Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Bitrix + Laravel  (Прочитано 1665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VadimTT

  • Гость
Bitrix + Laravel
« : 14 Февраля 2019, 12:03:50 »

Сам я считаю себя достаточно уверенным программистом и часто пишу модули для Bitrix. Где-то год назад столкнулся с тем, что битрикс не выдерживает нагрузки почти по всем фронтам.
Начал оптимизировать сайт как мог. Даже дело дошло до модификации ядра, что товарищи из Б не любят. Но тем неменнее вырезая то что не используется к примеру b_sale_product2product достигается рост производительности.

Один из крупных магазинов Украины решил скрестить фреймворки Bitrix + Laravel. Оставив админку от битрикса, а фронт написав на ларавел.
Я же так прикинул, это весьма увесистая работа, чем переписать битрикс на чистые компоненты без универсальности и на ajax подгрузки по запросу.

Я вот к примеру не вижу смысла делать такой велосипед, да и ктому же оптимизируя битрикс, можно делать это частями покомпонентно, помодульно. А если переписывать на ларавел то это по факту делать сайт с нуля под структуру баз битрикса и админку. Может я и не прав, поэтому и пишу Вам. Каково Ваше мнение? Не навязывают ли программисты этот велосипед с целью повышения часов работы XD Потому что по выхлопу могу сказать, что мой подход более прост и объективен.
Записан

Bobyljov_Leonid

  • Гость
Re: Bitrix + Laravel
« Ответ #1 : 15 Февраля 2019, 11:01:23 »

Я не пойму одного, а зачем такое делать? Проще же написать свою админку на Ларе, чем соединять)) И быстрота работы не пропадет...
Записан

VadimTT

  • Гость
Re: Bitrix + Laravel
« Ответ #2 : 15 Февраля 2019, 12:10:10 »

В крупных интернет магазинах, много персонала, переобучать всех сложно. А сделать что-то подобное будет не легко. Поэтому, хочу подчеркнуть что речь идет о проектах которые уже были построены на Битрикс. И суть вопроса в том, чтобы ускорить существующий проект. А так понятное дело, что очень странное решение писать с нуля велосипед Битрикс+Ларавел.
Записан