Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: IP адрес может влиять на скорость интернета  (Прочитано 3045 раз)

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Форумчане с 3G тарифами, которым не лень пожертвовать немного своего времени ради истины - обращаюсь к вам :)

Есть предположение, но чтоб его проверить, требуется полная скорость интернета, а не 1х (у мну Супербезлимит, поэтому днем 1х, а ночью тестить.... 8))

Заметил, что при подключении к сети присваивается разные IP адреса (для клиента). Первые цифры - 93, 95 и 46. Других не видел. Предполагаю, что IP адрес может влиять на скорость интернета (и пинг). Проверьте, плз, для разных адресов :))

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Форумчане с 3G тарифами, которым не лень пожертвовать немного своего времени ради истины - обращаюсь к вам :)

Есть предположение, но чтоб его проверить, требуется полная скорость интернета, а не 1х (у мну Супербезлимит, поэтому днем 1х, а ночью тестить.... 8))

Заметил, что при подключении к сети присваивается разные IP адреса (для клиента). Первые цифры - 93, 95 и 46. Других не видел. Предполагаю, что IP адрес может влиять на скорость интернета (и пинг). Проверьте, плз, для разных адресов :))

Наверное "узел" имеется ввиду, который выдает IP - адрес, из CDMA UA такое было! Так что, проверяйте у кого есть возможность.
Я бы помог но у меня нет БС >:(
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

Kit

• Активист
  • **
  • Благодарность: +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Заметил, что при подключении к сети присваивается разные IP адреса (для клиента). Первые цифры - 93, 95 и 46. Других не видел. Предполагаю, что IP адрес может влиять на скорость интернета (и пинг). Проверьте, плз, для разных адресов
Перевіряв. Різниці не помітив.

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Заметил, что при подключении к сети присваивается разные IP адреса (для клиента). Первые цифры - 93, 95 и 46. Других не видел. Предполагаю, что IP адрес может влиять на скорость интернета (и пинг). Проверьте, плз, для разных адресов
Перевіряв. Різниці не помітив.

Спасибо. Это был важный момент - ВДРУГ!!! Но увы...

Нет/ман

• Гость

kolia

• Гость

Я десь чув шо якшо підключити Постояний айпі адрес(10-25грн) в місяць то сорость буде така яка зазначенна провайдером!

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Вообщето всякое может быть но замерить довольно сложно посколько с моих мяти тестов на одном и том же IP скорость была раздная =)

Я десь чув шо якшо підключити Постояний айпі адрес(10-25грн) в місяць то сорость буде така яка зазначенна провайдером!

Скорее всего это просто домыслы НО всё может быть :) кому не жалко 25 грн. на постоянный IP? :D
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

dimilianАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

На самом деле не настолько большая сумма. Вот только постоянный IP свои ограничения вносит - взять хотя бы тот же deposit.
А вообще мысль о взаимосвязи скорости с постоянным IP интересная, кто б проверил...

azzaro

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: starcom150
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: user50
  • Представитель Интертелеком

не будет такого)
CDMA оборудование, прошивка, подключение, консультации

+ Быстрый ответ