Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Работа администратором, модератором, отзывы  (Прочитано 2481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Сразу скажу, что на Нетобзоре никто не платит админам и модераторам, чтобы себе не додумывали. Но есть такой вид дохода, как работа администратором, или модератором, как форума, так и блога, интернет магазина, каталога, и прочих онлайн ресурсов. Зачастую, это не основная работа, как дополнительный доход. Хотя есть интернет площадки, на которых люди с опытом, зарабатывают по несколько тысяч уе в месяц. Не пыльная работенка? Да поверьте, времени уходит уйма. Разберемся и в этом доходе.
Что надо делать?
Ковыряться в носу с бутылкой пива и раздавать баны, кто что-то криво сказал. Именно так думает большинство. Но лишь на день, взяв на себя ответственность, кардинально меняют свое мнение. Поэтому, всегда предлагаю стать админом вместо меня, кто не доволен. Как понимаешь, еще никто не согласился.
На админе лежит:
- контроль работы ресурса, от работоспособности (чтобы открывался), до мелочей в виде устранения багов;
- понятие основ СЕО;
- знание чуть ли не всех активных пользователей, их характер, интересы, та даже их проблемы;
- прочитка всего что пишется на ресурсе (за время админства на нетобзоре и еще нескольких ресурсах, научился прочитывать тонны информации за секунды и улавливать суть). Да ребят, все что пишется, я читаю все, и даже раньше порой, чем это делают другие. Пометьте время, которое потратится на прочтение сообщений, накопившиеся, ну к примеру за сутки. Мне надо это все сделать за минут 15-20, при этом еще и ответить в каких либо темах.
- по поводу банов, так называемой раздаче бананов, если думаете, что это решение принимается легко, то глубоко ошибаетесь. Забанить всех просто, а понять, насколько это нанесет вред человеку, в первую очередь, насколько он может быть полезен обществу оставив его на ресурсе, как на этот шаг отреагирует общество, и множество других мелочей, которые надо учесть, прежде чем нажать на кнопку "Бан". Да, это сложно, поверь.
Сейчас я не ною на тему: "как тяжело нам админам". Объясняю, что тебя ждет, выбрав направление заработка администратором интернет сайта. В добавок, всегда будут люди, которые тебя постоянно ненавидят и хотят напакостить, даже в мелочах, но они постоянно есть. Зависть, попытка уколоть с любой стороны, это все тебя будет сопровождать. А твоя задача, сохранять спокойствие, насколько это возможно, и принимать правильные решения в кротчайшие сроки. Похожая работа директора в компаниях.
К всему выше перечисленному, добавляются и обязанности, а точнее работа модератором:
- он следит за своим разделом, дабы бороться с глупостями, спамом, следить чтобы был порядок;
- добавление новых тем, ответ на вопросы пользователей;
- подсказывать о проблемах админу, не все можно углядеть, они и приходят на помощь всегда;
- подправлять, наставлять, объяснять...это все просто со стороны, но поверь, в этом надо вариться каждый день, порой без выходных, здесь нет "от звонка до звонка", "вот вы говорите: "царь! царь!, - а думаете нам царям легко? рабочий день у нас ненормированный")
- предлагать новые разделы, работать над всем, что сосредоточено в разделе.
На чем заработок?
Ресурсы, которые платят за администрацию и модерирование, дают деньги за время. Те же отзывы, необходимо контролировать, к примеру в интернет-магазинах. Реагировать на все написанное быстро и грамотно. Именно за это и платят.
Там где не платят. Предоставляются некие привилегии на ресурсе. Не буду называть их в общей теме, что дается на Нетобзоре, это тема закрытого раздела (да, имеется таковой). Но когда тыкают, что все упирается здесь в деньги. То перечитай еще раз все с начала, и проникнись этим, а потом подумай, взял бы на себя такой объем работы за бесплатно? На других ресурсах, происходит аналогично, где-то меньше, где-то больше.
Как стать админом, или модератором?
Репутация - наше все! Не будет ее, не будет ничего. Необходимо завоевать доверие у пользователей и стать тем, за кем пойдет народ. Та же самая политика. И это не репа, и не набивание постов, это четкие и развернутые ответы по темам и огромная работа. При правильном подходе, команда сама позовет к себе.

Как обычно, личное имхо.
Если хочется научится занимать руководящие должности, отличное подспорье. Даже тем, кто руководит отделами, или компаниями, поможет как минимум узнать больше психологию людей, пригодится обязательно, это интересно и увлекает. Заработаете авторитет своему имени, а имя потом принесет хорошие дивиденды, уж поверьте, я знаю  :)) Берись, если есть желание и рвение, но не забывай никогда оставаться человеком, ведь мы все равны. В начале будет сложно, потом все пойдет по накатанной.
Кому есть что добавить, оставить отзыв, еще что либо, всегда приветствуется.

OleGGG

  • Гость
Re: Работа администратором, модератором, отзывы
« Ответ #1 : 07 Сентября 2018, 21:13:41 »

меня чёт не зовоте к себе, хотя я тут первый по репе pl
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Работа администратором, модератором, отзывы
« Ответ #2 : 07 Сентября 2018, 21:16:46 »

У тебя антирейтинг, и ты снова не прочел то, что комментируешь.

OleGGG

  • Гость
Re: Работа администратором, модератором, отзывы
« Ответ #3 : 07 Сентября 2018, 21:41:31 »

У тебя антирейтинг, и ты снова не прочел то, что комментируешь.
но всё равно топ. просто там много текста, можно ведь выражаться покороче
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Работа администратором, модератором, отзывы
« Ответ #4 : 07 Сентября 2018, 22:26:00 »

Ты, никогда! Так короче?) Бери пример с Lutyk, Mr.Alex, та многих других ребят, без статуса модераторства. Всегда что-то новое, добавляют, общаются, отвечают. Их люди уважают. К таким надо стремится. А ты, ну что ты, мне проще Newred заказать бота чтоб написал, который будет в каждом тексте вставлять определенную фразу. Это будет делаться на автомате и твои услуги совершенно не нужны. Зато бот не будет грубить, хамить, обижаться, и Дима, если попрошу, сделает мне это совершенно бесплатно. Но толку будет больше, намного. Поэтому выводы делай впредь, но пока тебе даже до продвинутого пользователя, очень далеко.

rey

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Работа администратором, модератором, отзывы
« Ответ #5 : 02 Октября 2018, 15:20:35 »

просто мысли вслух: как бы ни была тяжка работа модератора, 2 года что я пробыл модером на площадке обьявлений(типа olx) были лучшими среди всех удалёнок. потому как монотонность там перетекает в чёткость и понятность.
Записан