Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Модем отключается от интернета  (Прочитано 7040 раз)

Танюшка

• Гость

нужна помощь!!! купили на днях модем Интертелекома, нормально подключился, но вот подсоединение к Интернету чето живет собственной жизнью!!! как токо подключился, сразу же и отключается....((( не успеваем даже тариф выбрать на сайте....
связь показывает 3 палочки (CDMA или Гибридный), покрытие есть (смотрела на сайте Интертелекома), брат даже соорудил самодельную антенну (пришлось модем обмотать проволокой, выхода нормального для внешней антенны нету...((((() токо ниче с этого не помогает....((((((
мож подскажете, в чем дело то???????)

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

нужна помощь!!! купили на днях модем Интертелекома, нормально подключился, но вот подсоединение к Интернету чето живет собственной жизнью!!! как токо подключился, сразу же и отключается....((( не успеваем даже тариф выбрать на сайте....
связь показывает 3 палочки (CDMA или Гибридный), покрытие есть (смотрела на сайте Интертелекома), брат даже соорудил самодельную антенну (пришлось модем обмотать проволокой, выхода нормального для внешней антенны нету...((((() токо ниче с этого не помогает....((((((
мож подскажете, в чем дело то???????)

Модем купили у представителя Интертелекома?
Подключение антенны путем обмотки модема проволокой иногда может даже ухудшить сигнал.
Индикатору (3 палочки) не всегда можно верить. Будь у меня такой модем (без разъема внешней антенны) - не задумываясь купил бы USB удлинитель, метра 3. Он вам еще пригодится в любом случае.

Скачайте здесь http://netobzor.org/forum/index.php?topic=142.0 программу AxesstelPst_EvDO_1_67_BSNL.rar. Ее нужно установить и запустить. Затем Tools-Setup-Searching Port выбираете порт модема. При верном выборе строки в окошках программы заполнятся цифрами. Подключаетесь к интернету и делаете скриншот окон программы - его сюда на форум, посмотреть нужно что там с модемом.
P.S. Цифры ESN (Hex) затрите в редакторе.

Танюшка

• Гость

Купили в "Евросети", на сайте этот магазин был написан как дилер.
уже думали об удлинители, как вариант...
к Интернету, к сожалению, подключится чето не удалось...((( модем сеть не находит...(((
но есть один скриншот, может чем то поможет, вот:

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

К сожалению, данный скриншот только новые вопросы создает. Хотя бы активный режим Rev.0 при возможном для модема Rev.A.
Скриншот нужно делать находясь в сети!

Танюшка, так как вы в сеть все-таки выходили, то проблем быть не должно. Тогда вот что:
думаю, Сергей не обидится, если я порекомендую вам спросить его - пусть посмотрит данные по вашему номеру. Вот его профиль - http://netobzor.org/forum/index.php?action=profile;u=1071
Второй вопрос - где вы находитесь? Карта покрытия Интертелекома захватывает ваше место жительства (быстрый интернет - евдо, работает в желтой зоне. Медленный 1х - почти везде)?
USB удлинитель - необходимость. Обычно модем вешают под потолком возле окна со стороны базовой станции.

Сергей (интертелеком)

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +356/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

Этого номера нет в базе соответственно нет и интернета-может им не пользовались длительным сроком-вам надо идти в ближайшую точку интертелекома и оформлять договор
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool. InfinityBox. RBSoft Mobile Tool

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Вот тебе и "...купили на днях модем Интертелекома...:D
Думаю, тема исчерпана.

Танюшка

• Гость

Сергей (интертелеком), номера не было, так как активировали его только сегодня)))
купили USB удлинитель на 3 метра и вывели модем на чердак))) модем, наверное, отключался из-за того, что не был введен пароль у свойствах профиля IT_TEST (прощелкали...)  и плохой связи :D
теперь связи 3-4 палки ;D, а скорость прыгает от 0 до 60 kb/s...)
ну, вообщем нормально :)

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

...не был введен пароль у свойствах профиля IT_TEST (прощелкали...)...

Ну вы даете!  ;) Как вообще в интернет тогда смогли выйти без логина\пароля?
Поздравляю с настройкой и выходом в сеть  *:)):))
Хорошего серфинга!

Танюшка

• Гость

Хорошего серфинга!
в будущем будем внимательнее :)

Moisha85

• Гость

у меня такая проблема есть модем у м 175 есть антена 12 дб до БС 17км интернет розсоединяется через некоторое время почему?

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

у меня такая проблема есть модем у м 175 есть антена 12 дб до БС 17км интернет розсоединяется через некоторое время почему?

Хорошо бы посмотреть скриншоты программы Axsesstel. Гадать, конечно, можно...
Буквально пару часов назад пришел от соседей - такая же проблема. Оказалось, что был плохой контакт между зачищенной жилой кабеля и пигтейлом (антенным переходником). Вобщем, давайте скриншоты  :))

+ Быстрый ответ