Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Таинственный выход в интернет, и снятие денег за дневной пакет 4G  (Прочитано 1324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lawyerhomeАвтор темы

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Kiev
  • Модем: Huawei EC306-1
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Turbo Rev.B
  • Антенна: ARN 800-24 Gamma

Ребята, не знаю, возможно уже обсуждалась тут такая проблема.
Смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro, на две SIM-карты. В первом слоте Kyivstar тариф "Киевстар комфорт" за 75 грн / мес. в который входит 100 мб интернета в месяц, а если исчерпал пакета, то за каждые сверхлимитные 100 мб / день плати по 10 грн. Ну и ладно. Отец пенсионер, интернетом не особо-то и пользуется.
Но вот начался карантин, уехали все на дачу на самоизоляцию, где отец умудрился исчерпать месячный лимит в 100 мб, ну и хрен бы с ними.
НО!!! Стали исчезать деньги со счёта со скоростью 10 грн / день. Стали разбираться, заходим в "Мой Киевстар" и видим, что по статистике почти каждый день фиксируется использование мобильного интернета (который я даже не включал), в количестве от 0 кб до 1 кб (?!) за которые оператор Киевстар снимает со счёта по 10 грн. Что за нах...

Подумал что может вирусы, программы какие-то там, которые вне контроля пользователя принудительно включают интернет, причём иногда каждый день в течении 3-4 дней, а иногда "затихают" на неделю. Начал грешить на отца, который, возможно сам по ошибке включал мобильный интернет.

Вчера я перевёл все СИМ-карты в only 2G, и переключил интернет на СИМ-карту оператора Водафон, на которой нули на счетах, т.е. даже если бы мобильный интернет в телефоне сам бы по себе включался, то он бы пытался выйти через вторую СИМ-ку (Водафоновскую), а не первую, НО! Сегодня утром "Киевстар" снова снял 10 грн за пакет мобильного интернета.
С..ка, бл... куда копать?   
Записан

vania1183

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 579
  • Город: Житомир
  • Модем: Huawei E3372h-607 / Iphone 15 Pro
  • Провайдер: Netcity, Lifecell
  • Тариф: ГігаПорт

Уже было такое вот тема http://netobzor.org/forum/index.php?topic=17045.0
Записан