Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Radio-Link  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artyog1Автор темы

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Город: kharkov-city
Radio-Link
« : 31 Января 2019, 20:23:48 »

Решил я с Укртелекома перейти на на єтого .............
Позвонил спросил не будет ли проблем с портами на что получил ответ что порты открыты и проблем нету )
Да и еще говорили что мой роутер HUAWEI HG532e от Укртелекома работать не будет у них
Ну да ладно прошил я роутер после чего  есть возможность назначить Wan на Lan 1 и во чудо мой роутер заработал у них
Ну после того как я запустил GameRanger оказалось проблема с портами
Позвонил попросил пробросить порт 16000 и получил ответ

Ув. Абонент, интернет провайдер Radio-Link предоставляет услугу проброса портов на следующих условиях
1. Проброс осуществляется ассиметрично, т.е. внешний порт не соответствует внутреннему (в вашем случае проброс возможно осуществить с порта 49531 на порт 16000)
2. Проброс осуществляется через специальный сервисный ip адрес (80.93.126.203) который не соответствует ip адресу через который Вы получаете доступ в интернет.
3. Услуга проброса порта является бесплатной услугой, компания Radio-Link не гарантирует бесперебойную работу данной услуги и не несет ответственности за работоспособность данной услуги ввиду того что услуга нуждается в обслуживании как с стороны провайдера так и с стороны внутренней локальной сети абонента.

В случае когда условия предоставления услуги не соответствуют требованиям абонента компания Radio-Link может предложить услугу статического белого ip адреса (реального ip) при получении которого абоненту будет доступен весь диапазон портов (0-65535) для персонального пользования. Стоимость этой услуги составляет 150 грн/мес в дополнение к регулярному тарифному плану.

Но если сканировать некоторые популярный порты получаем

Порт 22 (ssh) открыт у хоста 77.109.20.126
Порт 53 (domain) открыт у хоста 77.109.20.126
Порт 1723 (pptp) открыт у хоста 77.109.20.126

Вот я так и не понял, а как же эти порты у них открыты







Записан