Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите подобрать модем и антену  (Прочитано 6624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

visonia

  • Гость

Всем доброго времени суток. Вот моя история. Живу в Херсонской обл., Скадовский р-н., с. Владимировка. Нужен 3g модем. Выбор пал на Huawei E3372. С провайдером практически определился но есть пару вопросов. В селе есть 3 вышки, Киевстаровская, МТС и Лайфовская. Все в зоне видимости(+- 100 метров от меня). Но 3g ловит только от Лайфа. На тел. до 20мб. Беда в том что в лайфа нету безлим. 3g. БС я так понимаю в Лазурном 10+ км МТС/Киевстаровская. Так вот если взять Huawei E3372 и купить нужную антенну я смогу получать 3g от МТС/Киевстаровская или остановится на Лайфе?  3g модем будет подключатся в wi-fi роутер Asus RT-N14U который поддерживает 3G/4G модем. Заранее всем спасибо :)   
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Помогите подобрать модем и антену
« Ответ #1 : 03 Мая 2018, 00:07:28 »

Да тут настолько все неоднозначно с ЖСМ. Теоретически, направленная, должна словить. Но ведь сейчас все "зенелеет", а это тоже ой какие помехи. А телефон с карточкой КС/ВФ совсем 3ж не добивает?

visonia

  • Гость
Re: Помогите подобрать модем и антену
« Ответ #2 : 03 Мая 2018, 00:10:42 »

Да тут настолько все неоднозначно с ЖСМ. Теоретически, направленная, должна словить. Но ведь сейчас все "зенелеет", а это тоже ой какие помехи. А телефон с карточкой КС/ВФ совсем 3ж не добивает?
Неа, если даже и появляется на тел. значек то на пару сек.  Тогда что получается, не мучатся и не выкидывать деньги на антенну, а подбирать пакет от Лайфа?
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Помогите подобрать модем и антену
« Ответ #3 : 03 Мая 2018, 00:15:56 »

Если хоть чуть цепляет, тогда шансы велики. Если бы вообще ничего не ловило, тогда совсем бИда. Моя рекомендация: остановиться пока на Лайфселл, потом, когда точно будет мониториться, перейти на другого оператора. Но это личное имхо.

visonia

  • Гость
Re: Помогите подобрать модем и антену
« Ответ #4 : 03 Мая 2018, 00:20:15 »

Если хоть чуть цепляет, тогда шансы велики. Если бы вообще ничего не ловило, тогда совсем бИда. Моя рекомендация: остановиться пока на Лайфселл, потом, когда точно будет мониториться, перейти на другого оператора. Но это личное имхо.
Ок спс. А по поводу модема Huawei E3372 норм?
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Помогите подобрать модем и антену
« Ответ #5 : 03 Мая 2018, 00:34:24 »

По приему, одинаков с 3272, его предшественником. Мне понравился.

Validol

  • Гость
Re: Помогите подобрать модем и антену
« Ответ #6 : 08 Ноября 2018, 11:58:32 »

Не буду создавать новую тему и спрошу тут.
Аналогично нуждаюсь в совете по оборудованию.
Село, родители хотят интернет. Хотелось бы подключиться к Киевстару (с помощью моей сим-пары).
До вышки по прямой где-то 7-8 км., но прямой видимости нет, т.к. дом в низине. На телефон под домом 3G ловит, но скорость не очень, надо антенну.
Когда-то тут читал, что неплохие антенны RNet, такая мне подойдет - стрела 3G/4G LTE 1700-2170 МГц 21 Дб ?
Ну и нужен модем, с хотелок питание от usb и раздача wi-fi (но можно и мобильный роутер если незадорого))
Что посоветуете? Ну и может кто сможет продать в Киеве, то предлагайте (в личку?).
Записан

stama

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: lg
  • Модем: Sierra W802
  • Провайдер: Inter
  • Тариф: 5
Re: Помогите подобрать модем и антену
« Ответ #7 : 02 Июля 2020, 14:32:55 »

Привет, также не хочется новую тему..
Итак, у нас отвалился Интер, пользовался очень удобным карманным Sierra w802 за 200гр и скоростью 3 мб
На даче условия такие: на месте ловит Мтс 2g в доме, и Лайф если поднять телефон метров на 30, но даже зарегиться в сети не может. До ближайшего города 10 км,  вроде есть прямая видимость (дача стоит на вершине горы). Валяется спутниковая тарелка примерно 1.5м диаметром (овальная, не круглая), антенну возможно соберу сам из шпильки и медных дисков, по Креосану. Хотелось бы получить скорость не менее 3мб и трафик пару гиг в день. Посоветуйте пожалуйста тариф и модем, чтобы принимал инет 3G и раздавал по вафле, питание от розетки, цена тоже имеет значение. Плохо отношусь к связкам типа роутер + юсб модем, хочется такой же карманный, но если вдруг связка дешевле карманного, то можно
Записан

Володимир

  • Активист
  • **
  • Благодарность: +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
  • Город: Кіровоградщина
Re: Помогите подобрать модем и антену
« Ответ #8 : 02 Июля 2020, 16:34:50 »

скорость не менее 3мб и трафик пару гиг
Якщо "ловицця" Водафон, то є тариф СуперНет анлім. 3Гб на добу, якщо використали їх - далі швидкість 0,8 Мб/с до кінця доби.
антенну возможно соберу сам
Спробуйте батвінг. Простий у виготовлені, з підручних матеріалів. Я на нього приймаю сигнал від Лайфселл з відстані приблизно 16 км.
такой же карманный
Якщо карманний, то, на мій погляд, Huawei E5573. Або Huawei E8372. Можливо, хтось запропонує кращі, на його погляд, варіанти.
Записан

stama

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: lg
  • Модем: Sierra W802
  • Провайдер: Inter
  • Тариф: 5
Re: Помогите подобрать модем и антену
« Ответ #9 : 03 Июля 2020, 00:47:27 »

Спасибо за советы
Водафон анлим — там уже давно не 3 гига/день, а 40 гиг/мес, что маловато, да и за 230 гр дороговато
Антенну посмотрю, подумаю
Модемы совсем не бюджетные, свои Сиерры я покупал по 200 гр несколько штук. Такие брать не стану, проще тогда любой смарт с раздачей вафли взять.
Записан