Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: 4G/3G антенна RunBit LTE MIMO 2 x 18 дБ, клон антенны Сарма-мимо  (Прочитано 2468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3g4gАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Черниговская область

Антенну "Сарму - мимо" начали клонировать. До заклепки и цвета пластика. Точная копия (кроме рисунка) от netzona
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 13:36:37 от 3g4g »
Записан

тм ма

  • Гость

Последствия эффективности и популярности: 4 года выпускаемую ТМ Мощные антенны "Сарму" сложнее подделать, но справились (внешне). Странно, что не на 100% без копирования рисунка - больше продаж было бы. 
https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1/files/vfroqqoqpvig1-UA/image;s=1000x700
Выпускаемый 3 года ТМ Мощные антенны "Ольхон", уже минимум полгода как (в двух местах ) делают и продают 100% копии  (внешне). Даже клей как в оригинале, нанопена, колпак ... за исключением секретного ингредиента.
Появился  в июле 2020, третий клон Ольхона (за исключением секретного ингредиента) ,

т.е. все  подделка и "воровство", кто делает и продает
фото ниже- ПОДДЕЛКА
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 14:29:09 от тм Мощные Антенны »
Записан

тм ма

  • Гость

еще одна лже-"сарма" от v3g  цена 1199 грн
« Последнее редактирование: 16 Июля 2020, 19:23:50 от тм Мощные Антенны »
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Оффтопик:
С ссылками активными завязываем, далее буду просто посты сносить.

тм ма

  • Гость

по самим антеннам ничего не скажу - не тестировал.
надеюсь, хоть в дальнейшем под другими названиями будут продавать
Записан

4g-expert

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Киев

Антенну "Сарму - мимо" начали клонировать. До заклепки и цвета пластика. Точная копия (кроме рисунка) от netzona


Так эта антенна по КСВ лучше оригинала - у меня в магазине есть 2 экземпляра и есть с чего судить.
Действительно очень схожие антенны, немного по размеру отличаются и верхней крышке - на ней другой узор и она плотнее чем у сармы, что касается внутрянки 2 по четыре директора диска, как и во всех планшетных антеннах.
Хотели бы украсть - продавали бы как сарму ;D

Что касается облучателя то Ольхон - он же креосан или антенна пушка, северный аналог бестер, чертежи  которые есть в открытом доступе, здесь судить о чем то думаю сложно, чистая теория и формулы известные далеко до начала 3G/4G.
Сам когда то вырезал такие диски для усиления соседского WiFi, ничего сложного нет, кроме точной сборки и пластика.

Но облучатель который, типа копия гораздо удобней, не требует намотки изоленты, которая на жаре выдавливает головку, и прочий колхоз для установки в штатное место крепления мультифида для спутниковой тарелки, собран аккуратней, использованы гайки с закруглением, а не просто отрезан кусок шпильки - наверное случай тот когда ученики превзошли учителя.

Записан

Сіва

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Модем: Мобільний
  • Провайдер: Мтс
  • Тариф: За копійку

Купив облучатель Ольхон в ТМ моцні антени, швидкість була на одному кабелі 15-18 мб/с через місяць перестало працювати, скорість впала до 1-2 мб/с  звернувся я до "ІГОРЯ" замість того щоб сказати відправте облучатель на діагностику він сказав пришли мені відео, нуу я зазняв відео де видно що скорості нема і відправив, йому несподобалось бо це дуже коротке відео сказав щоб на 30 хвилин відео було, мене така наглість дуже здивувала я намагався по інакшому вирішити це питаня та невдалося він мене заблокував в вайбері. Не рекомендую мати справи  з цим неадекватом, краще купити на Рунбіт де дають гарантію на товар.