Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Голосование

Нужен выбор номера SIP Интертелеком?

Да
Нет
Без понятия

Автор Тема: Выбор номера SIP Интертелеком  (Прочитано 3348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Выбор номера SIP Интертелеком
« : 26 Октября 2020, 18:04:30 »

Это больше опрос, хотя сам опрос заключается в целесообразности подбора, в выборе номера SIP Интертелеком мобильного с кодом +38094. С прямыми сложнее, и объясню все по порядку, ну или постараюсь.
Есть услуга SIP, для подключения Украинских номеров. Не надо покупать телефоны стандарта СДМА, дополнительно тратится и прочее. Можно просто установить на смартфон/планшет/ПК SIP-звонилку, ввести туда логин и пароль, вуаля, номер Интертелеком уже есть. Звонится все как обычно, хоть прямой, хоть мобильный номер с сетевым кодом 094, не важно. Тарификация одинаковая, единственное условие - наличие интернета.
Ко мне обратился, довольно таки давно, человек с соседнего форума (уважаю соседей, если не прогоняют, захожу к любым дружелюбным)). У него возникла потребность в идентичном номере, который у него на Лайфселл. Тобишь код, ну например 093, сам номер ххх-хх-хх, а нужен такой же, только 094 ххх-хх-хх. Вот первые три ххх (прям как в фильме)) - проблема. Нумерация не открыта для подключения. Но я как всегда пошел чуть дальше, и оказалось, что теоретически можно открывать те самые заветные цифры по запросу.
Простой пример. Мой номер 0938720399 (в подписи он есть), хочу себе 0948720399. Нумерация 094872 недоступна оказалась доступна для подключения) Только там прямой номер, конвергентный совпадает. Ухты, здесь не подумал)) Неудачный пример. В общем вся суть сводится к полному соответствию номера.
Теперь вопрос. Нужно ли это кому-то? Приветствуется конечно же развернутый ответ, ну тут по желанию.