Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

нужно ли озвучивать цены вслух в порядке общей информации?

да
- 4 (33.3%)
нет
- 5 (41.7%)
косвенно
- 3 (25%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: "озвучка" цен в цифрах - все "за" и "против"  (Прочитано 2267 раз)

Mr.AlexАвтор темы

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +939/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Базовый + 25
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

давно хотел поднять вопрос относительно озвучивания цен в цифрах. например, если озвучка цены не несет в себе никакого коммерческого подтекста по извлечению личной выгоды, то наверное стОит разрешить такую озвучку. например, "а вот у нас такой-то товар продают по такой цене" или "купил себе такой-то девайс за такие-то деньги" - то автор сообщения по сути не извлекает для себя никакой выгоды, а вот если "могу тебе продать по такой-то цене" или "можно у меня купить за такую-то цену" - то это уже прямое нарушение правил и ведение коммерческой деятельности в разделах и темах, для этого не предназначенных. в разделах же "Куплю"/"Продам" озвучка цен запрещена по умолчанию. а что вы думаете на этот счет?

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139

За. Согласен и поддерживаю - если нет конкретного адресса или ссылки, а цены просто для общей информации, то наверное стоит разрешить.

Maximilian

• Постоялец
  • Благодарность: +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE 890L
  • Тариф: 3G Смартфон 30
  • Кто хочет,ищет возможности,кто не хочет - причины

Согласен. Думаю, было бы целесообразно указывать цены на вышеозвученных условиях

Vitalik

• prointer.net.ua reskinol.com.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +713/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Мое личное мнение по этому поводу: любые обговаривания цен на тематических форумах, рано или поздно приводят к превращению ресурса в обычную барахолку. Таковых примеров уйма на мою память. Суть сводится к следующему: четкого разделения реклама/нет прописать в правилах невозможно, как и оперирования с законами, любое условие можно перекрутить на свой лад и оказаться правым со своей точки зрения. Этим самым, такой подход ведет к наплыву продажников-однодневок, которые в своих постах не несут никакой смысловой полезности, но умудряются вставить куда попало свою цену по типу "а у меня дешевле" и на этом все общение прекращается, суть сводится не к решению проблемы, а "по чем брал?". Если не хотим дальнейшего развития ресурса, а его постепенной "смерти", вводим такое правило, но я предупредил о последствиях. Саша, ты сам вспомни форумы allgsm, да тот же 3ж.со.уа когда его популярность начала стремительно катится вниз и Диме тогда я называл причины, примерно года 2-3 назад, он выводов не сделал, и ошибки не были исправлены, а наоборот, было сделано способствие размещению спамных объявлений в барахолке, которые просто захламили ресурс с последующим падением рейтинга в ПС.
  Единственным выходом, если есть действительно желание поговорить о ценах, это закрытый раздел для тех, кто набрал к примеру более какого либо числа сообщений, тобишь не для всех. Нетобзор долго выходил на позицию форума, где могут помочь практически в любой технической проблеме связанной со связью, но не по советам "где купить бесплатно", давайте же продолжим созданное направление с последующим его бОльшим развитием. А ценами пусть оперируют/обговаривают люди, которые непосредственно этим занимаются.

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Я солидарен с Vitalikom и категорически против, иначе форум превратиться в базар  >:(

TUSENDER

• NETOBZOR.ORG/FORUM ツ
  • Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нету (сеть!)
  • Провайдер: ArgoCom
  • Тариф: Dolphin 110
  • ArgoCom ツ

форум частково перетворився в базар коли було запропоновано 50 грн самому активному автору (тоді я пішов з модерації цього форуму...)
але бачу зараз якось втихло все...)
на рахунок цін то так немає сенсу дозволяти базар чи аукціон робити, люди вивісили своє повідомлення про покупку чи продажу і далі собі нехай в ICQ чи Skype обговорюють
;D АrgoCom ツ | ズ NETOBZOR.ORG/FORUM ;D
Дайте человеку безлимитный интернет, и он будет работать на вас вечно...

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +31/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: хуавей 315
  • Тариф: Супер безлимит 100, РЕВ А
  • Антенна: 14 дБ

З однієї сторона да-ціна може бути вігідна "барахольщика", а з другої сторони може харашо допомогти.Приклад:я хочу купить як можна дешевше модем, щоб приймать інет на тарифові гіга день 100 (рев а), з найбільшою швідкістю.За скільки можна купить такий модем?Тут полюбому треба ціни озвучувать.
C:-)

Юрий

• Пиплю))) Интерю)))
  • Диллер 3G
  • *
  • Благодарность: +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Все по немногу
  • Провайдер: peoplenet,инрертелеком
  • Тариф: все
  • Всем поможем,всем подскажем...

Я за двумя руками. По-поводу форум превратится в базар, а что сейчас не так, все тоже только каждый в личку пишет цены!!
Подключение и настройка Интертелеком,Peoplenet.MTC,Уктелеком,прошивка,
розлочка,продажа модемов,антенн,переходников.
тел:093349-38-55(098)435-28-55.Всем рад помочь!!!

Vitalik

• Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

З однієї сторона да-ціна може бути вігідна "барахольщика", а з другої сторони може харашо допомогти.Приклад:я хочу купить як можна дешевше модем, щоб приймать інет на тарифові гіга день 100 (рев а), з найбільшою швідкістю.За скільки можна купить такий модем?Тут полюбому треба ціни озвучувать.

И понеслись "пипиндромерки" с последующем "помазаньем" друг друга в плане не здоровой конкуренции без каких либо объективных пояснений, почему именно надо брать эту модель, а не другую. Для таких целей есть всякого рода аукционы/доски объявлений/каталоги инет магазинов и т.п.

Я за двумя руками. По-поводу форум превратится в базар, а что сейчас не так, все тоже только каждый в личку пишет цены!!

Юрий, это обговаривается с глазу на глаз, есть еще несколько причин, при которых это вызывает только негатив, кстати пыталось несколько ново-зарегиных воплотить на форуме, после чего мне лично даже приходили жалобы еще не будучи админом.

Давайте по другому поставим вопрос: что положительного даст форуму свечение/обговор/озвучивание цен где попало?
Лично меня интересуют следующие показатели: увеличение посещаемости, более дружественное общение, прирост лояльности к ресурсу, расширение обговариваемых тем/проблем/новостей. Для себя не вижу положительного влияния ни на один из показателей. Может у кого получится переубедить, прошу парировать. Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться (Лат.)  O0

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Цитировать (выделенное)
Приклад:я хочу купить як можна дешевше модем, щоб приймать інет на тарифові гіга день 100 (рев а), з найбільшою швідкістю.За скільки можна купить такий модем?Тут полюбому треба ціни озвучувать.
А пару клавіш жимнути в гугльові що вже руки повідлітають, ну народ розлінився геть  ^-^

TUSENDER

• NETOBZOR.ORG/FORUM ツ
  • Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нету (сеть!)
  • Провайдер: ArgoCom
  • Тариф: Dolphin 110
  • ArgoCom ツ

Цитировать (выделенное)
А пару клавіш жимнути в гугльові що вже руки повідлітають, ну народ розлінився геть  ^-^
цілком згодний з тобою вони навіть саме елементарне вже не хочуть робити
я зараз працюю в сервісному пк центрі так там елементарне не хочуть клієнти зробити
приходить чувак якось і каже я хочу на планшеті відео дивитись на ютубі ось тобі 20 грн і встанови мені на нього флеш плеєр бо мені влом то самому робити

це просто ппц... якесь виходить люди тупіють і розлінюються   >:(

;D АrgoCom ツ | ズ NETOBZOR.ORG/FORUM ;D
Дайте человеку безлимитный интернет, и он будет работать на вас вечно...

viktoralex1975

• Частенько тут
  • Благодарность: +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Микротик
  • Провайдер: WiNet
  • Тариф: 1 Мбит/с безлим

це просто ппц... якесь виходить люди тупіють і розлінюються   >:(
Це було, є і буде - одні тупіють і ліняться, а інші на цьому заробляють. Вважаю це нормальним, якщо людині важко забити цвяха і вона готова за це платити, то я залюбки його заб'ю і совість мене не буде мучити в нічних кошмарах (і не тільки мене).
P.S. Ну а по поводу озвучки цен, то лично я против - есть личка, аська, скайп, можно и там всё обсудить без шума и пыли.
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 19:12:47 от viktoralex1975 »
Жизнь удалась, хоть это и не всем вокруг нравится.

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

Якщо форум служить для допомоги людям,то він мусить допомагати у всьому.Наприклад людина каже: я хочу купити модем у ділера за ... таку то ціну.Що буде поганого якщо я скажу,що є можливість купити дешевше не вказуючи де саме це можна зробити.Людина пошукає і знайде дешевше - в результаті подяка такому форуму і нібито немає "барахолкі". Більше того ціну можна озвучувати не в цифрогривнядоларах а наприклад: цей модем буде коштувати як 2.5 пляшкі дешевої горілки - це буде "барахольчате" порушення чи вже ні? Цифр то немає!  :D
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Vitalik

• Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Більше того ціну можна озвучувати не в цифрогривнядоларах а наприклад: цей модем буде коштувати як 2.5 пляшкі дешевої горілки - це буде "барахольчате" порушення чи вже ні? Цифр то немає!  :D

Вот о чем я и говорил в первом сообщении. Такое себе завуалированное озвучивание цен, который Василий уже применял, кстати, после неоднократных предупреждений до этого.

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

Більше того ціну можна озвучувати не в цифрогривнядоларах а наприклад: цей модем буде коштувати як 2.5 пляшкі дешевої горілки - це буде "барахольчате" порушення чи вже ні? Цифр то немає!  :D

Вот о чем я и говорил в первом сообщении. Такое себе завуалированное озвучивание цен, который Василий уже применял, кстати, после неоднократных предупреждений до этого.
Так,використав один раз,бо ж цифри заборонено називати,але в плані допомоги іншим і не рекламуючи нікого,в тому числі і себе.Просто була порада людині шукати дешевше.
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

+ Быстрый ответ