Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: 3G модемы PeopleNet - отзывы. Huawei, Pantech, Sierra, Novatel... Что выбрать?  (Прочитано 26755 раз)

Ikill

• Гость

хороший модем UM-150, Ели будет выбивать ошибку о <Виндовс диск отсутствует>  просто вставите  флешку в модем!!!

Очень ценный совет  ;)

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн

peshehodik cmotech 665 это какой модем? Мне подскажите?

Видимо, имеется ввиду cmotech 650U - да, это хороший руимный модем, правда Рев.0. До сих пор у меня живет как вспомогательный

И как скорость?

Это один из немногих модемов поколения Rev.0, которые дают неплохую скорость и стабильность соединения. стабильно 600-800 кбит, но не в пик мегабит - норма. Это для центра Донецка. что интересно, были такие приколы, что 3 Мбайта за 2 секунды закачивал:):)

Вот, проверил наконец
Донецк, центр. 18 30
C-motech CCU-650U, Рев. 0 (!), EV-DO

Старенький мой 650й очень даже радует:)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 07:07:19 от Admin »
MobilNet.com.ua- беспроводной интернет Интертелеком и PeopleNet в Донецке. Прямой городской номер.

chuk007@ukr.net

• Гость

Пользуюсь Peoplenet 3 месяца. Взял модем HUAWEI167. На настольном ПК еле тянул до 150кб в селунду максимум.
Думал что это дело в поставляемой услуге. Оказалось, что виноват компьютер. Переключился на ноутбук. Сейчас 159кб мря средняя скорость.

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Режим работы модема, город, качесвто покрытия?
MobilNet.com.ua- беспроводной интернет Интертелеком и PeopleNet в Донецке. Прямой городской номер.

korownichenko

• Гость

Добрый день! Мне не понравился  3G модем PeopleNe, скорость у него 250м/б, меньше чем у лайфа. Начали подключать модем, а у него нет антенны и он не подключается. Стоит модем все 450 гривен, нам пришлось его вернуть обратно в магазин. Обидно, что людям продают такую гадость.

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день! Мне не понравился  3G модем PeopleNe, скорость у него 250м/б, меньше чем у лайфа. Начали подключать модем, а у него нет антенны и он не подключается. Стоит модем все 450 гривен, нам пришлось его вернуть обратно в магазин. Обидно, что людям продают такую гадость.

Прикольное название модема - "3G модем PeopleNe" :) Теперь всем понятно какую именно модель модема не стоит покупать :D

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Прикольное название модема - "3G модем PeopleNe" :) Теперь всем понятно какую именно модель модема не стоит покупать :D

:D

wopter

• Гость

согласен с 3GStar
595 и 150 +185
причем всю линейку сиерр (595 597 598) очень легко считать вочером и запрограмить КУПСТом
и не бегать лишний раз в СЦ платить таньга

1234569

• Гость

Подскажите, какой модем лучше - Pantech UM175 или Sierra U 598? Цок действительно не прошивает такие модемы и нужно обращатся к дилерам или что-то можно сделать?

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Pantech UM175
К дилерам. Или если на ПИПЛнет, можно удаленно подключится. Но тогда нужно самому разбираться в прошивке)
Si vis pacem, para bellum

wopter

• Гость

где это цок не програмит? они просто хотят продать свои модемы и еще с ДУ. если тебе нужен интертелеком пойди в цок, скажи, что хочешь с пипла перейти на интер они делают бесплатно (как правило), дилеры берут как правило 30-50 грн.програмируеться это все 12 минут,было-бы желание, а не жлобство.

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

wopter Назови мне хоть один ЦОК PEOPLEnet, в котором программируют безруимные модемы???

wopter

• Гость

пипелнет это сборище жадных банкиров, они даже в кассах привата продают модемы и тарифы подымают ,когда  другие провайдеры делают скидки и вводят новые планы, как пропадают деньги у людей со счетов можно погуглить, пишут это сбой в системе мы работаем над проблемой,трафик их учетка считает на 10-12% в нагузку к реальному. пипел= развод+ лохотрон. ЦОК- это когда приходишь и тебе могут помочь, а не разводить руками, мол читайте договор. пипловские цоки это просто точки продажи.

P.S. это мое личное мнение и оно сложилось из практики работы с этой компанией и общением с людьми которые после их цоков приходят и просят помочь или объяснить- как так ни денег ни интернета и еще должен.

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

wopter Бывает и такое. НО. ЦОКи не занимаются программированием модемов. Если Вы обратились со своим леваком, Вас или направят к дилеру или впарят свой.

wopter

• Гость

Согласен, но не в полной мере. где логика?, у человека есть модем он приходит и хочет стать абонентом данного провайдера, ему говорят твой модем не пойдет, бери наш, если есть в данном населенном месте еще провайдер, то я думаю понятно кто получит дополнительного пользователя.
 Провайдер имеет доход с абонплаты, диллер с продажи модема+ бонус от компании за подключение. Какая сложность инженеру програмить модем , + не надо давать гарантии на оборудование. Вопрос: кто больше заинтересован в привлечении новых абонентов. В интертелекоме например подключают со своим модемом без проблем.