Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестирование антенны 24 Дб., отзывы  (Прочитано 9649 раз)

kozakd

• Гость

Вынудили провести тесты с антеннами, правда и сам удивился от результата.
Без антенны вообще сигнала нет (50км от Луцка, рельеф крайне неровный, место положения - долина)

на горизонте только одна базовая станция 508

Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 14Дб

на горизонте несколько базовых  станций, основные 508, 496 и с очень низким сигналом 436, 264, 268.

Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 24Дб направленная на 508 БС

b]Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 24Дб направленная на 496 БС которая менее загружена[/b]

Хватит доказательств?! Мне и другим простым юзерам интертелекома не интересно сколько Дб антенна, и по каким физико-математическим способом вы рассчитывали верность данных производителя, главное результат и реальный прирост скорости.

« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 11:49:38 от Николай »

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +342/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!
Re: Тестирование антенны 24 Дб., отзывы
« Ответ #1 : 13 Январь 2013, 11:41:38 »

Хватит доказательств?!
даже если бы ты тестил две одинаковые антенны - 17дби, то  замеры скорости с разных БС?
это как понять?

разные БС по разному загружены и дают разную скорость
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 11:49:48 от Николай »
Каждый сам творит свою судьбу

kozakd

• Гость
« Ответ #2 : 14 Январь 2013, 14:49:23 »

даже если бы ты тестил две одинаковые антенны - 17дби, то  замеры скорости с разных БС?
это как понять?
смотри внимательно!!! первое и второе фото с одинаковых БС, но скорость вдвое выше на антенне 24Дб
Третье фото доказывает, что помимо ускорения интернета 24Дб антенна которая имеет радиус действия больше способна ловить больше БС и тогда можно выбрать менее загруженную БС тем самым на моем примере скорость интернета возросла в более чем 6 раз

Это всем понятно

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 14 Январь 2013, 15:01:41 »

Это всем понятно
всем также понятно что антенна 1.9 метра лучше антенны 1 метр

вопрос - почему ты называешь антенну с траверсой 1,9 метра - 24Дб?
ведь антенна на 24 Дб должна иметь 5 метровую траверсу

вот это и следует доказывать, ее КУ (коэффициент усиления)
по прежнему ждем доказательств

kozakd

• Гость
« Ответ #4 : 14 Январь 2013, 15:59:18 »

всем также понятно что антенна 1.9 метра лучше антенны 1 метр

вопрос - почему ты называешь антенну с траверсой 1,9 метра - 24Дб?
ведь антенна на 24 Дб должна иметь 5 метровую траверсу

вот это и следует доказывать, ее КУ (коэффициент усиления)
по прежнему ждем доказательств

Я как продавец доказал реальное ускорение интернета, а свой вопрос по поводу "почему антенна 24Дб называется антенной 24Дб, и почему она не 5м?" - задавай производителю!

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 14 Январь 2013, 16:21:21 »

Я как продавец доказал реальное ускорение интернета, а свой вопрос по поводу "почему антенна 24Дб называется антенной 24Дб, и почему она не 5м?" - задавай производителю!
дык в том и вопрос, что запорожец тоже ездит, и если его сравнить с лошадью - покажет большую скорость
но он - не мерседес

и если уж ты продаешь машины, и называешь их мерседесами - то уж они и должны быть мерседесами
а не запорожцами
которые тоже ездят - чего ж не ездить

Leshiy

• Постоялец
  • Благодарность: +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel mi-fi 2200
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Вільний доступ
« Ответ #6 : 14 Январь 2013, 22:55:44 »

В данном случае скорость не показатель, так как скорость в течении минуты может меняться в разы, вы ведь не одновременно тестировали антенны? А вот показатель DRC на первом скрине 1843,2 , а на втором 24576 это уже доказывает что 24-ка лучше 14-ки, только вопрос о рентабельности?
К чему я виду, в первом случаи максимум что вы можете получить от БС  это скорость 1,8мб, во втором 2,4мб при условии что БС не загружена. Но так уж сложилась обстановка в нашей стране, что в основном все БС перегружены, и в лучшем случаи скорость 0,5 мб и меньше, а с этой задачей вполне справится 14-ка. А теперь к рентабельности, смысл покупать феррари, все равно в пробке будешь полсти как все 5км/ч, хотя ночью когда пробок меньше можешь оторваться.
И еще судя по скринам такие же результаты как вы получили на 24-ке, можно легко получить на заводской 17-ке
А по поводу названия 24 дб, так это как в мультике "Как вы яхту назовете так она и поплывет"
Инструкция к AxesstelPst EvD для начинающих / 3G модем на тарелке

Ну и что, что у меня ветер в голове, зато мысли всегда свежие.

Gold

• Частенько тут
  • Благодарность: +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Тариф: Супер 3G Безлимит
  • Антенна: 24 dBi
  • ★★★★★
« Ответ #7 : 15 Январь 2013, 02:59:41 »

И еще судя по скринам такие же результаты как вы получили на 24-ке, можно легко получить на заводской 17-ке

Потому что 24-ка и есть реальная 17-ка по параметрам.
Мало-ли что напишут, не всему-же нужно верить. Пусть там хоть 32дБ написано... :)

Leshiy

• Постоялец
  • Благодарность: +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel mi-fi 2200
  • Тариф: Вільний доступ
« Ответ #8 : 15 Январь 2013, 09:59:04 »

Потому что 24-ка и есть реальная 17-ка по параметрам.
Мало-ли что напишут, не всему-же нужно верить. Пусть там хоть 32дБ написано... :)

Да я о том же и говорю, что такие результаты можно легко получить на заводской 17-ке, а то и лучше
Инструкция к AxesstelPst EvD для начинающих / 3G модем на тарелке

Ну и что, что у меня ветер в голове, зато мысли всегда свежие.

kozakd

• Гость
« Ответ #9 : 15 Январь 2013, 11:26:31 »

что то вы не инженеры компаний производителя, так как сплошная ложь от них идет, 14 дб имеет на самом деле 9-11Дб, 17Дб -11-13Дб, 24Дб -17Дб. Может есть еще чего то чего вы не знаете? или вам может лучше написать колективное заявление по поводу обмана производителем честный народ.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +212/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 15 Январь 2013, 11:47:30 »

kozakd (Дима Козак) ты так и напиши, что понятия не имеешь какая должна быть антенна 24 Дб, тебе производитель написал 24 Дб. а ты только повторяешь, но не понимаешь, как и что.
Я как продавец доказал реальное ускорение интернета
ты как продавец доказал, что запорожец едет быстрее велосипеда, ты обоснуй, что твой запорожец мерседес
а свой вопрос по поводу "почему антенна 24Дб называется антенной 24Дб, и почему она не 5м?" - задавай производителю!
надо разобраться что ты продаешь, а не отправлять нас к производителю, ты продаешь или производитель?

pelecom

• Гость
« Ответ #11 : 21 Январь 2013, 21:53:40 »

Вынудили провести тесты с антеннами, правда и сам удивился от результата.
Без антенны вообще сигнала нет (50км от Луцка, рельеф крайне неровный, место положения - долина)

на горизонте только одна базовая станция 508

Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 14Дб

на горизонте несколько базовых  станций, основные 508, 496 и с очень низким сигналом 436, 264, 268.

Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 24Дб направленная на 508 БС

b]Скрин аксестеля и замер скорости с антенной 24Дб направленная на 496 БС которая менее загружена[/b]

Хватит доказательств?! Мне и другим простым юзерам интертелекома не интересно сколько Дб антенна, и по каким физико-математическим способом вы рассчитывали верность данных производителя, главное результат и реальный прирост скорости.

Задача продавца (производителя в кавычках) проста и понятна. Путем нечестной конкуренции - т. е. подача заведомо ложніх сведений о свойствах антенны, привлечь к себе покупателей, которые, естественно, проверить коєффициент усиления, а так же другие немаловажные параметры, не сможет. Производитель, знает точный коэффициент усил. этой антенны, иначе как же он ее делает? Не проверяя чтоли? 24 дБ антенна волновой канал - это конечно полный бред, не только по причине того, что продавцыец или производитель в данном случае беззастенчиво врут. Кто из них этим занимается с большим этузиазмом, пускай разбераются сами. Бред - потому, что кроме коэффициента усиления, у антенны есть еще и диаграмма направленности, другими словами угол основного лепестка. Те кто хоть немного понимают, что это такое - поймут, с таким КУ , даже если предположить, что кто то на свою голову сделает такое счастье и даже сможет установить, антенна не сможет выполнять основную задачу - подавать необходимую мощность сигнала на модем. Ну разве сто если она будет находиться прямо напротив БС. Ну а тогда зачем?)))

kozakd

• Гость
« Ответ #12 : 21 Январь 2013, 22:07:50 »

Задача продавца (производителя в кавычках) проста и понятна. Путем нечестной конкуренции - т. е. подача заведомо ложніх сведений о свойствах антенны, привлечь к себе покупателей, которые, естественно, проверить коєффициент усиления, а так же другие немаловажные параметры, не сможет. Производитель, знает точный коэффициент усил. этой антенны, иначе как же он ее делает? Не проверяя чтоли? 24 дБ антенна волновой канал - это конечно полный бред, не только по причине того, что продавцыец или производитель в данном случае беззастенчиво врут. Кто из них этим занимается с большим этузиазмом, пускай разбераются сами. Бред - потому, что кроме коэффициента усиления, у антенны есть еще и диаграмма направленности, другими словами угол основного лепестка. Те кто хоть немного понимают, что это такое - поймут, с таким КУ , даже если предположить, что кто то на свою голову сделает такое счастье и даже сможет установить, антенна не сможет выполнять основную задачу - подавать необходимую мощность сигнала на модем. Ну разве сто если она будет находиться прямо напротив БС. Ну а тогда зачем?)))

Красавчег, отжог, спасибо, всем понравилось! Раскрыл тайну чудодейной антенны! :D
Я думаю большинстве покупателей глубоко на..с...ть, как называется антенна, 24Дб, какая у нее диаграмма направленности - угол основного лепестка, им главное, чтоб было  усиление сигнала по сравнению с так называемых 14, 16, 17, ...Дб антеннами, и словить сигнал сдма там, где больше никакая другая антенна не ловит.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +212/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 21 Январь 2013, 22:16:28 »

pelecom +1

Я думаю большинстве покупателей глубоко на..с...ть, как называется антенна, 24Дб, какая у нее диаграмма направленности - угол основного лепестка

как видишь не все равно  :)

pelecom

• Гость
« Ответ #14 : 22 Январь 2013, 17:32:24 »

Красавчег, отжог, спасибо, всем понравилось! Раскрыл тайну чудодейной антенны! :D
Я думаю большинстве покупателей глубоко на..с...ть, как называется антенна, 24Дб, какая у нее диаграмма направленности - угол основного лепестка, им главное, чтоб было  усиление сигнала по сравнению с так называемых 14, 16, 17, ...Дб антеннами, и словить сигнал сдма там, где больше никакая другая антенна не ловит.

Благодарю за изысканную лексику, хотя она скорее всего соответсвует вашему отношению к окружающим. На самом деле глубоко ...... на покупателей тому кто говорит им заведомую неправду. Есть разные хитрости и уловки в конкурентеной борьбе, но когда это выражается в откровенной лжи, то это по меньшей мере глупо. Очень просто, кстати говоря, на таокго продавца (производителя) подать в суд. Поскольку доказать что эта антенна не 24 дБ, гораздо проще чем вы думаете. Зафиксировать это документально и базируясь на стт. 15 и 19 Закона о защите прав споживачив оч легко в суде будет сделать все что хотите))) Если думаете, что я вас хочу напугать - то напугайтесь. Чем раньше - тем лучше для вас и для окружающих. Многим из которых не нравится когда их обманывают. Уж извините их за это))))