Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Часто кручу антенну  (Прочитано 1413 раз)

len_nonАвтор темы

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Если честно у меня Интертеликом уже 2 года, так я постоянно кручю антенну до сих пор.
Я б уже что-то с моторчиком придумал при таком раскладе, а если честно то задолбало бы оно меня крутить напостой.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2013, 20:10:21 от len_non »

jurez

• Активист
  • **
  • Благодарность: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B EV-DO.
  • Провайдер: Интертеликом
  • Тариф: Необмежений ++++++

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Если честно у меня Интертеликом уже 2 года, так я постоянно кручю антенну до сих пор.
Я б уже что-то с моторчиком придумал при таком раскладе, а если честно то задолбало бы оно меня крутить напостой.
Других вариантов у нас нет чтоб интернет был.Тем более у нас зона покрытия очень хреновая.Но тем имение я добился чтоб у меня интернет был хороший,в поселке у нас ,даже по району такой скорости нет у людей,ко мне друзья  приходят и удивляются какая у меня скорость и самому приятно работать на такой скорости.Правда только услышат сколько денег потратил у них отпадает желание иметь такую скорость. Хочешь хорошую скорость надо хорошее оборудование купить.

Lutyk

• Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +976/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / home Haier ce81b
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Берем мотор от спутниковой тарелки... + куча магии... + куча смекалки + ... а далее кнопку нажали - антенна повернулась

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +770/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Берем мотор от спутниковой тарелки... + куча магии... + куча смекалки + ... а далее кнопку нажали - антенна повернулась

У меня был клиент, теперь хорошие знакомые)), он Механик (с большой буквы, я не ошибся), он в своем загородном особняке смастерил механический поворот антенны с мачтой. Просто сидит за компом, если связь плохая, рядом ручка, которой покрутил мачту, словил удобную скорость и дальше юзает, плюс вторая ручка с поднять/опустить)) Человек заработал за жизнь столько, что может позволить себе и с Киева оптику провести, но это просто, не интересно, а вот тут механизм работает))) Прям как перископ в подводной лодке)))

Lutyk

• Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +976/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / home Haier ce81b
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

У меня был клиент, теперь хорошие знакомые)), он Механик (с большой буквы, я не ошибся), он в своем загородном особняке смастерил механический поворот антенны с мачтой. Просто сидит за компом, если связь плохая, рядом ручка, которой покрутил мачту, словил удобную скорость и дальше юзает, плюс вторая ручка с поднять/опустить)) Человек заработал за жизнь столько, что может позволить себе и с Киева оптику провести, но это просто, не интересно, а вот тут механизм работает))) Прям как перископ в подводной лодке)))
У него там джойстик для управления стоит, или просто азимуты в поворотный механизм забиты с направлениями на БС?

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139

направил туда где кружок отметил и стрелку.мне кажется скорей на староверовку
а на Первомайский не пробовал? может там не так сильно загружено.
на Первомайск пробовал,эту вышку поставили месяцев 8 назад, так там вообще плохо. Если честно у меня Интертеликом уже 2 года, так я постоянно кручю антенну до сих пор. :-X
Предположение - может так часто крутите антенну из-за того, что мачта антенны хорошо не зафиксирована? (когда-то забыл закрутить гайки крепления, подует сильный ветер, антенна чуть собьется, сигнал ухудшается. Бегал так я наверное дней 10 и подстраивал, пока нашел и исправил свой недосмотр). Практика, аднако!  :)

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +770/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

У него там джойстик для управления стоит, или просто азимуты в поворотный механизм забиты с направлениями на БС?

Крутилки механические, а свободную БС по Аксесстелу смотрит

len_nonАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Правда только услышат сколько денег потратил у них отпадает желание иметь такую скорость. Хочешь хорошую скорость надо хорошее оборудование купить.
Согласен на все 100% против фактов не попрешь.

len_nonАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
У меня в свое время шурин такой фигней страдал правда он крутил антенну ДМВ тройной квадрат но результат был налицо. :)

+ Быстрый ответ