Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: 3G модемы PeopleNet - отзывы. Huawei, Pantech, Sierra, Novatel... Что выбрать?  (Прочитано 24202 раз)

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Заходя в Центр обслуживания PEOPLEnet, или в магазин к дилеру, или в интренет-магазин.. перед нами всегда вопрос -  а какой именно из предлагаемых модемов купить? Модемов огромное количество, а выбрать нужно всего один!
Итак, модемы можно выбирать по: цвету, размеру, стильности, весу, скорости работы, стабильности работы, чувствительности антенны, выполняемым функциям, возможности подключения дополнительной антенны, цены... и т.д.

В этом разделе предлагаю отставлять свои отзывы о модемах, технических характеристиках, выкладываем фото, задаем вопросы!!!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 18:50:31 от MAX_COOL »
MobilNet.com.ua- беспроводной интернет Интертелеком и PeopleNet в Донецке. Прямой городской номер.

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Начну, пожалуй с наиболее оптимального, на мой взгляд, модема - Huawei EC 168.

Сам уже полгода пользуюсь, только ++отзывы. Купить и подключится можно только у дилеров.

Характеристики:
Стандарт: CDMA 2000 EV-DO Rev.A
Скорость входящего трафика - до 3,1 Мбит/сек
                    исходящего трафика -  до 1,8 Мбит/сек
Размеры: 88 x 27 x 8 мм
Вес: всего 51 г
Тип устройства: Компактный USB модем для стационарного компьютера или ноутбука
Процессор: Qualcomm® MSM6800

Дополнительные возможности:
•   модем имеет слот для карт памяти microSD с возможностью горячей замены, поддерживаютя microSD до 4 GB;
•   работает с операционными системами Windows 2000/XP/Vista, Mac OS X, Linux.
•   автоустановка драйверов и программного обеспечения - драйвера находятся в самом устройстве. Всё что вам нужно – это подключить модем Huawei EC168 к USB порту и драйвера с ПО установятся автоматически
•   ведение статистики принятых/переданных данных и скорости;
•   разъем для подключения внешней антенны для улучшения принимаемого сигнала.

Ну и цена в принципе ниже чем стандартные Пиплнетовские модемы, что не может не радовать.
Еще плюсик. можно поставить программку, и отправлять смски, даже звонить по модемчику. Ну это кому мало телефона)))
Смски правда удобно, и счет проверить, и остаток пакетных Мб.

Фото выкладываю (у меня правда черного цвета с синей каёмочкой )
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 21:56:00 от admin »
MobilNet.com.ua- беспроводной интернет Интертелеком и PeopleNet в Донецке. Прямой городской номер.

3GStar

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день!

Занимаюсь продажей модемов, из всех модемов с которыми имел дело, могу выделить пожалуй только 2 модели:

1. pantech UM150
2. Sierra 595U

По приему сигнала сиерра немного лучше, процентов этак на 10%, но у неё есть недостаток, необходимо раз вгод-два менять аккумулятор.

Оба модема работают в EV-DO. Поддерживают максимальную скорость до 3,1Мб/сек, умеют отправлять СМС и имеют порт для подключения внешней антенны! 
Купить 3g модем для любого провайдера. Нас рекомендуют друзьям - 3G STAR

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Sierra 595u это тот модем который поймает сигнал даже в самых отдаленных местах.
Сколько я их не перевидел... Но именно 595 справлялась лучше всего. Это важно тем кто не хочет или
не имеет возможности купить внешнюю антенну :)
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

peshehodik

• Гость

Я с 2008 года перевидал много модемов. Наилучшие впечатления оставили: cmotech 665, а также все модемы от ZTE. Они порой в розницу дороже, однако ни каких проблем с установкой. Хуавеи имеют как правило хороший прием. На этих двух фирмах стоит остановить свой взгляд.

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

peshehodik cmotech 665 это какой модем? Мне подскажите?

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Видимо, имеется ввиду cmotech 650U - да, это хороший руимный модем, правда Рев.0. До сих пор у меня живет как вспомогательный

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

Видимо, имеется ввиду cmotech 650U - да, это хороший руимный модем, правда Рев.0. До сих пор у меня живет как вспомогательный

И как скорость?

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

И как скорость?

Это один из немногих модемов поколения Rev.0, которые дают неплохую скорость и стабильность соединения. стабильно 600-800 кбит, но не в пик мегабит - норма. Это для центра Донецка. что интересно, были такие приколы, что 3 Мбайта за 2 секунды закачивал:):)

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

И как скорость?

Это один из немногих модемов поколения Rev.0, которые дают неплохую скорость и стабильность соединения. стабильно 600-800 кбит, но не в пик мегабит - норма. Это для центра Донецка. что интересно, были такие приколы, что 3 Мбайта за 2 секунды закачивал:):)
Я на рев 0 модемах больше 600 кб не видел никогда в жизни! + Пинг там за 500 - 700 мс.

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

протестю, выложу скрин, посмотрим что он сейчас может

Виктор

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

И как скорость?

Не надо только врать! Путем несложных вычислений можно установить, что если закачано 3 Мбайта за 2 сек, то скорость должна быть 12 Мбит/сек.

MAX_COOLАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Не надо только врать! Путем несложных вычислений можно установить, что если закачано 3 Мбайта за 2 сек, то скорость должна быть 12 Мбит/сек.

Виктор! :) Никто Вас не хочет обмануть, люди просто обмениваются мнениями и наблюдениями.
То что закачало 3 Мбайта за 2 сек - этого в принципе не может быть, т.к. предельно возможная скорость (технически) для оборудования Рев.0 - 2,4 Мбит/с.
А поэтому и пишу, что наблюдался ПРИКОЛ (аномалия), что объяснить не могу. Но факт остается фактом.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Согласен с MAX_COOL у меня на проводном интернете тоже иногда файлы залетают за пару сек, хотя теоретически не должны с такой скоростью закачиваться.

vetos

• Гость

хороший модем UM-150, Ели будет выбивать ошибку о <Виндовс диск отсутствует>  просто вставите  флешку в модем!!!

+ Быстрый ответ