Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тест швидкості Інтертелекому, відгуки (2010, 2011, 2012 года)  (Прочитано 117159 раз)

Ikill

• Гость

Выкладывайте тесты скорости Интертелекома
При написании отзыва, указывайте место нахождения, тариф, наличие антенны, модель модема и другую информацию.

пгт. Барышевка, Киевская область с антенной в 14 дби модем SIERRA 595u уровень сигнала по Вотчеру -93 -95 дби

Теперь отзыв можно написать на неофициальном сайте Интертелекома http://intertelecom.netobzor.org/. Найдите свой город и напишите отзыв про скорость в своем городе.

Посмотреть тесты скорости и отзывы за 2013 год
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 08:42:27 от Николай »
Первое сообщение / Продолжение темы 

aakotel

• Гость
Re: Тест швидкості Інтертелекому, відгуки.
« Ответ #30 : 25 Март 2011, 11:15:41 »

Може хто прояснить. Сьогодні зранку Rev.A став Rev.0. І зявився ще один показник швидкості ( виділено).

aakotel

• Гость
« Ответ #31 : 25 Март 2011, 11:53:15 »

открой вкладку FV  нажми READ и дай скрин
Олександр Григорьвич у вас полностью надо в асестеле менять настройки....но вы заходите в евдо
А що потрібно міняти.

YoungWar

• Гость
« Ответ #32 : 26 Март 2011, 01:12:49 »

Меня радует, что скоро Интертелеком и до нас доберется (Донецк). Сегодня уже рекламу видел, что открытие скоро. Да и видел вакансию "Руководитель регионального отделения в г. Донецк Крупная телекоммуникационная компания приглашает на работу Руководителя регионального отделения..." от 15 марта.

skakunjara

• Гость
« Ответ #33 : 27 Март 2011, 17:29:32 »

Чернівці

ruwi

• Гость
« Ответ #34 : 27 Март 2011, 19:19:31 »

Мое предложение:
Интресней было бы читать отзывы о скорости иннета,и при этом указывая приблизительное рассояние до Б.С.,и как идет прием/предача,через внтренюю антенну или внешнюю?
А то как то непонятно:Ведь кто живет за 500 метров от Б.С.и у него скорость 1 мб в сек.,то может это и проблема,для него.
А тот кто за 11 км до Б.С.,то для него 1 мб в сек.,это суперскорость?!
Вообщем в таком плане,что бы выкладывали показатели и писали и отзывы.

Алиот

• Гость
« Ответ #35 : 01 Апрель 2011, 05:46:16 »

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 08:42:35 от Николай »

Tyapkin

• Гость
« Ответ #36 : 02 Апрель 2011, 17:57:00 »

с. Новопокровка, Новотроицкий р-н. Херсонской обласит.
До Б.С. примерно 25~30 Км. Установелна антена 14 Db. Уровень сигнала, если верить VZacces: 1x -81dBm; EV-DO -118dBm.
При этом у EV-DO ноль палочек сигнала :o. Ах, да модем Novatel U720

Ylian-Cezar

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra Wireless AirCard 597E
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Вільний доступ
« Ответ #37 : 24 Апрель 2011, 04:48:09 »

С не очень давних пор появилось покрытие EVDO (Полтавская обл. г. Зеньков) по началу скорость была около 1 Мб/с Сейчас от 200 до 500Кб/с Чудил с Аксестелом, переключал режимы заливал ПРЛ-ки помогло мало :( Без внешней антенны. Бросил модем на 5-ти метровый ЮСБ удлиннитель, поближе к окну, показатели в Аксестеле немного лутше стали но на скорость нета повлияло слабо, правда обрывы подключения почти исключились
  Подскажите плиз, возможно чего то нужно помнять в настройках? или ПРЛ какой то по правильнее залить (у меня их уже с десяток разных накопилось)
   Скрин прилагается...

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 05:11:52 от Ylian-Cezar »

Ylian-Cezar

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra Wireless AirCard 597E
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Вільний доступ
« Ответ #38 : 24 Апрель 2011, 05:33:20 »

До моих экспериментов Были настройки как на этих скринах
         Только Preferred Mode стоял Digital Only
               А 60448783 это мой ESN (Hex)

При этих настройках нет был быстрее но обрывало соединение чуть ли не каждые 10 -15 минут
   нашел ПРЛ 881 и затер им родную ПРЛ-ку :( После того EVDO вообще пропал, токо 1Х, появился после того как я в поле 1xEV User ID перед "собакой" вместо 60448783 прописал № телефона (053*******)

Tusender

• Гость
« Ответ #39 : 24 Апрель 2011, 06:56:25 »

коли з'явилось покриття у вашому місті то нагрузки на БС як такої не було, але з часом вона виросла і швидкість впала((
судячи по даних вам антени не потрібно, ехо мале це добре, в налаштуваннях теж все добре
швидкість знизилась через нагрузку на БС, з цим нічого не поробиш...((((

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 24 Апрель 2011, 09:46:01 »

Ylian-Cezar Советую попробовать антенну. Можно сделать самому, на этом форуме есть!
Si vis pacem, para bellum

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Благодарность: +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: NovateL U720, Nokia N70
  • Провайдер: LIFE :)
  • Тариф: Лайф шаленний день )
  • СтуденТ
« Ответ #41 : 24 Апрель 2011, 11:00:18 »

Антену можна поробувати, і налаштуватися на одну з двох БС в зоні дії яких ви знаходитеся

aakotel

• Гость
« Ответ #42 : 24 Апрель 2011, 13:44:05 »

Якщо БС перевантажена то навряд що допоможе. Я пробував різні антени .Перезаливав ПРЛ.Перопрошивав модем.Міняв модем.Антена трохи підняла швидкість ,але не на багато.

ruwi

• Гость
« Ответ #43 : 24 Апрель 2011, 20:13:57 »

Я так понял Ylian-Cezar вы  мой коллега по такому иннету.
Короче говоря,3Джи который нам дали(это тот что касаеться в сельские районы,где нет альтернативного нормальному интеренту)это просто профанция и рекламная фишка Интеретелкома.Иначе это не назовешь.Странно слышить отговорки(это не касаеться  лично высказывания TUSENDER,это вообщем)типа того,что сначала было мало абонентов скорость была хорошая,теперь стало больше вот она и упала.
А если станет еще больше,так что иннет вообще пропадет или будет грузить со скоростью 0,0001 кл/с.?Значит надо добавлять мощности или что там надо еще сделайт.
А то одни отговорки идут,как и мне написали с Интертелекома,что иннет у вас в тестовом режиме,поэтому такой и слабый,но нет гарантии,что он улучшиться если уберут назавния "тестовый"......
И еще раз хочу сказать,если кто-то розсчитывает как и я получить нормальную скорость от 3Джи интетрента,то необольщайтесь.В крайнем случае,если есть хорошое покрытия джипирес,топользуйтесь им и далее,слишком большой разници нет!Разве что ночью скорость возростает.Хотя я попробывал разные варианты.И ненадейтесь,что оператор,пройметься вашими проблемами и улучшить скорость.Вы им ненадо.Им нужны деньги.
Это лично мое мнение.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 21:19:11 от ruwi »

Ikill

• Гость
« Ответ #44 : 24 Апрель 2011, 23:35:22 »

Я так понял Ylian-Cezar вы  мой коллега по такому иннету.
Короче говоря,3Джи который нам дали(это тот что касаеться в сельские районы,где нет альтернативного нормальному интеренту)это просто профанция и рекламная фишка Интеретелкома.Иначе это не назовешь.Странно слышить отговорки(это не касаеться  лично высказывания TUSENDER,это вообщем)типа того,что сначала было мало абонентов скорость была хорошая,теперь стало больше вот она и упала.
А если станет еще больше,так что иннет вообще пропадет или будет грузить со скоростью 0,0001 кл/с.?Значит надо добавлять мощности или что там надо еще сделайт.
А то одни отговорки идут,как и мне написали с Интертелекома,что иннет у вас в тестовом режиме,поэтому такой и слабый,но нет гарантии,что он улучшиться если уберут назавния "тестовый"......
И еще раз хочу сказать,если кто-то розсчитывает как и я получить нормальную скорость от 3Джи интетрента,то необольщайтесь.В крайнем случае,если есть хорошое покрытия джипирес,топользуйтесь им и далее,слишком большой разници нет!Разве что ночью скорость возростает.Хотя я попробывал разные варианты.И ненадейтесь,что оператор,пройметься вашими проблемами и улучшить скорость.Вы им ненадо.Им нужны деньги.
Это лично мое мнение.
Руви, вы все правильно сказали! Незабывайте еще и о тех абонах с антеннами, которые ближе к вашей местности росполагаются, они также грузят ваш канал. Я понял, что Интера такая "стратегия" уже давно. Главное - это подключения, а абоненты уже потом!