Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Мариуполь, ищу провайдера  (Прочитано 2364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саванаролла

  • Гость
Мариуполь, ищу провайдера
« : 20 Ноября 2018, 06:19:52 »

хочу купить мобильный вай фай роутер с внешней антенной, какие провайдеры тут будут ловить лучше всего? Проблема в том что живу не в самом городе Мариуполь а возле него, нахожусь тут в долгосрочной командировке по службе и мне нужно что бы интернет присутствовал в ближайшей округе примерно 10-20 км от Мариуполя, так же буду часто ездить по ближайшим нас. пунктам типо Урзуфа и прочих, по полям и посадкам Донецкой области. Мне нужен оптимальный вариант для этого региона, на телефоне пользовался водафоном, пришлось сменить на лайф и киевстар но качество на мой взгляд плохое в этом регионе у всех мобильных операторов, брал в знакомых вай фай роутеры интертелекома, днем без антенны на окраине города три полоски и скорость как в ЕДЖа а то и хуже, ночью и под утро топовая скорость закачки составляла не более 0.5 мб\сек. может быть с внешней антенной будет лучше я хз, что предложете?
Записан

Саванаролла

  • Гость
Re: Мариуполь, ищу провайдера
« Ответ #1 : 20 Ноября 2018, 06:21:23 »

забыл добавить, пользоваться модемом планирую один, максимум два устройства, вопрос о цене не стоит, главное качественный интернет
Записан

doctor-57

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: ХАРЬКОВ
  • Модем: PANTECH UMW 190,ZTE AC3633
  • Провайдер: ИНТЕРТЕЛЕКОМ
  • Тариф: ДЕНЬ ЗА 10
Re: Мариуполь, ищу провайдера
« Ответ #2 : 20 Ноября 2018, 10:41:56 »

с внешней антенной
Я могу ошибаться,но с внешней антенной потеряется мобильность.В своё время изъездил с Pantechamи 175-190(Интертелеком) практически всю Украину(в т.ч. Донецкую и Луганскую обл.)Лучше всего работали в райцентрах,дальше-как бог даст,USB удлитель и пытаться забросить как можно выше или походить поискать точку-где приём лучше.Но это общие фразы,конкретно сейчас посоветовать не смогу.Есть роутеры со своей батареей,а есть USB,которые могут работать и от повер банка(кстати в таких условиях повербанк не помешает)Как-то так.
Записан