Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестирование антенны 24 Дб., отзывы  (Прочитано 8450 раз)

kozakdАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Вынудили провести тесты с антеннами, правда и сам удивился от результата.
Без антенны вообще сигнала нет (50км от Луцка, рельеф крайне неровный, место положения - долина)

на горизонте только одна базовая станция 508

Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 14Дб

на горизонте несколько базовых  станций, основные 508, 496 и с очень низким сигналом 436, 264, 268.

Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 24Дб направленная на 508 БС

b]Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 24Дб направленная на 496 БС которая менее загружена[/b]

Хватит доказательств?! Мне и другим простым юзерам интертелекома не интересно сколько Дб антенна, и по каким физико-математическим способом вы рассчитывали верность данных производителя, главное результат и реальный прирост скорости.

« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 11:49:38 от Николай »

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +341/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Хватит доказательств?!
даже если бы ты тестил две одинаковые антенны - 17дби, то  замеры скорости с разных БС?
это как понять?

разные БС по разному загружены и дают разную скорость
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 11:49:48 от Николай »
Каждый сам творит свою судьбу

kozakdАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
даже если бы ты тестил две одинаковые антенны - 17дби, то  замеры скорости с разных БС?
это как понять?
смотри внимательно!!! первое и второе фото с одинаковых БС, но скорость вдвое выше на антенне 24Дб
Третье фото доказывает, что помимо ускорения интернета 24Дб антенна которая имеет радиус действия больше способна ловить больше БС и тогда можно выбрать менее загруженную БС тем самым на моем примере скорость интернета возросла в более чем 6 раз

Цитировать (выделенное)
Это всем понятно

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Это всем понятно
всем также понятно что антенна 1.9 метра лучше антенны 1 метр

вопрос - почему ты называешь антенну с траверсой 1,9 метра - 24Дб?
ведь антенна на 24 Дб должна иметь 5 метровую траверсу

вот это и следует доказывать, ее КУ (коэффициент усиления)
по прежнему ждем доказательств

kozakdАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)

всем также понятно что антенна 1.9 метра лучше антенны 1 метр

вопрос - почему ты называешь антенну с траверсой 1,9 метра - 24Дб?
ведь антенна на 24 Дб должна иметь 5 метровую траверсу

вот это и следует доказывать, ее КУ (коэффициент усиления)
по прежнему ждем доказательств

Я как продавец доказал реальное ускорение интернета, а свой вопрос по поводу "почему антенна 24Дб называется антенной 24Дб, и почему она не 5м?" - задавай производителю!

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Я как продавец доказал реальное ускорение интернета, а свой вопрос по поводу "почему антенна 24Дб называется антенной 24Дб, и почему она не 5м?" - задавай производителю!
дык в том и вопрос, что запорожец тоже ездит, и если его сравнить с лошадью - покажет большую скорость
но он - не мерседес

и если уж ты продаешь машины, и называешь их мерседесами - то уж они и должны быть мерседесами
а не запорожцами
которые тоже ездят - чего ж не ездить

Leshiy

• Постоялец
  • Благодарность: +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel mi-fi 2200
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Вільний доступ

В данном случае скорость не показатель, так как скорость в течении минуты может меняться в разы, вы ведь не одновременно тестировали антенны? А вот показатель DRC на первом скрине 1843,2 , а на втором 24576 это уже доказывает что 24-ка лучше 14-ки, только вопрос о рентабельности?
К чему я виду, в первом случаи максимум что вы можете получить от БС  это скорость 1,8мб, во втором 2,4мб при условии что БС не загружена. Но так уж сложилась обстановка в нашей стране, что в основном все БС перегружены, и в лучшем случаи скорость 0,5 мб и меньше, а с этой задачей вполне справится 14-ка. А теперь к рентабельности, смысл покупать феррари, все равно в пробке будешь полсти как все 5км/ч, хотя ночью когда пробок меньше можешь оторваться.
И еще судя по скринам такие же результаты как вы получили на 24-ке, можно легко получить на заводской 17-ке
А по поводу названия 24 дб, так это как в мультике "Как вы яхту назовете так она и поплывет"
Инструкция к AxesstelPst EvD для начинающих / 3G модем на тарелке

Ну и что, что у меня ветер в голове, зато мысли всегда свежие.

Gold

• Активист
  • **
  • Благодарность: +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Тариф: Супер 3G Безлимит
  • Антенна: 24 dBi
  • ★★★★★

Цитировать (выделенное)
И еще судя по скринам такие же результаты как вы получили на 24-ке, можно легко получить на заводской 17-ке

Потому что 24-ка и есть реальная 17-ка по параметрам.
Мало-ли что напишут, не всему-же нужно верить. Пусть там хоть 32дБ написано... :)

Leshiy

• Постоялец
  • Благодарность: +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel mi-fi 2200
  • Тариф: Вільний доступ

Цитировать (выделенное)

Потому что 24-ка и есть реальная 17-ка по параметрам.
Мало-ли что напишут, не всему-же нужно верить. Пусть там хоть 32дБ написано... :)

Да я о том же и говорю, что такие результаты можно легко получить на заводской 17-ке, а то и лучше
Инструкция к AxesstelPst EvD для начинающих / 3G модем на тарелке

Ну и что, что у меня ветер в голове, зато мысли всегда свежие.

kozakdАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

что то вы не инженеры компаний производителя, так как сплошная ложь от них идет, 14 дб имеет на самом деле 9-11Дб, 17Дб -11-13Дб, 24Дб -17Дб. Может есть еще чего то чего вы не знаете? или вам может лучше написать колективное заявление по поводу обмана производителем честный народ.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

kozakd (Дима Козак) ты так и напиши, что понятия не имеешь какая должна быть антенна 24 Дб, тебе производитель написал 24 Дб. а ты только повторяешь, но не понимаешь, как и что.
Я как продавец доказал реальное ускорение интернета
ты как продавец доказал, что запорожец едет быстрее велосипеда, ты обоснуй, что твой запорожец мерседес
а свой вопрос по поводу "почему антенна 24Дб называется антенной 24Дб, и почему она не 5м?" - задавай производителю!
надо разобраться что ты продаешь, а не отправлять нас к производителю, ты продаешь или производитель?

pelecom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U720
  • Провайдер: CDMA Украина
  • Тариф: Безлимитный день
  • http://pele.com.ua/

Вынудили провести тесты с антеннами, правда и сам удивился от результата.
Без антенны вообще сигнала нет (50км от Луцка, рельеф крайне неровный, место положения - долина)

на горизонте только одна базовая станция 508

Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 14Дб

на горизонте несколько базовых  станций, основные 508, 496 и с очень низким сигналом 436, 264, 268.

Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 24Дб направленная на 508 БС

b]Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 24Дб направленная на 496 БС которая менее загружена[/b]

Хватит доказательств?! Мне и другим простым юзерам интертелекома не интересно сколько Дб антенна, и по каким физико-математическим способом вы рассчитывали верность данных производителя, главное результат и реальный прирост скорости.

Задача продавца (производителя в кавычках) проста и понятна. Путем нечестной конкуренции - т. е. подача заведомо ложніх сведений о свойствах антенны, привлечь к себе покупателей, которые, естественно, проверить коєффициент усиления, а так же другие немаловажные параметры, не сможет. Производитель, знает точный коэффициент усил. этой антенны, иначе как же он ее делает? Не проверяя чтоли? 24 дБ антенна волновой канал - это конечно полный бред, не только по причине того, что продавцыец или производитель в данном случае беззастенчиво врут. Кто из них этим занимается с большим этузиазмом, пускай разбераются сами. Бред - потому, что кроме коэффициента усиления, у антенны есть еще и диаграмма направленности, другими словами угол основного лепестка. Те кто хоть немного понимают, что это такое - поймут, с таким КУ , даже если предположить, что кто то на свою голову сделает такое счастье и даже сможет установить, антенна не сможет выполнять основную задачу - подавать необходимую мощность сигнала на модем. Ну разве сто если она будет находиться прямо напротив БС. Ну а тогда зачем?)))
CDMA телефоны. Прямые номера CDMA. 3G модемы (CDMA Украина, PEOPLEnet, Интертелеком, МТС, Укртелеком Utel). 3G роутеры. 4G модемы (Freshtel). Антенны. GSM репитеры. Усиление сигнала GSM. 3G (4G) Интернет за городом. Доставка по Украине.

http://pele.com.ua/

kozakdАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Задача продавца (производителя в кавычках) проста и понятна. Путем нечестной конкуренции - т. е. подача заведомо ложніх сведений о свойствах антенны, привлечь к себе покупателей, которые, естественно, проверить коєффициент усиления, а так же другие немаловажные параметры, не сможет. Производитель, знает точный коэффициент усил. этой антенны, иначе как же он ее делает? Не проверяя чтоли? 24 дБ антенна волновой канал - это конечно полный бред, не только по причине того, что продавцыец или производитель в данном случае беззастенчиво врут. Кто из них этим занимается с большим этузиазмом, пускай разбераются сами. Бред - потому, что кроме коэффициента усиления, у антенны есть еще и диаграмма направленности, другими словами угол основного лепестка. Те кто хоть немного понимают, что это такое - поймут, с таким КУ , даже если предположить, что кто то на свою голову сделает такое счастье и даже сможет установить, антенна не сможет выполнять основную задачу - подавать необходимую мощность сигнала на модем. Ну разве сто если она будет находиться прямо напротив БС. Ну а тогда зачем?)))

Красавчег, отжог, спасибо, всем понравилось! Раскрыл тайну чудодейной антенны! :D
Я думаю большинстве покупателей глубоко на..с...ть, как называется антенна, 24Дб, какая у нее диаграмма направленности - угол основного лепестка, им главное, чтоб было  усиление сигнала по сравнению с так называемых 14, 16, 17, ...Дб антеннами, и словить сигнал сдма там, где больше никакая другая антенна не ловит.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

pelecom +1

Я думаю большинстве покупателей глубоко на..с...ть, как называется антенна, 24Дб, какая у нее диаграмма направленности - угол основного лепестка

как видишь не все равно  :)

pelecom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U720
  • Провайдер: CDMA Украина
  • Тариф: Безлимитный день
  • http://pele.com.ua/

Цитировать (выделенное)

Красавчег, отжог, спасибо, всем понравилось! Раскрыл тайну чудодейной антенны! :D
Я думаю большинстве покупателей глубоко на..с...ть, как называется антенна, 24Дб, какая у нее диаграмма направленности - угол основного лепестка, им главное, чтоб было  усиление сигнала по сравнению с так называемых 14, 16, 17, ...Дб антеннами, и словить сигнал сдма там, где больше никакая другая антенна не ловит.

Благодарю за изысканную лексику, хотя она скорее всего соответсвует вашему отношению к окружающим. На самом деле глубоко ...... на покупателей тому кто говорит им заведомую неправду. Есть разные хитрости и уловки в конкурентеной борьбе, но когда это выражается в откровенной лжи, то это по меньшей мере глупо. Очень просто, кстати говоря, на таокго продавца (производителя) подать в суд. Поскольку доказать что эта антенна не 24 дБ, гораздо проще чем вы думаете. Зафиксировать это документально и базируясь на стт. 15 и 19 Закона о защите прав споживачив оч легко в суде будет сделать все что хотите))) Если думаете, что я вас хочу напугать - то напугайтесь. Чем раньше - тем лучше для вас и для окружающих. Многим из которых не нравится когда их обманывают. Уж извините их за это))))
CDMA телефоны. Прямые номера CDMA. 3G модемы (CDMA Украина, PEOPLEnet, Интертелеком, МТС, Укртелеком Utel). 3G роутеры. 4G модемы (Freshtel). Антенны. GSM репитеры. Усиление сигнала GSM. 3G (4G) Интернет за городом. Доставка по Украине.

http://pele.com.ua/

+ Быстрый ответ