Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Переподключение к сети после 24:00 роутер TP LINK MR 3420 v.2.1 + Pantech 190  (Прочитано 1534 раз)

SkynetАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Были Haier CE81B и Pantech 190
  • Провайдер: Был Интертелеком
  • Тариф: Был Супер безлимит 120
  • Антенна: Была 17 R-Net GammaX

Всем привет! Подскажите пожалуйста, я сейчас на тарифе Супербезлимит+ (Интертелеком). Может кто подскажет - раньше я подключался к интернет просто всунув модем Pantech 190 в USB порт настроив его чтобы он автоматом переподключался после полуночи, сейчас приобрел WIFI роутер TP-Link MR-3420 v.2.1 к нему чтобы был вай фай. Вопрос - можно ли теперь настроить как то вайфай роутер чтобы он сам переподключался после 24:00 и скорость интернета увеличивалась cо 153 Кбит/с. до 3,1 Мбит/с?? А то в тягость сидеть и ждать полуночи.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 19:38:46 от Skynet »

evgen

• Постоялец
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: D200
  • Провайдер: MTS
  • Тариф: Безлимитный месяц

Skynet подскажи плиз где ты приобрел роутер. Если можно ссылку на сам агрегат. Я бы тоже хотел себе wi-fi организовать.

SkynetАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Были Haier CE81B и Pantech 190
  • Провайдер: Был Интертелеком
  • Тариф: Был Супер безлимит 120
  • Антенна: Была 17 R-Net GammaX

Skynet подскажи плиз где ты приобрел роутер. Если можно ссылку на сам агрегат. Я бы тоже хотел себе wi-fi организовать.

Брал в розетке, доставка 35 грн, вот ссылка на сам аппарат, там же и отзывы можешь почитать  http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_mr3420/p166477/#tab=characteristics

evgen

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Да, дороговато

Скажи, а что ты думаешь по поводу этого способа ? http://f1comp.ru/internet/ispolzuem-noutbuk-kak-tochku-dostupa-k-internetu-wi-fi-router-nastrojka-podklyucheniya-kompyuter-kompyuter-po-wi-fi/

Можно будет с ноута передать по вай-фай интернет на другой комп ? У меня pantech 175

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Можно будет с ноута передать по вай-фай интернет на другой комп ? У меня pantech 175
если есть вай фай адаптер в ноуте и поддерживает режим точка доступа - то да

но вообще вай фай по радиусу обычно у ноутах слабоват
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

evgen

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Блин где же я раньше был.

Была проблема, на втором компе(обычном) был 1x модем и 30-50 грн в месяц уходило на интернет.

На первом(ноуте) у меня рев.а модем и тариф для рев а. гига-день 100. Так вот там у меня постоянно остается интернет не использованный. Хотелось соединить их и платить только за гига день ну и что бы на втором компе таже скорость была как на первом. Я думал для этого нужно специальный wi-fi модем купить. Ну а он дорогой сами знаете. Так вот Слава Богу сегодня наткнулся на эту тему. Бигом рванул за wi-fi адаптером. В магазине из самых дешевых был вот этот http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wn723n/p167878/#tab=all
Взял его за 110 грн. И чудо свешилось ! Настроил все за 15 минут ! Это бомба товарищи ! Скорость(и пинг) на втором компе точно такая же как на раздающем ноуте !! Второй комп стоит за стенкой на расстоянии 7-8 метров где-то

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +980/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Особый -50%
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

В магазине из самых дешевых был вот этот http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wn723n/p167878/#tab=all
Взял его за 110 грн.
аднака.. а я вчера взял PCI D-Link DWA-525 за 80 гривасов, еще и торговался, так как хотели за него 100. одна антенна чего стОит, зацените. ;;)) :D

evgen

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Да там был PCI(две антенны ) токмо он 185 гривасов стоил. Поэтому взял tp-link(usb)

Так как скорость (пинг) не падают ?

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +980/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Особый -50%
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Да там был PCI(две антенны ) токмо он 185 гривасов стоил. Поэтому взял tp-link(usb)
понятно. ну 2 антенны типа "круче", но.. не в данном случае. а юсбишный б/у свисток Asus N13 брал для товарища за 50 гривасов в комплекте адаптер+хвостик+диск.
Так как скорость (пинг) не падают?
все норм! ::)

+ Быстрый ответ