Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Коронавирус по городам в Украине  (Прочитано 69460 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Да, немного паника началась, и было бы глупо, не затронуть данную тему. Давайте делится что реально происходит в разных населенных пунктах Украины со сложившейся ситуацией. А может присоединятся с других стран, тоже будет возможно полезно.
Предлагаю без паники, ужастиков и прочего, описывать ситуацию происходящую в населенном пункте, где находитесь. Возможно чуть страшно, а может и наоборот иногда комично. В любом случае, думаю будет намного правдивей информация, нежели это подают СМИ.
Что происходит, какие методы используются и прочие факты. Естественно стараемся без политики, но если инфа полезная действительно, то приветствуется. Возможно кому нужна помощь, пусть даже советом, обращаемся в теме.
Кто меня знает, более менее хорошо, то в курсе о том, что я связан с группой людей, практикующие нетрадиционную медицину. Данные люди продлили значительно жизнь моему отцу (двойной рак), от них рекомендация пошла следующая: https://metra.net.ua/profilaktike-koronavirusa/. Не знаю, поможет, не поможет, но логика в мышлении просматривается. В общем объединяемся и действуем сообща.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #1 : 16 Марта 2020, 18:26:11 »

Киев. Говорю не по наслышке, а как есть, исходя из моих реальных наблюдений и без ОБС. На сегодня, в сравнении с другими будними днями, это трафик выходного дня, при чем раннее утро или ночь. Множество людей не смогли добраться на работу с области. В магазинах гребут все подряд. Не понимаю зачем такие огромные количества туалетной бумаги, но если бы сам не видел это, не поверил. Тележки ломятся от круп с консервами, а сверху все закидано рулонами туалетки. Может они думают что покупают просроченное и готовятся к неизбежному расстройству желудка, другого объяснения не нахожу. Прут баулы с кульками ото всюду. Учебные заведения все закрыты. Торгово развлекательные центры работают лишь на вход/выход в продуктовые маркеты. Вроде как рестораны и бары закрыли, разрешено лишь работать на доставку еды, не проверял. С 18.03 хотят закрыть работу метро. Это остановит город насовсем. В Киеве без работы метро, перемещаться на общественном транспорте слишком затруднительно. Виталя (тот который мэр), пока говорит невнятные вещи, абы не ляпнуть что либо не в тему. В маркетах персонал с масками, народ бродит аналогично, но я бы сказал около 20% таковых, это что видел. Паника пока наблюдается лишь там, с нагребанием всего что есть в тележки.

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #2 : 16 Марта 2020, 18:51:41 »

Сегодня даже и не пытался прорваться в Киев. Люди сдурели реально, неужели паника для них наилучшее решение, не понимаю. А бумагу гребут, наверное думают что выпускать из дома перестанут. У кого есть мало мальская библиотека, на этот счет не переживают :D Шутки шутками, а паника имеет место быть.
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #3 : 16 Марта 2020, 19:00:09 »

Паника лишь усугубит и понизит иммунитет. Если включить "пофиг", будет больше пользы намного, нежели усилить разрушать свою иммунную систему нервными потрясениями.

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #4 : 16 Марта 2020, 19:05:23 »

По ссылке в первом сообщении, китайская медицина борется против китайского коронавируса, парадокс получается. Если китайцы знают решение, то почему его не использовали в самом начале? Против китайцев ничего не имею, сама парадоксальность ситуации.
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #5 : 16 Марта 2020, 19:42:42 »

Не парадокс. Скептики всегда были по поводу всего, и они останутся быть. Не говорю что те рекомендации необходимо брать за эталон, но когда человек досконально изучает причины возникновения болезни и устранение, а не простое убирание симптомов, наводит на иные мысли. Придолбаться можно к чему угодно, дать что либо в замен, вот это уже сложнее.
Приведу простой пример. Буквально на прошлой неделе, полетел кран на кухне, да и бак унитаза стал протекать. Вызвал сантехника (предпочитаю разделять действия, я по своим делам спец, по другим другие люди спецы), он приехал, вспомнив что уже был у меня и что я немного разбираюсь в интернет маркетинге. Разговорились, и дальше последовала фраза:
- Виталик, объясни мне пожалуйста одну вещь. Я приезжаю на заказ, заранее озвучивая цену своего выезда, делаю работу качественно, мне оплачивают мою работу, уезжаю, а потом мне лепят негативный отзыв потому, что на другом сайте написано дешевле. Но они ведь даже не знают как они бы это сделали, и уверен что взяли бы намного больше чем написано, а то и дороже чем я прошу. Где справедливость?
- А нет справедливости) Есть люди, которые ценят качество, а есть люди, которые ищут дешевле. Оба типа людей правы. И те, и те имеют право на свое мнение, только вторые высказывают его более эмоциональнее.
- Но я ведь им сообщил про стоимость моей работы, почему они на меня обиделись, а потом высказались своим негативным отзывом? Сделал свою работу как всегда, а потом мне прилетело.
- Продолжай делать качественно свою работу, и не обращай внимания, ты делаешь все верно, иначе бы я к тебе не обратился.
Так вот, про что я. Есть люди, которые просто делают свою работу, вне зависимости от того, кто как на это посмотрит. Они просто делятся знаниями теми, которые получили и ими делятся, либо словами, либо действиями. В любом обществе есть сторонники нескольких мнений, какое воспринимать за верное (в сложившейся ситуации), решать каждому. В Ктае 1,5 лярд людей, тут в компании 4-5 человек, уже возникает разногласия, а ты говоришь про такое количество)

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #6 : 16 Марта 2020, 19:56:48 »

Странный пример, и при чем он здесь непонятно. Вопрос был про другое совершенно. Повторю: почему китайцы знают что делать, допустили сами это?
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #7 : 16 Марта 2020, 20:06:58 »

Там не китайца текст, это один, или раз) Там человек писал который изучал китайскую медицину, это двас, или два) Существует профилактика, это обозначает не допуск заболевания, и есть лечение, это когда заболевание допущено и необходимо лечение. Оба варианта разные вещи. Китай и китайцы здесь не при чем. Не существует разницы в нациях, когда идет глобальная проблема. В таких случаях есть объединение всех. Вот именно для этого и создана тема, чтобы обозначить и осветить все что происходит в разных населенных пунктах. Что в Переяславе сейчас творится? Давай про это.

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #8 : 16 Марта 2020, 20:15:00 »

А, перепутал, там про китайские штуки речь идет, поэтому так подумал. У нас тихо, село, хозяйство, все как обычно. Чтобы были какие изменения, так нет все стабильно не город ведь. O0
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

Legogo

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Город: Киев-Бровары
  • Модем: Huawei E8372h-153
  • Провайдер: Киевстар VPN
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #9 : 16 Марта 2020, 20:18:35 »

Не Украина...
Вот только не надо бежать за гречкой и туалетной бумагой.
Это для ликбеза.
Эпицентр коронавируса в Европе:
https://youtu.be/VgNgVYFs5uU
П.С. ... как я вижу ситуацию по инфе и статистике..., вирус заточен под пенсионеров (50 - 60 и выше). Читайте между строк
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 20:20:19 от Vitalik »
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #10 : 16 Марта 2020, 21:03:52 »

https://sprotiv.org/70748#.Xm6Cm4kzYdA

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #11 : 16 Марта 2020, 21:13:32 »

Кто меня знает, более менее хорошо, то в курсе о том, что я связан с группой людей, практикующие нетрадиционную медицину.
Я лікар, тому дуже прошу - не ведіться на псевдонаукові методи лікування! Лише традиційна та визнана наукою медицина - ніяких шаманів, народних цілителів, провидиць та провидців зі зняттям порчі, БАДів, окультизму і т.і.. Буде лише втрачений час, відповідно здоров'я, та не дай Боже життя. Приклад адміна лише показав "ефективність" лікування його тата, я все читав, що писав адмін з цього поводу і ... просто мовчав знаючи результат, бо якби почав писати правду і свої рекомендації, реакція була би прогнозовано-негативною і це м'яко сказано. Запам'ятайте - кожен має займатися своєю справою, тобто лікувати має лікар, який має відповідний диплом та дозвіл на лікарську справу, все решта це від лукавого і на 99% шахрайство яке призводить до втрати найціннішого. Маю 55 років, багато всього бачив в цьому плані і вивчав, мені навіть цілували руки, бо я лікував одного дуже відомого в світі монаха і дотикався до нього, люди вірили, що його сила може передатися їм через мене, бо я торкався його тіла. Звали його Андрон, це Печорский монастир, Росія, Псковська область може хто чув і знає, що це за людина, його чорні очі та пронизуючий погляд забути неможливо. І тим не менш цей монах мав вищу медичну освіту, а я будучи студентом, був його лікарем на час проходження практики, а черга з людей до нього в палату стояла сотні метрів довжиною аж на третій поверх лікарні і він, який мав надприродній дар, теж просив людей лікуватись лише у лікарів офіційної медицини, бо і сам був лікарем і розумів, що і хто в цьому світі значить. Це була Велика людина, за це його в монастирі і травили, бо заздрість немає меж і мутить розум навіть чортам в чернечих облаштунках
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #12 : 16 Марта 2020, 21:39:50 »

Кто меня знает, более менее хорошо, то в курсе о том, что я связан с группой людей, практикующие нетрадиционную медицину.
Я лікар, тому дуже прошу - не ведіться на псевдонаукові методи лікування! Лише традиційна та визнана наукою медицина - ніяких шаманів, народних цілителів, провидиць та провидців зі зняттям порчі, БАДів, окультизму і т.і.. Буде лише втрачений час, відповідно здоров'я, та не дай Боже життя. Приклад адміна лише показав "ефективність" лікування його тата, я все читав, що писав адмін з цього поводу і ... просто мовчав знаючи результат, бо якби почав писати правду і свої рекомендації, реакція була би прогнозовано-негативною і це м'яко сказано. Запам'ятайте - кожен має займатися своєю справою, тобто лікувати має лікар, який має відповідний диплом та дозвіл на лікарську справу, все решта це від лукавого і на 99% шахрайство яке призводить до втрати найціннішого. Маю 55 років, багато всього бачив в цьому плані і вивчав, мені навіть цілували руки, бо я лікував одного дуже відомого в світі монаха і дотикався до нього, люди вірили, що його сила може передатися їм через мене, бо я торкався його тіла. Звали його Андрон, це Печорский монастир, Росія, Псковська область може хто чув і знає, що це за людина, його чорні очі та пронизуючий погляд забути неможливо. І тим не менш цей монах мав вищу медичну освіту, а я будучи студентом, був його лікарем на час проходження практики, а черга з людей до нього в палату стояла сотні метрів довжиною аж на третій поверх лікарні і він, який мав надприродній дар, теж просив людей лікуватись лише у лікарів офіційної медицини, бо і сам був лікарем і розумів, що і хто в цьому світі значить. Це була Велика людина, за це його в монастирі і травили, бо заздрість немає меж і мутить розум навіть чортам в чернечих облаштунках

Так Вы же сами говорите в прошедшем времени, значит и Вы никакой доктор, как и в случае с отцом Виталия, которого упомянули. Виталий, прости, отца никак не хотел трогать. Пишут что лекари никакие, сами лечат, чем хвастаются, а люди все равно умирают, чем гордится, непонятно.
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

r0m1rez

  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +413/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2515
  • Город: Київ
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Лайфхак Контракт
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #13 : 16 Марта 2020, 21:52:10 »

⚡️МОЗ повідомляє:

У Києві зафіксовано 2 випадки коронавірусу

Сьогодні, 16 березня, у Києві лабораторно підтверджено два випадки COVID-19. Пацієнти ізольовані, їм надається симптоматичне лікування. Один  пацієнт протягом інкубаційного періоду повернувся з Франції.

Наразі в Україні 7 підтверджених випадків інфікування COVID-19, з них 1 - летальний (у літньої жінки з Житомирщини)
Записан

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
Re: Коронавирус по городам в Украине
« Ответ #14 : 16 Марта 2020, 21:53:02 »

Так Вы же сами говорите в прошедшем времени, значит и Вы никакой доктор

Ні, ну раз сам Алексей Бондарь вирішив, то тут питань немає, шість років навчання "під мікроскопом" - цей вираз знають лише ті хто вчився у другому медичному в Пітері, 5-ь років праці вже лікарем, а потім намалювався Алексей Бондарь і помножив мій диплом лікаря на нуль.Крутий висєр, продовжуй в цьому плані, якщо не здатний нести якусь корисну інфу людям.  :))
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com