Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тримоб (Укртелеком), отзывы про беспроводной интернет, тесты скорости.  (Прочитано 15237 раз)

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Всех пользователей оператора Тримоб (Укртелеком) просим писать отзывы о скорости и качестве услуг беспроводного интернета. При написании отзыва указывайте: место положения, оборудование (модель модема), наличие антенны, тариф, тест скорости.

AndryM

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei E352
  • Провайдер: ООО "ТриМоб"
  • Тариф: ОГО!Мобільний Стандарт. Контракт.

Харьков. ООО "ТРИМОБ". Тариф ОГО!Мобільний Стандарт. Контракт. Расстояние до БС - 400м. Без антенны. Уровень сигнала 35-50%.
Модем Huawei Е1550. Download - 0,35 Мbit, upload - 0.11 Mbit.Пользовался до января 2012г.
Модем Huawei Е156G(мегафоновский)  +роутер TPLINK 3420. Download - максимум 2,7 Мbit, средний-1,5 Мbit, upload - 0.11-0,35 Mbit. Пользовался с января 2012г. до 3 января 2013г.
Тест скорости был таков:

Модем Huawei Е352 (мегафоновский)  +роутер TPLINK 3420. Download - максимум 8,01 Мbit, средний-4,5-6.2 Мbit, upload - 1,2-1,5 Mbit. С 3 января 2013г.
Тест скорости ниже.

Отзыв об услуге таков: это пока лучший инет из безпроводного для моего месторасположения. Оценка "Хорошо".
Имею право так говорить т.к. пользовался контрактом "PeopleNet"(2008-2009г.г.) скорость не превышала 0,4Мbit и контрактом "МТС Коннект" (2009-12.2011г.г.) при этом скорость не превышала 0,5Мbit с введением безлимитных тарифов упала до 0,2 Мbit, постоянные обрывы и переключения на другую БС  с немного лучшим сигналом но более загруженную.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 15:44:13 от AndryM »

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ромашковый zxv10h108L
  • Провайдер: Укртелефон
  • Тариф: "Стандарт+" 10 Мбит

Прилуки. Т.П. "ОГО-Старт", в кач-ве модема Samsung S5610.
до БС 1.7км

уровень сигнала:
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 01:33:22 от Бамовский »

igoruwk

• Вселенский разум
  • Частенько тут
  • Благодарность: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: многа разных
  • Провайдер: многа разных
  • Тариф: та епт

Пользуюсь Тримоб на андроид смартфоне, гривну на день хватает (10 МБ), чтобы просмотреть новости по дороге на работу и с работы. Сегодня узнал что скорость подняли реально до 7 Мбит (около 700 КБайт), решил замерять на сайте спидтест.нет, но гривны хватило лишь на один замер, скорость реально поднялась до 4 Мбит (400 КБайт)!
Так как у меня тариф "ОГО!Мобільний Старт" (550 МБ/Месяц за 30 грн), то решил пополнить счет на 30 грн, поэкспериментировать так сказать.
Однако без контракта цены кусаются:
30 грн = 550 МБ, 60 грн = 1500 МБ, 120 = 8000 МБ.
На этих тарифах сидеть не реально, максимум сколько можно купить так это 8 ГБ за 120 грн (а к примеру за 150 грн/месяц можно 30 гектаров у Интертелекома взять, с дневным тарифом 5 грн/день без абонплаты).
Единственный интересный вариант это контрактный «ОГО!Мобільний Ультра », 50 ГБ за 200 грн./месяц, но контракт есть контракт, завтра скорость урежут и потом что с ним делать? Отпадает...
Ну это все мои размышлизмы, хотел бы замеры скорости выложить, да чото никак трафик мне начислить не могут, хотя уже 12 ночи, странно, никто не помнит, 30 грн это с учетом всех налогов или я просто недопополнил счет чтоб мне трафик насчитали (пополнил ровно на 30 грн)?
Как только начислят сразу же выложу замеры скорости в Киеве.

З.Ы.: таки да, пополнил на 30 грн. а нужно было на 30 + 7% в пенсионный фонд (33 грн), пополнил еще на 3 грн, после полуночи, а они не доходят, там походу все онлайн-транзакции в ручную проводятся, и видать только до 12 ночи, так что придется ждать завтрашнего утра.  :'(
Вот с другой карточки сделал замер, там тоже пару гривен было:
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 00:58:39 от igoruwk »
Никогда не спорь с дураком - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом :)

igoruwk

• Вселенский разум
  • Частенько тут
  • Благодарность: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: многа разных
  • Провайдер: многа разных
  • Тариф: та епт

Ура, начислили трафик, как и обещал замеры скорости (Киев, Цветаевой, сигнал 2-3 отделения из 4-х).

Модем Pantech UMW 190:

В качестве модема мобильник Samsung Galaxy Gio (GT-5660), по проводу и по вайфаю:

Ну и HUAWEI E1550 (пропускная способность до 3,6 Мб):

В пятницу буду на работе, выложу замеры с другого адреса.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 02:42:57 от igoruwk »
Никогда не спорь с дураком - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом :)

Axelo

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Vertex VW200, Huawei EC 306-2 + Asus RT-N66U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Вільний доступ

Модем Huawei Е352 (мегафоновский)  +роутер TPLINK 3420. Download - максимум 8,01 Мbit, средний-4,5-6.2 Мbit, upload - 1,2-1,5 Mbit. С 3 января 2013г.
Тест скорости ниже.

Подскажите - тест проводили с внешней антеной?
Скорость отдачи подозрительно высокая -  у всех не больше 0,35 а у вас 1,2-1,5. Можете сделать повторный тест?
Центр техподержки оператора говорит что у них на базе скорость отдачи ограничена...

AndryM

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Модем работал без внешней антенны. Фишка в прямой видимости на базовою станцию, практически в одной высотной отметке, не считая деревьев. Модем просто торчал в комнатном цветке на окне )))). Перенос модема на крышу частного дома увеличивал уровень сигнала с 50% до 80%, но никак не влиял на скорость.  Аплоад реальный, тестил много раз. Ответ техподдержки прокоментирую так, у большинства модемов которые продает Тримоб максимальная скорость аплоада 384 кБита. Оператор ограничил скорость аплоада продавая Всем гомномодемы. Возьмите в магазине на тест другой модем. Не поленитесь, если другого инета у Вас нет. Хотя я и не исключаютого, что на конкретной БС и в конкретном городе был произведен апгрейд, либо действительно запилена скорость. Я перепробовал несколько модемов. Опыты описаны Выше. Сейчас пришла оптика в частный сектор 100/80 мБит. Тримоб прощай.
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 08:38:56 от AndryM »

Axelo

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Модем работал без внешней антенны. Фишка в прямой видимости на базовою станцию, практически в одной высотной отметке, не считая деревьев. Модем просто торчал в комнатном цветке на окне )))). Перенос модема на крышу частного дома увеличивал уровень сигнала с 50% до 80%, но никак не влиял на скорость.  Аплоад реальный, тестил много раз. Ответ техподдержки прокоментирую так, у большинства модемов которые продает Тримоб максимальная скорость аплоада 384 кБита. Оператор ограничил скорость аплоада продавая Всем гомномодемы. Возьмите в магазине на тест другой модем. Не поленитесь, если другого инета у Вас нет. Хотя я и не исключаютого, что на конкретной БС и в конкретном городе был произведен апгрейд, либо действительно запилена скорость. Я перепробовал несколько модемов. Опыты описаны Выше. Сейчас пришла оптика в частный сектор 100/80 мБит. Тримоб прощай.

У меня планшет Samsung в качестве модема. не думаю что этот производитель что-то ограничивает. Ваши результаты действительно странные - я делал тесты двумя разными планшетами Samsung в Киеве и Днепропертровской области - везде скорость отдачи не поднималась выше 350к.

AndryM

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

У меня планшет Samsung в качестве модема. не думаю что этот производитель что-то ограничивает. Ваши результаты действительно странные - я делал тесты двумя разными планшетами Samsung в Киеве и Днепропертровской области - везде скорость отдачи не поднималась выше 350к.

По планшетникам я ничего утверждать не буду. Но, посмотрите на сайте "Тримоба" предлагаемые стандартно модемы:
http://www.3mob.net.ua/services/customers/equipment
В инете вы легко найдете их характеристики,  максимум 384 кбит/с аплоад.
Все. Ничего странного.

Mr.Alex

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +920/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Базовый + 25
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Но, посмотрите на сайте "Тримоба" предлагаемые стандартно модемы: http://www.3mob.net.ua/services/customers/equipment
Сплошные хуявеи, среди которых сиротливо "затесался" мф100.. :)

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ромашковый zxv10h108L
  • Провайдер: Укртелефон
  • Тариф: "Стандарт+" 10 Мбит

Давеча, на форуме проскакивала вот такая инфа:

Сегодня изнасиловал всю поддержку тримоб и еще пару тройку дилеров. Все стало на свои места. Итак действительно в тримоб, исходящая скорость стоит 0.384 мб.сек. по всей Украине ,но они начали переходить на HSUPA, так кажется могу буковки не верно написать ,это улучшенный стандарт передачи данных в сетях HSDPA, возможная скорость передачи до 2 мб.сек. Но переведено только несколько базовых станций по Киеву и области. Посему и есть у киевлян в тестах 1-1.5 мб.сек исходящая, его величество случай))

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +690/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

В Киеве и по области (в некоторых местах) уже давненько запустили, только насколько я осведомлен, это HSDPA
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей
Подключаю Интертелеком, Туристическая SIM карта, Go Europe.
Осторожно, Haier ищет тебя: здесь

Axelo

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В Киеве и по области (в некоторых местах) уже давненько запустили, только насколько я осведомлен, это HSDPA

Для аплоада нужен именно High Speed Uplink Packet Access, HSUPA http://uk.wikipedia.org/wiki/High_Speed_Uplink_Packet_Access

AndryM

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Для аплоада нужен именно High Speed Uplink Packet Access, HSUPA http://uk.wikipedia.org/wiki/High_Speed_Uplink_Packet_Access

Именно так и есть, в Харькове (р-н Баварии, Песочин) уже работает, но и модем должен быть соответствующий.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +690/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Для аплоада нужен именно High Speed Uplink Packet Access, HSUPA

Axelo, могу и ошибаться, но: "Теоретично стандарт HSUPA розрахований на максимальну швидкість передачі даних до 5,8 Мбит/с", а видел и 6,5, а это уже HSDPA. Особой разницы в принципе и нет, так как в основном модемы и роутеры поддерживают и то, и то.
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей
Подключаю Интертелеком, Туристическая SIM карта, Go Europe.
Осторожно, Haier ищет тебя: здесь

+ Быстрый ответ