Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Восстановление работы модема U760  (Прочитано 21864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elektromedvedАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Днепропетровск
  • Модем: Novatel MC760 3G
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит L
Восстановление работы модема U760
« : 16 Февраля 2020, 17:56:55 »

Доброго времени суток. Имеется модем U760, которым не пользовались 2 года, документы на подключение есть (номер и пароль для входа), но даже в кабинет не заходит - пишет что такого номера не существует. На сколько я понимаю -  закончился срок действия номера и в модем нужно зашивать новый номер. Так вот есть ли возможность это сделать удаленно например на тариф "Свободный интернет", чтобы в последствии можно было с него перейти например на тот же "Супербезлимит" за 155грн/мес (и можно ли так будет бесплатно перейти?). Цена вопроса на сайте пиплнет  - аванс 60грн (из них 10 за подключение) и отдельно есть услуга замена номера 15грн, либо же замена безруимного терминала 25грн. Короче говоря я готов заплатить 100грн чтобы оживить модем

Вы спросите зачем так изгаляться - в селе работал такой же модем MC760 но на Интертелекоме. Они гады с 1 февраля подняли тариф из 114грн до 150 при этом урезали трафик, что за полмесяца все сьюзали и теперь сидят на мели. Пользоваться стало просто не целесообразно. Вот хотел попробовать приехать с модемом пиплнет и проверить будет ли что ловить с наружной антенной, потому как без антены там ничего не ловило отродясь... Потому и не хочу сильно вкладываться, потому как вдруг вообще с этого ничего не выйдет...
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Восстановление работы модема U760
« Ответ #1 : 17 Февраля 2020, 11:16:59 »

Здесь помоему, не осталось ни одного дилера Пиплнет, всех разогнали кинув на деньги. Посему, реализация уверенно стремится к невозможности.

alexeydon

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Киев
  • Модем: iPhone 4 CDMA
  • Провайдер: ИТ
  • Тариф: Розмовляй 25
Re: Восстановление работы модема U760
« Ответ #2 : 17 Февраля 2020, 13:37:00 »

elektromedved а из UMTS/LTE до вас ничего не добивает? может как временное решение телефон поднять повыше и включить раздачу.
а как запустят LTE на низких частотах, тогда уже подбирать новое оборудование в зависимости от уровня сигнала в вашей местности
Записан

elektromedvedАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Днепропетровск
  • Модем: Novatel MC760 3G
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит L
Re: Восстановление работы модема U760
« Ответ #3 : 22 Февраля 2020, 06:16:00 »

Все оказалось немного проще - написал в вайбер оператору в пиплнет, и через 2 часа переписки они мне восстановили 2 номера, которые 3 года как закончились. Самое интересное что второй восстановили после того, как его кому-то перевыпустили (стоит тариф на звонки, а был только интернет). Причем восстановили с балансом на счету и пересчитали абонплату до конца месяца пропорционально дням. Сегодня поеду пробовать половить чего нибуть. А по поводу LTE я просто оттягиваю удовольствие, до конца года так и прийдется сделать наверное - купить LTE модем (там есть покрытие киевстар 4G и 2G) и внешнюю антенну только хз на какой диапазон. Я думаю что пиплнетовская на 800-900 может и не прокатить... Поживем увидим. Всем спасибо за участие
Записан

elektromedvedАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Днепропетровск
  • Модем: Novatel MC760 3G
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит L
Re: Восстановление работы модема U760
« Ответ #4 : 20 Мая 2020, 09:05:14 »

Помогите пожалуйста где-нибудь достать актуальный PRL под пиплнет для перепрошивки модема MC760 после интертелекома на пиплнет. Спасибо
Записан