Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Как переключить модем Pantech UMW190 в режим GSM. Инструкция.  (Прочитано 79133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Freddie_1

  • Гость

     1. Сначала необходимо вставить SIM-карту в слот модема как показано на рисунке 01.
     2. Запускаем VZAccess Manager.
     3. Далее выбираем сеть (рис. 02, 021). На вопрос "Are you sure you want to change the networks mode? (Вы действительно хотите изменить режим сети?)" отвечаем утвердительно (рис. 03). После этой операции внизу экрана менеджера появляется надпись (рис. 04).
     4. Снова открываем окно выбора сети (рис. 02).
     5. Выбираем ручной выбор сети (рис. 05). После этого появляется список доступных операторов (рис. 06).
     6. Выбираем нужного GSM-оператора и нажимаем кнопку "Register" (в нашем примере — Life:)). Появляется окно подключения к оператору (рис. 07) и окно успешной регистрации в сети выбранного оператора (рис. 08).
     7. Теперь выбираем меню "Options (Опции)", пункт "Preferences (Свойства)" (рис. 09).
     8. Затем выбираем пункт "Connections (Соединения)" (рис. 10).
     9. Нажимаем кнопку "Add... (Добавить...)" (рис. 11).
     10. В появившемся окне заполняем поля "Account name (Имя учётной записи)" и "APN (Account Point Name) (Имя точки доступа)" (рис. 12) (в нашем примере — Life:)). Соединение с именем "Life:)" появляется в списке соединений (рис. 13).
     11. Закрываем окно "Preferences (Свойства)" и в главном окне VZAccess Manager'а выбираем сеть "Life:)" (рис. 14).
     12. Нажимаем кнопку "Connect (Подключить)". При успешном подключении к сети выбранного оператора в правом нижнем углу экрана появится окно (рис. 15), свидетельствующее об удачном подключении к сети.
В главном окне VZAccess Manager наблюдаем активное подключение к интернету через GSM-оператора (в нашем примере — Life:)) (рис. 16).

     P.S.
    Для переключения модема обратно из режима GSM в режим CDMA в окне выбора сети (рис. 02) выбираем сеть CDMA (рис. 17).
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 08:26:44 от Freddie_1 »
Записан

densever

  • Гость
Re: Как переключить модем Pantech UMW190 в режим GSM
« Ответ #1 : 23 Августа 2011, 15:52:04 »

следовал инструкции - все работает!
большое спасибо :)
Записан

Freddie_1

  • Гость
Re: Как переключить модем Pantech UMW190 в режим GSM
« Ответ #2 : 23 Августа 2011, 17:06:16 »

Большое пожалуйста! :)
Приятно, что кому-то помог.
Записан

Freddie_1

  • Гость

Для тех, кому не нравится просматривать скрины, записана ВИДЕО инструкция.

Список APN (имя точки доступа) для украинских GSM-операторов находятся в соседней теме.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 20:43:43 от Freddie_1 »
Записан

borchaga

  • Гость

делаю как описано после первых пунктов появляется такая табличка !!?? и после всё на месте без изменений...модэм знаю точно не залочен !!!
Записан

Freddie_1

  • Гость

Без паники! :)
Карточку какого оператора вставляете в модем?

Записан

borchaga

  • Гость

LIFE....
Записан

Freddie_1

  • Гость

Вы видео просматривали? Оно более полное.
Вот здесь —  ВИДЕО инструкция
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2011, 22:49:03 от Freddie_1 »
Записан

borchaga

  • Гость

только что смотрел основательно !!! ни как  ((( не могу добиться
Записан

Freddie_1

  • Гость

Вы SIM-карту вставили контактами вверх?
Записан

borchaga

  • Гость

я где то читал тут в темах когда установил Вотчер в модем вставил симку, затем вставляю модем и запускаю вотчер у меня пытается установиться какое-то обновление но я делаю ему отказ !!!??? и это всё притом что я не подключен к инэту в тот момент !!???  :'(
контактами вверх !!!
Записан

Freddie_1

  • Гость

Всегда нажимайте кнопку „Нет (No)”.
В дальнейшем можно отключить автоматическое обновление Вотчера, активацию модема в сети Верайзон и обновление списка Вай-Фай сетей.
Ответьте на предыдущий вопрос.
Записан

borchaga

  • Гость

щас по пробую удалить вотчер и поставить всё заново !!! уже с карточкой вместе или же вставить её после того как установятся драйвера !!???? :-X
Записан

borchaga

  • Гость

сим ставлю контактами вверх....
Записан

Freddie_1

  • Гость

Не спешите переустанавливать.
Какая версия Вотчера?
Режим GSM выбирается? (рис. 02-03)
Записан