Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Перектрутить антенну на альтернативную БС?  (Прочитано 1918 раз)

gavrich2

• Гость

Подскажите, пожалуйста стоит ли пытаться что-менять в модеме при таких параметрах? Антенна настроена наилучшим образом. 4ый месяц на интере. Вроде БС перегружена и почему-то круглые сутки. Скорость на данный момент постоянно 60-200, 3 месяца назад была 1000-2200 в рабочие дни, в выходные вечером около 300-400 на непродолжительное время. Постепенно упала. Теперь сеть в на протяжении всех суток лежит. Может стоит сменить prl? 

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +335/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

смена prl при загруженной базе - не поможет

В округе нету других БС чтобы перектрутить антенну на альтернативную БС?
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

gavrich2

• Гость

Есть инфа что для маленьких городов вроде Мелитополя более одной БС не предусмотрено какая бы сильная нагрузка ни была. Антенна ловит с вышки в районе с. Пришиб. Можно было потом повернуть на Мелитополь (в противоположную сторону и немного дальше, но приемлемо). Наверно для Мелитополя своя станция пашет и для района установлена отдельная, которая не выдерживает нагрузок.       

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ромашковый zxv10h108L
  • Провайдер: Укртелефон
  • Тариф: "Стандарт+" 10 Мбит

Есть инфа что для маленьких городов вроде Мелитополя более одной БС не предусмотрено какая бы сильная нагрузка ни была. Антенна ловит с вышки в районе с. Пришиб. Можно было потом повернуть на Мелитополь (в противоположную сторону и немного дальше, но приемлемо). Наверно для Мелитополя своя станция пашет и для района установлена отдельная, которая не выдерживает нагрузок.       
Многа букафф и ноль со смыслом. :-X
Какие то глупости вы говорите, товарисч: маленький Мелитополь, предусмотрена одна БС и т.д.

Где сами находитесь?

gavrich2

• Гость

Бамовский, почему же глупости? Моё местоположение - это село Возрождение находится на расстоянии 30 км от Мелитополя. Прошлой осенью вместе со мной у нас один за другим стали ставить такие же антенны и все они направлены на с.  Пришиб. Там вышки "Пипловнет" нету, только у Интера есть. Весь прилегающий район в радиусе 30 км мог дружно положить сеть. В чат поддержки писал. Сказали: "все нормально функционирует оборудование, просто на данный момент большая нагрузка". У них это считается нормально,  когда скорость падает до 60-80 и никогда уже не поднимается выше 160 кбит/с (реальная постоянная максималка).     
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 20:59:09 от gavrich2 »

Vitalik

• prointer.net.ua reskinol.com.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +711/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Бамовский, почему же глупости?

Off. Заступлюсь за Бамовский. gavrich2, откуда подобная инфа? Есть подробные планы по развитию сети оператора? И откуда инфа, что установлена только одна БС в Мелитополе? То, что антенны направлены в одну сторону, не есть доказательство и предлог для выводов.

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

gavrich2 Вы начали с "Китая" а уперлись в "Ватикан". O0
Тобишь, речь шла сначала о "маленьком" г. Мелитополе, что там всего одна БС, и так положено, кем-то или куда-то - что я и назвал, глупостью по определению.
А в итоге все свелось к с. Пришиб, а именно к БС которая в нем находится, и которая "лежит". :)

Цитировать (выделенное)
Весь прилегающий район в радиусе 30 км мог дружно положить сеть.
Дык, кто ж спорит! И не мог, а скорее всего уже, "весело" и дружно "положил".

Цитировать (выделенное)
Сказали: "все нормально функционирует оборудование, просто на данный момент большая нагрузка". У них это считается нормально,  когда скорость падает до 60-80 и никогда уже не поднимается выше 160 кбит/с (реальная постоянная максималка).     
У них, это, гораздо проще - все упирается в бабло.

Цитировать (выделенное)
Можно было потом повернуть на Мелитополь (в противоположную сторону и немного дальше, но приемлемо).
Почему можно было? Если там лучше, "тяните" сигнал оттуда, в чем проблема, или и там уже "положили"?
И не забывайте, в Мелитополе есть еще и проводной инет. :))

« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 22:25:26 от Бамовский »

gavrich2

• Гость

Вот прицепился! А ведь я вам повода не давал. Всего лишь спросил стоит ли залить в модем новенький файл prl. Какой Ватикан и Китай. Было сказано про один населённый пункт Возрождение, который находится в зоне покрытия 2х вышек из с. Пришиб и Мелитополя. Мне ответили и посоветовали альтернативу - словить сигнал с другой вышки. Кстати в Мелитополе тоже инет от Интера совсем не сахар, хотя обещали поставить ещё одну БС. На этом вопрос закрыт.  ((3g))     

Бамовский

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Вот прицепился!
МуЧиНа, аккуратней бросайтесь выражениями!?!  >:(

Цитировать (выделенное)
А ведь я вам повода не давал. Всего лишь спросил стоит ли залить в модем новенький файл prl.
При этом...
Цитировать (выделенное)
Есть инфа что для маленьких городов вроде Мелитополя более одной БС не предусмотрено какая бы сильная нагрузка ни была.
... вопрос действительно закрыт.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 01:11:09 от Бамовский »

+ Быстрый ответ