс admin
жмакаем enable  и шём номер интер пипл всё равно, ставим симку и пользуемся 2 мя стандартами, дабы не портить малину sandrey
дальнейшие инструкции не выкладываю как то подключение киевстара и полный рефлэш роутера на иные прошивки -14,17,21 и настройка ревB хоть оно и всеравно кривое, а нормальное ревB можно зделать но по цене примерно как джиксер бездоковый будет стоить
и кстате 891 таки неработает в gsm имхо
Записан

sand_rey

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Модем: MiFi8000
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Гаджет роутер
  • Антенна: Antex ZETA-F mimo

Вообще-то я обнаружил команду по открытию портов в прошивке еще до того,как появилась видеоинструкция в инете - но это неважно.По поводу дальнейших инструкций по настройке и прошивке 890/891 - думаю никто не будет против, выкладывай. 8)
Записан

sej

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

ну инструкция как извесно неполная а именно неописано там нюансы рев Б, и подробности настройки киевстара, а неописано именно потому что она в инет попала бы рано или поздно, потому и в инструкции я это не показал, а так как на форумах я незарабатываю и нерекламируюсь соответственно мешать иным  эт делать нещитаю целесообразным. а против будут как рас те кто решение купит))
Записан

sand_rey

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Модем: MiFi8000
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Гаджет роутер
  • Антенна: Antex ZETA-F mimo

ну инструкция как извесно неполная

нет,мне не известна ваша инструкция. я имел ввиду вот это видео
Скрытый текст
<a href="" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"></a>
[свернуть]
у вас свое решение - у меня свое.
так же есть несколько апдейтов для 891(PTCL ??),но пока 891 не попадался и не проверял O0
Записан

sej

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

да эт видео я невидел, на 891 тех что были у меня аппаратно не запустить gsm.
Записан

kukolnik

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Привет всем.
Вопрос к тем кто держал zte891 в руках:
У 891-го тоже работает эта комбинация по открытию портов?

192.168.1.1/company_use/usb_control.asp

Заранее спасибо
Записан

sej

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

да, работает.

ignor

  • Гость

Поделитесь драйвером для этого роутера :)
Записан

sej

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

https://www.dropbox.com/sh/m2ytrlpi4z8hj2y/AACz9Bp6ZMSz4odBhjgqqgeOa?dl=0
Записан