Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: г. Ясиноватая Донецкая область  (Прочитано 2968 раз)

Ташуня

• Гость

в связи с переездом необходим интернет. дом на 4квартиры, интернета нет. все предлагают мне ходить и уговаривать соседей подключиться, для меня одной с соседнего дома перекинуть провода проблематично O0. Получается, мне покупать модем, или может, все же есть варианты?

Freddie_1

• Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM150, Pantech UMW190
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Адреналин 99, Ночной безлимит

Смотря какая скорость интернета Вам нужна.
Можно подключить беспроводной модем и не зависеть от сговорчивости соседей по дому.
Правда, проводной Интернет будет быстрее и экономичнее, но с беспроводным модемом Вы получаете независимость.
Выбор за Вами.

Ташуня

• Гость

спасибо, вот и я о том же говорю. хотелось бы мне и скорость, и экономичность, сейчас  у меня проводной и я довольна, вот туда только тянуть не хотят.... а с модемом тоже непонятно, облазила кучу форумов, но так и не определилась

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ромашковый zxv10h108L
  • Провайдер: Укртелефон
  • Тариф: "Стандарт+" 10 Мбит

...хотелось бы мне и скорость, и экономичность, сейчас  у меня проводной и я довольна, вот туда только тянуть не хотят.... а с модемом тоже непонятно, облазила кучу форумов, но так и не определилась
Ташуня если у вас есть хоть какая-то возможность, подключить проводной инет - даже не задумывайтесь :))
Иначе, подключив  ((3g)) вы просто будете: значительно и ежемесячно переплачивать, станете зависимы от других "соседей" - сидящих на вашей БС, будете иметь (с оч. большой вероятностью) постоянно не стабильную, чаще низкую скорость инета (особенно по вечерам), со временем, начнете покупать антенны, кабеля, пигтейлы и пр. не дешевые мужские "игрушки" - в которых, еще надо разбираться...
А потом, спустя месяца,  начнете ностальгически вспоминать, что у вас когда-то, был безлимитный, стабильный, дешевый проводной интернет...          
« Последнее редактирование: 26 Май 2012, 22:52:12 от Бамовский »

Ташуня

• Гость

]Ташуня[/b] если у вас есть хоть какая-то возможность подключить проводной инет - даже не задумывайтесь :))   

есть возможность - нужно оплатить все провода, свич, и т.д. и т.п., что тоже выливается в совсем немалую сумму :o я сама в раздумьях, думаете, стоит разок потратиться, зато потом долго подучать удовольствие :D

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ромашковый zxv10h108L
  • Провайдер: Укртелефон
  • Тариф: "Стандарт+" 10 Мбит

есть возможность - нужно оплатить все провода, свич, и т.д. и т.п., что тоже выливается в совсем немалую сумму :o я сама в раздумьях, думаете, стоит разок потратиться, зато потом долго подучать удовольствие :D
если нормальный - надежный провайдер и "смета" подключения без "космических" сумм...

ТО ДА  :)

все, сугубо личное ИМХО

Mr.Alex (Олекса)

• Unknown host adv...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

с соседнего дома перекинуть провода проблематично
или может, все же есть варианты?
А в соседнем доме инет есть? Если дома друг от друга недалеко и в доме с инетом есть адекватные/понимающие знакомые/друзья/братья по разуму - то можно посмотреть в сторону роутера с точкой доступа wi-fi со стороны раздающего + клиентская часть с вашей стороны.
Как вариант. :)

Mavashi

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: MiFi 2200
  • Провайдер: Jamer, Uspeh, OnlineTech, Intertelecom

в связи с переездом необходим интернет. дом на 4квартиры, интернета нет. все предлагают мне ходить и уговаривать соседей подключиться, для меня одной с соседнего дома перекинуть провода проблематично O0. Получается, мне покупать модем, или может, все же есть варианты?

Ташуня, судя по всему, Вы живете на Соцгороде? Там есть покрытие как минимум двух сетей: "Успех" и "Онлайн технологии". Оба провайдера Вам предлагают побегать по соседям? Если с проводами не складывается, то в Ясиноватой самые лучшие беспроводные результаты дает Интертелеком (видел до 2Мбит/с).

Ташуня

• Гость

нет, я живу в районе собора Петра и Павла и переезжаю буквально на 500м, поэтому и не ожидала таких проблем, а вот, гляди ж ты. Например, в доме, где я сейчас живу, и Z-NET, и джамер, и укртелеком, и все что хочешь. Вроде бы "онлайн технологии" согласились протянуть нам свои проводочки ;D. По крайней мере заявление мы им написали, ждем теперь. В любом случае спасибо за ответ

+ Быстрый ответ