Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Интертелеком Волынская область , Ковель, расстояние от БС 20 км, отзывы  (Прочитано 3514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lessik

  • Гость

Волынская область , Ковель . расстояние от БС 20 км, антена 14Дб 10 м кабеля . стаж 4 года, радиолюбитель  .
вначале было неплохо , теперь полная лажа . скорость иногда до 1 Кбайта/с . ^-^ стандартно 5-15 Кбайт/с
страничка поддержки на фейсбук http://www.facebook.com/pages/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%A0%D0%95%D0%90%D0%9B/158877117591446
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 02:05:17 от lessik »
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Волынская область , Ковель . расстояние от БС 20 км, антена 14Дб 10 м кабеля . стаж 4 года, радиолюбитель  .
вначале было неплохо , теперь полная лажа . скорость иногда до 1 Кбайта/с . ^-^ стандартно 5-15 Кбайт/с

с -83 сигналом и PER 100% - еще бы оно у тебя еще и не ползало
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

lessik

  • Гость

Волынская область , Ковель . расстояние от БС 20 км, антена 14Дб 10 м кабеля . стаж 4 года, радиолюбитель  .
вначале было неплохо , теперь полная лажа . скорость иногда до 1 Кбайта/с . ^-^ стандартно 5-15 Кбайт/с

с -83 сигналом и PER 100% - еще бы оно у тебя еще и не ползало


я сразу описал кто я и сколько с интертелекомом . четыре года назад на PCMCA 1х  карту без антены на улице тянуло 0.7-1.5 Мбит/с   .....  летом скорость закачек фильма доходила до 250 кБ/с это 2Мбит/с  . меня вполне устроит 100 Кбит/с
 уже начинаю посматривать на  GPRS  с ограничением в 64 КБит/с

теперь тоже иногда скорость закачки бывает до 100Кбит/с .

условия приёма , оборудования и расположение приёмной антенны не меняются не нужно говорить что у меня плохой приём

вот сегодняшний тест
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 11:56:32 от lessik »
Записан

Бамовский

  • Гость

Волынская область , Ковель . расстояние от БС 20 км.
А это как?

Кто-то из вас явно не в Ковеле.
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Цитировать
вот сегодняшний тест
начнем с того что ты путаешь скорость соединения с DRC
скорость интернета зависит от 6 параметров, и она нигде не отображается

я сразу описал кто я и сколько с интертелекомом . четыре года назад на PCMCA 1х  карту без антены на улице тянуло 0.7-1.5 Мбит/с   .....  летом скорость закачек фильма доходила до 250 кБ/с это 2Мбит/с  . меня вполне устроит 100 Кбит/с
 уже начинаю посматривать на  GPRS  с ограничением в 64 КБит/с

теперь тоже иногда скорость закачки бывает до 100Кбит/с .

условия приёма , оборудования и расположение приёмной антенны не меняются не нужно говорить что у меня плохой приём
ты в курсе о приоретизации СДМА базы?

когда мало было абонентов - достаточно было иметь сигнал -89 и база выдавала тебе нормальную скорость
абонентов стало больше и большинство из них имеет лучший сигнал, следовательно твой приоритет стал ниже

вот и имеешь то что имеешь - в не загруженные часы база выделяет тебе какую-то скорость, в загруженные часты скорости у тебя нет, т.к. более приоритетны для базы абоненты, которые она лучше "слышит"
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

lessik, прошу в дальнейшем такие большие буквы не применять, просто читать не удобно! Эмоции естественно неизбежны, но скорость интернета не стоит никаких нерв...я так дууумаю... 8)

Nightmare

  • Гость

Живу в этом же регионе. До БС 16км. Модем Пантеч + антенна 17Дб. С началом НГ в интернете работать нормально невозможно практически в любое время суток. Ситуация такая же как и у ТС

« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 16:06:48 от Nightmare »
Записан

lessik

  • Гость

Волынская область , Ковель . расстояние от БС 20 км, антена 14Дб 10 м кабеля . стаж 4 года, радиолюбитель  .
вначале было неплохо , теперь полная лажа . скорость иногда до 1 Кбайта/с . ^-^ стандартно 5-15 Кбайт/с

с -83 сигналом и PER 100% - еще бы оно у тебя еще и не ползало

ось мабуть щось здохло в лісі . рівень сигналу -82дБ, все інше теж не еталон.... але швидкість!!!!!
Записан