Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Карточка с номером другой страны  (Прочитано 4148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Сколько там у нас уехало народу на заработки в другие страны? Кто-то говорит о сотнях тысяч, кто-то о миллионах, неизвестно досконально, но многие ведут сотрудничество с определенными странами (сейчас я не про собирание клубники, а про малый и средний бизнес) и, как оказалось, некоторые используют карточку с номером другой страны, при этом перемещаясь по этой планете, стоящей на 3-х китах и черепахе, но оплачивая единую цену абонки, и при этом тарификация идентична, вне зависимости где пребываешь.
Удовольствие не из дешевых, но как оказалось, даже с такими суммами, есть экономия.
Некогда был клиент, с которым познакомились случайно, а потом стал хорошим знакомым. Давно не виделись, а это встретились. Получилось даже некое интервью что-ли. Ну как есть. Возможно вдруг кому пригодиться. Хотя мне проще заморочить голову иными методами, а вот ему удобнее так. Каждому свое.

Вся история про карточку с номером другой страны (букв многовато):
Скрытый текст
Представьте, но номер любой страны получить стало реальностью. Некогда это было фантастикой, но в современном мире связи, границы практически отсутствуют. У меня есть хороший знакомый, который по роду деятельности ведет совместный бизнес с Европой, а также летает по всему миру. Как-то встретившись в кафе, заговорили о связи, и разговор получился более чем интересен для меня, как человека плотно работающий в данной стихии. Возможно и Вам будет это интересно, в общем расскажу, получилось даже как интервью.

Ян позвонил мне с непонятного номера телефона начинающегося на +33 и предложил встретится:

– Привет, давно не виделись, недалеко от тебя, давай встретимся в кафешке да поболтаем?

– Бонжорно! Рад слышать «лягушка путешественница». Конечно только за! А что за номер такой?

– Франции, партнерам, да и мне удобно, запиши на всякий случай.

– Так я увы сейчас не в Париже, шикуешь в роуминге?

– Та не, роуминга как такового нет, вообще плевать где нахожусь.

– Это уже что за бредни пошли? Ладно в Европе вплотную занялись вопросом об отмене роуминга, а здесь то мы при каких делах?

– О, как всегда контролируешь ситуацию и все-таки упустил момент, сдаешь позиции, у меня еще и Германии номер есть на входящие, да и так любой страны, встретимся, расскажу, выходи давай, жду…


Через несколько десятков минут, мы уже сидели за столом уютной тихой кафешки, принесли ароматный чай. Пар из кружек только подталкивал на долгую приятную беседу. Обменявшись последними новостями в жизни, мне не терпелось услышать рассказ про телефонный номер других стран. Любопытство переполняло и задал вопрос:

– Ян, перебью, но не могу ждать, ты обещал рассказать что-то новое про связь, это SIP что-ли?

Рассмеявшись:

– Веталь, сколько лет проходит, а ты неизменен) Оператор международный. С SIP-ом я уже наигрался, хватит. Ты же знаешь мою специфику работы и как тесно она связана со звонками. Я столько потерял, в свое время, с этими играми, что решил идти стандартными методами. Обычная SIM карта.

– Так, а тарификация, это ведь дорого! И ты говорил, что нет роуминга.

– Все верно, где бы я не находился, я понимаю сколько я трачу на связь и могу планировать свой бюджет. Раньше, ну ты помнишь, игрался с карточками мобильных операторов стран, которых мне нужен был номер. Жутко не удобно при моей деятельности.

– В смысле?

– Ты же знаешь, летаю по многим странам, а удержать тарифы все в голове, нет ни времени, ни желания. А здесь заплатил абонку один раз и знаешь, что это будет не меньше, не больше. Кстати спасибо тебе, что подсказал как понять сколько необходимо минут, метод отличный.

– Та на здоровье, тебе за чай платить тогда)) А интернет? Ты же знаешь, меня больше дата интересует.

– Аналогично, работает во всех странах, единственно, в некоторых только 3G, ну в которых я бывал. В Европе кругом лупит 4G, просто супер. Для меня само то. Кстати, благодаря ему, Украинский номер тоже у меня через SIP Интертелеком, ну который ты мне подключил, помнишь же?

– Да как забыть, мы так с тобой и познакомились) А, кстати, как ты этих ребят нашел?

– Случайно, как и тебя. Познакомлю с ними, приятно иметь дело, думаю сойдетесь и возможно поможете друг другу, посотрудничаете, ну или как минимум узнаете у друг друга больше, зная тебя, ты такое любишь)

– Действительно будет интересно, уговорил, чай пополам) А номер только Франции? Хотя ты еще про Германию говорил…

– Там список стран, в несколько десятков. Французский мобильный номер взял как основной, мне исходящие нужны с него, клиентов обзванивать, а Германии дополнительно подключил для входящих. Могу и еще подключить какой-то страны, но пока нет надобности, и так со своего iPhone сделал трехсимник, иногда не успеваю. Могут и прямой городской номер дать, они много что могут, молодцы! Что еще понравилось, SMS приходят и на дополнительный. Не думал что понадобиться, но представь, Европейцы смски еще используют. А вот Интертелеком со своим SIP тупит в этом плане.

– Ну немного обрадую, работают над этим, скоро и по SIP SMS обещают, на свои серваки переходят. А где карточку то купить, снова нычками?

– Обижаешь, оплатил, бесплатно доставили, кстати тогда в Австрии застрял, пришло по адресу в отель и даже за доставку не заплатил. Цена вопроса, равна стоимость первой абонентской платы, ну и тех поддержка круглосуточно, все официально.

– О, да, а тарифы что?

– В енотах, у меня средний за 400 в месяц, с головой хватает, ну и трафика много не надо. У шефа максимальный.

– Тануна, эти цены не для СНГ!

– Поверь моему опыту, нервы и упущенные звонки дороже, да и не сильно это дорого, в сравнении как я попадал с французским Orange в роуминге, суммы под 1000 в месяц уходили, и я платил как идиот. Было конечно меньше, но на сейчас, в среднем подсчитал за полгода, только в плюсе.

– Мда, просветил так просветил.


Мы общались еще около часа, потом Ян умчался в аэропорт, полететь снова в даль и пропасть из поля зрения на несколько месяцев. Ох и работа конечно. А с ребятами познакомил, которые предоставляют номер любой страны, ну почти любой, список есть теперь здесь: https://metra.net.ua/shop/sim-dlya-rouminga-dialoq/ Много что нового узнал, а может и кому рассказал о таких возможностях. Ну как есть, делитесь ссылкой, если понравилось и цените замечательные знакомства!
[свернуть]

Может кто знает иные варианты, было бы интересно выслушать, ну и комментарии по этому поводу, тоже приветствуются.
 

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #1 : 22 Июня 2018, 19:52:21 »

У знакомого аналогичная карточка, не знаю что за оператор. Виртуальные, вроде у Вас Виталий были такие, не помню как назывался оператор, но на бывшем сайте встречал. Аналогично было для всего мира, не понимал кто такое покупает. Если не секрет, продавались?
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #2 : 22 Июня 2018, 20:07:02 »

Pond Mobile, была единая цена для всех стран пребывания, но не было номера другой страны. В Понде дается только штатовский номер. Продавались. Но со сменой руководства, техническая поддержка так-же изменилась, совсем меня которая не устроила, но работают до сих пор. С теми кто был, ушли в другие направления связи, в основном в корп отделы наших операторов.

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #3 : 22 Июня 2018, 20:22:17 »

Насколько много?
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #4 : 22 Июня 2018, 20:33:54 »

Насколько много работают, или про что вопрос?

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #5 : 22 Июня 2018, 20:54:11 »

Насколько много востребованность таковой услуги? Много ли покупали такие стартовые пакеты?
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

r0m1rez

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +413/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2515
  • Город: Київ
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Лайфхак Контракт
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #6 : 22 Июня 2018, 20:57:05 »

а не тот ли это Ян, который ещё со времён 3g.co.ua? )
Записан

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #7 : 22 Июня 2018, 21:10:15 »

Насколько много востребованность таковой услуги? Много ли покупали такие стартовые пакеты?

Смотря что подразумевается под словом "много". Не знаю критериев, но продавалось.

а не тот ли это Ян, который ещё со времён 3g.co.ua? )

Не он, тот Ян в УА находится, никуда не уезжал, иногда тоже звонит)

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #8 : 22 Июня 2018, 21:23:33 »

Смотря что подразумевается под словом "много". Не знаю критериев, но продавалось.

Понимаю про коммерческие тайны, спрошу иначе: сколько было клиентов например за неделю, или месяц Понд Мобайл? Это дорогая связь, не каждый купит, это понимаю, но если не секрет, продавалось насколько часто?
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #9 : 22 Июня 2018, 21:41:24 »

Алексей Бондарь, дело в том, что это были разные показатели финансовой возможности населения, поэтому цифры, абсолютно ничего не скажут. Если так интересно, то 2-3 в неделю было. Перед этим, была проведена работа более чем пол года, чтобы достичь такого результата. Не скажу какая, но это был и маркетинг, и СЕО, и работа офлайн с клиентом, много составляющих. Если интересно, могу поставить в очередь расписания таковой стратегии на примере какого либо бренда. Ну как оно делается. Просто ставьте плюсики к этому посту, накопится более 10-ти человек, создам тему отдельную и распишу как к таким вещам приходил. Не говорю что профи и гений, такие люди достигают успеха значительно быстрее. Но даже если понимать немного и иметь желание, возможно все что угодно.
Ответил завуалированно, но надеюсь понятно.

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #10 : 22 Июня 2018, 22:00:14 »

Виталий, конечно интересно. Хоть проси друзей зарегистрироваться. Если не сложно и будет время, опишите пожалуйста, думаю многим будет полезно.
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #11 : 22 Июня 2018, 22:06:19 »

Мы слишком ушли от темы, если хочется о продажах таких карт поговорить, то есть смысл создать отдельно действительно тему, иначе превращается в пятничный поговорить.

Алексей Бондарь

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Київ
  • Модем: Маю
  • Провайдер: ifecell
  • Тариф: Особливий
  • Антенна: Навіщо вона мені
  • Разобраться бы в жизни, да не трансформер
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #12 : 22 Июня 2018, 22:14:06 »

Вспомнил оператора Pond Mobile, потому что нашел тогда Вас и познакомился, а уж потом Нетобзор. Искал тогда номер США. Не думаю, что  отошел от темы, хотя решать Вам конечно как владельцу форума. Актуальность таких предложений и реализация в наших реалиях, очень тесно связана. Это подразумеваю.
Записан
Допоможу з придбанням сім картки іншої країни: +380631051155

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #13 : 22 Июня 2018, 22:32:39 »

Персонал решает много что. Решать конечно каждому, но когда компания стоит на месте 2000-х, смысла, вообще нет с ними работать. Но это мое мнение, и только оно. Мысль услышал.

Mak_Sim

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Київ
  • Модем: Xiaomi Redmi Note 4x
  • Провайдер: IT
  • Тариф: Принудиловка "пописят"
Re: Карточка с номером другой страны
« Ответ #14 : 23 Июня 2018, 00:25:00 »

Ну очень специфический продукт.. Кому много звонить, чтобы окупалось, и кому контора оплачивает, возможно, но для обычного туриста или заробитчанина явно не вариант, шутка ли - ОТ 250 USD в месяц.. :-X
Записан