Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремонт Novatel MC547  (Прочитано 1801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engineer_CDMA&GSMАвтор темы

  • Ремонт/Продажа CDMA & GSM модемов и роутеров
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Харьков
  • Модем: Netgear MR1100
  • Программный и аппаратный ремонт роутеров и модемов
Ремонт Novatel MC547
« : 26 Февраля 2018, 21:57:28 »

Попались такие модемы Novatel MC547, проблема не определяеться, светодиоды горят всё прозвонил по шине данных все ок. Были с 1 портом я их удачно кутулс-ом отшил и забыл. На те которые не опред не могу найти распиновку под jtag. проц MDM8200. С хуавеев на таком же проце распин не подходит, распаял проц с e182 и e1831 между собой они похожи, а на нователовском отличается узор проца и не совпадает распиновка. Мож у кого есть распин поделитесь. Сейчас нашел распин на проц 9200(узор похож), начал звонить 8200 все есть, а вот TDO не могу вызвонить (думаю пробовать звонить где пустые места под детали, может похожая проблема как на моторах разрывают контакты)

P.S. Testpoint тоже не могу найти, думал в них нет PBL, но когда затер флешь на рабочем он выпал в 9008 и с загрузчиком ENPRG удачно восстановился
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 01:19:00 от Engineer CDMA&GSM »
Записан
Программный и аппаратный ремонт роутеров и модемов CDMA&GSM.
telegram/viber 0999490908

Engineer_CDMA&GSMАвтор темы

  • Ремонт/Продажа CDMA & GSM модемов и роутеров
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Харьков
  • Модем: Netgear MR1100
  • Программный и аппаратный ремонт роутеров и модемов
Re: Ремонт Novatel MC547
« Ответ #1 : 27 Февраля 2018, 01:52:55 »

Перепробовал думал все что можно. Но не выдержал, так хотелось с ними разобраться, нашел 4620 новател там тестпоинт знаю где, снял флешь с него. Нашел куда тестпоинт идет, потом снял флешку с 547, флешь на нем почти такая же как и на 4620, нашел куда на 547 этот контакт заходит.  Вызвонил его, ну и потом замкнул на том что не определяеться и вуаля тестпоинт найден, прошил его заработал. Флешь вкатал в экспериментальный модем назад, прошил его - работает)) тема закрыта)
Программный и аппаратный ремонт роутеров и модемов CDMA&GSM.
telegram/viber 0999490908