Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: В Украине будут созданы детские телеканалы  (Прочитано 1109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wuferАвтор темы

  • Владислав
  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Модем: оптоволоконный
  • Провайдер: Бест
  • Тариф: unlim 100 мб/сек

Президент приказал решить этот вопрос до конца года.
Президент Виктор Янукович поручил специальной рабочей группе решить вопрос создания детских телеканалов. Также он дал задание разработать законопроект, который поможет защитить украинских детей от вредной информации на радио, телевидении и в интернете. Об этих поручениях рассказал Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко во время утренней встречи с детьми.

«Созданная Президентом Украины рабочая группа сейчас серьезно занимается не только увеличением (объемов) детской речи и созданием детских каналов, но и защитой детей от вредной информации на телевидении, радио и в интернете», - отметил Ю. Павленко.

По его словам, рабочая группа должна представить Президенту соответствующий законопроект о защите детей от вредной информации до конца этого года. «Чтобы со следующего года у нас ребенок защищен от вредного воздействия на телевидении, радио и в интернете. Чтобы телевидение, радио и интернет давали вам ту информацию, которая нужна, чтобы вы становились успешными, сильными и развитыми », - сказал Уполномоченный Президента, обращаясь к детям.
Источник: www.bagnet.org

Бамовский

  • Гость

в догонку
Инф. с сайта Нацсовета по телевидению и радиовещанию:

Цитировать
В Україні більшає дитячих каналів
Під час роботи круглого столу на тему «Захист дітей у медіасередовищі»,  організатором якого стала Міжвідомча робоча група з розробки та впровадження національної системи позначок для захисту дітей від інформації, що може шкодити їхньому здоров’ю і розвитку, член Національної ради Ірина Опілат зробила порівняльний аналіз стану дитячого мовлення в Україні в 2011-2012 роках.
 
 
Зокрема, вона наголосила, що покращення ситуації у сфері розвитку дитячого мовлення може відбутися лише за умови спільних дій з вітчизняною телеіндустрією, з якою регулятор веде постійний діалог.
 
 
Ірина Опілат відзначила тенденцію до збільшення кількості вітчизняних телеканалів супутникового дитячого мовлення: «Якщо станом на 1 червня 2011 року в Україні ліцензію на дитяче супутникове мовлення мала лише одна телерадіоорганізація – ТОВ «ТК «Малятко – ТВ», то на сьогодні отримали ліцензію на супутникове мовлення, розраховане на  дитячу аудиторію, 5 телерадіокомпаній, з яких 4 вже здійснюють мовлення», – констатувала вона.


Цитировать
З’явився ще один дитячий канал «Піксель», телеканал «Гравіс» також змінив програмну концепцію, і став дитячим каналом «Плюсплюс», із серпня ц.р. канал розпочне мовлення у новому форматі, де передбачається понад 5 годин власних дитячих програм.
 
 
У своїй доповіді Ірина Опілат навела статистичні дані щодо дитячого мовлення. Як свідчать результати моніторингу, в цілому структура дитячого телевізійного мовлення протягом року залишається без змін. Як і раніше, найбільшу частку обсягу дитячого мовлення становить мультиплікація – до 43%.
 


http://nrada.gov.ua
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 18:15:06 от Бамовский »
Записан